НА 21 -Дима,а что, думаешь Юрай Хип в 71году (тем более после Солсбери) не потянули бы свой личный синтезатор (для Хенсли)?
Насчет "части 3" -тоже не вижу ничего интересного- и очень уж напоминает многочисленные сборники Статус Кво середины 60-х
| Цитата |
|---|
Лучший период - это 75-76, о нем хоть снова заговорили! |
Странно,а чудная работа "Good Earth"74г- незаслуженно всеми охаиваемая,а "Solar Fire" 73г-пусть он еще слегка грубовато и неотесано звучит,но имеет офигительный потенциал
| Цитата |
|---|
| А я бы поставил ТОЧКУ на Roaring Silence. На Watch уже все идет вниз. Слушал его недавно и два раза (купил оригинал и отслушивал) - сыро, плохо, концертные песни на альбоме... |
Так "Тишина "писалась под Роджерса и еще при частичном его участии-это чуть позже он выступил против облегчения звука и был уволен(по другим данным ушел сам по обоюдному согласию). А "Watch" -совсем другой звук и другая подача... Но насчет идет вниз- не соглашусь - по своему классный альбом.
Кстати читал где-то что зал там ненастоящий,а нарочито наложенный в студии.
И еще насчет "Тишины" ----на последнем фирменном ремастере "Roaring Silence"(очень неплохо звучащем и с потрясной полиграфией) фотографии других версий конвертов- штатовская и.... фирмы Мелодия-в ухе гитара и надпись -Ансамбль Манфреда Мэнна.Пока не знаю никого,кто-бы видел это издание на Мелодии.