Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.

Альбомы перевернувшие наше сознание

 
 

/AC/DC 1979 Highway To Hell - металл можно слушать/ он отличается от легкой музыки/ бьет по нервам.

AC/DC с Боном Скоттом вообще ни разу не металл, дружище!  
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Сережа большое спасибо ,покупаю.
 
 

Цитата
AC/DC с Боном Скоттом вообще ни разу не металл
для кого как , особенно в те годы
 
 

Цитата
для кого как , особенно в те годы
Эт точно, я помнится под Скорпионз нефигово в детстве рубился.
 
 
Цитата
AC/DC 1979 Highway To Hell - металл можно слушать
АС/ДС металл никогда не играли:))
Цитата
AC/DC с Боном Скоттом вообще ни разу не металл, дружище!
Вообще ВЕСЬ АС/ДС и с Боном Скотом и с Брайном Джонсом это далеко не металл.
 
 
Цитата
для кого как , особенно в те годы
Да в любые годы, послушайте внимательно их все альбомы, это тяжёлый рок-н-ролл скорее, в некоторых местах переходящий в хард-рок, они и сами всегда так о себе говорили.
 
 
Кроме альбомов, были также концерты, вызвавшие тот самый переворот :

1. Московский - UB 40,  полюбил реггэй
2. В Лондоне - Underworld - улет, запал на электронщину.
 
 
Cliff Richard (Im Nearly Famous)
Black Sabbath (Technical Ecstasy)
Kiss (Destroyer)
 
 
Цитата
тоц-тоц-перевертоц...

И что после этого происходит?

"Перевернувший" исполнитель стал любимым?

Вы начали искать похожие группы?

Увлеклись каким-то направлением?

Стали измерять всех, кого ни попадя, мерками этого альбома?

Первый переворот мозга (как уже говорилось, в детстве от альбома стена группы пинк флойд) - можно сказать открытие музыки. До того слушал всякий бони-м, чингисхан-оттаван и что тогда еще слушали дети.

Второй (многа-многа лет спустя) - открытие для себя музыки за пределами британского портвейн-рока (с). Ну то есть я и до того слушал кой-чего кроме пинкфлойда с дип перплом, но как-то эпизодически. Произошел он, наверное, под воздействием альбома Чика Кориа энд ретерн ту фарева "Light as a feather" в первую очередь, но одновременно с ним было еще до хрена всего (би би кинга какая-то пластинка, Weather Reportа и тд).

Потом был еще переворот когда уровень домашней системы позволил слушать классику. Я тогда решил что кроме нее ваще ничего слушать не буду и начал даже потихоньку избавляцца от коллекции :).

Прошло со временем.

Следующий мини-переворот - под воздействием группы Skinny Puppy. Это я открыл для себя что 70-ми годами 20-го века хорошая музыка не заканчиваеца.

Последний по времени переворот мозга произошел под воздействием сервиса YouTube. Я теперь ваще перестал воспринимать музыку без видеоряда. Посему стерео пылицца в бездействии, а я качаю кантупером концертные ролики виртуозов бас-гитары и фрагменты концертов джорджа клинтона сотоварищи :)
 
 
SLAYER 1986 Reign In Blood
выяснилось что трэш тоже неплохая вещь и можнослушать что-то тяжелее пристов (год 90)

TIAMAT тучки (не помни как по ихнему). Выяснилось, что гроулинг тоже можно слушать. Хотя сейчас смотришь и видишь, что особо гроулинга там не было. Да и диск немного сладковат на мой взгляд, поэтому его нет даже на лицензии.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)