Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

Adriano Celentano - лучшие песни

 
 
Для любителей Челентано рекомендую симпатюшнейший альбом 1977 года с аглицкими перепевками. На виниле он был выпущен на Ариоле под названием "Variations". В СD варианте он выпущен под  названием "DISCO DANCE".
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 

Цитата
На итальянском (зачем?).
А Челентано этим вопросом НЕ задавался.

Задавался, раз перескакивал время от времени на английский. Но слушается хуже на итальянском.

Цитата
Ведь СУЩЕСТВУЕТ массы его поклонников? Ужель все они- быдло и толпа? Конечно- нет. Поет ли Лещенко НЕКАЧЕСТВЕННО? Эээ, нет.

Существуют. "Быдло и толпа" - некорректно, конечно, так обобщать. Но без понятия, естественно. Я помню, в годы застоя, он сам возмущался , мол "я их дерьмо пою, даже нормальной жилплощади предоставить не могут!" Но это не аргумент. А вообще, конечно музыки там нет. Традиций нет.

Цитата
А зачем быть лучше.

Если что-то делать, то только лучше, чем было до тебя. Иначе бессмысленно.

Цитата
Я дкмал, что фирменный магазин - при предприятии, торгующим тем, что там изготавливают. А что изготавливает ПЛ?

Фиг знает :) Может у вас ещё какой-нибудь "левый" ПЛ имеется? :) Или они подчеркивают, что торгуют фирменной (лицензионной) продукцией.

Цитата
А потом, что вникать? Музыка - это не учебник. Тут сразу ясно, нравится или не нравится. И неважно название песни, биография автора или какими бемолями он по клавишам фигачил. Сижу в кресле и балдю.

А почему балдишь - разве не интересно? Информация помогает забалдеть от ранее незабалденного. Понять, словом. Или отвергнуть.

Цитата
Я консерватор и форумы часто не меняю.

Я тоже. По складу, привычкам. Но не по убеждениям :)
 
 
Цитата
Тогда вопрос ребром: кто твой кумир?!
Ответ ОСТРИЕМ.- НЕТ такового.

Тогда ничего нет. Ровняться не на что. Получается на уровне чеснока - нраица-ненраица. Не нужна муз. информация, анализ и оценки. Никакой разницы, на чем ездить - на Запорожце или на Тойоте (главное, что своя крыша и она едет вместе с нами; как - не имеет значения).

Для меня это неприемлемо.
 
 

Цитата
А почему балдишь - разве не интересно?

Когда балдю, тогда и интересно.
 
 
По теме:
1. Mistero (from "Joan Lui")
2. Splendida E Nuda (from "Joan Lui")
3. Canzone (from "Azzuro"). Альбом хорош целиком, включая знаменитую Azzuro, написанную Паоло Конте.
4. La Terza Guerra Momdiale (from "Il Re Degli Ignoranti")
5. Fuoco (from "Il Re Degli Ignoranti")
6. Deus (from "Deus").
7. Nienti Di Nuovo (from "Uh...Uh). Альбом хорош целиком, с музыкой из к/ф "Бинго-Бонго").
8. Fresco (from "La Publica Ottusita")
9. Ce Qualcosa Che Non Va (from "La Publica Ottusita")
10. Yuppi Du. Инструментал из одноименного фильма.

Это лишь малая часть, хороших песен у Челентано очень много. ИМХО, старине Адриано не стыдно за свою карьеру...
Скромность - это середина между бесстыдством и застенчивостью...
 
 

Цитата
1. Mistero (from "Joan Lui")
2. Splendida E Nuda (from "Joan Lui")
3. Canzone (from "Azzuro"). Альбом хорош целиком, включая знаменитую Azzuro, написанную Паоло Конте.
4. La Terza Guerra Momdiale (from "Il Re Degli Ignoranti")
5. Fuoco (from "Il Re Degli Ignoranti")
6. Deus (from "Deus").
7. Nienti Di Nuovo (from "Uh...Uh). Альбом хорош целиком, с музыкой из к/ф "Бинго-Бонго").
8. Fresco (from "La Publica Ottusita")
9. Ce Qualcosa Che Non Va (from "La Publica Ottusita")
10. Yuppi Du. Инструментал из одноименного фильма.

Я их послушал по такому случаю!

Добавил к себе:

Azzuro
La Terza
Fresco
Chi Era Lui  

PS Canzone не стал, она мне напомнила Киркорова "Глазами умными в глаза мне посмотри, словами нежными меня заговори". Банальных песен много у него, конечно, но и хорошие упускать нельзя.

Спасибо! :)
 
 

Цитата
Nienti Di Nuovo (from "Uh...Uh). Альбом хорош целиком, с музыкой из к/ф "Бинго-Бонго").
Правда хорош альбом? А тот, про Американи весь нехорош?
 
 
На 46:
Альбом "Uh...Uh" 1982г. вполне хорош, ритмично-танцевальный, выдержанный в лучших челентановских традициях, в духе своего времени,  

"I Miei Americani", 1984г. Своеобразный диск, он и задумывался именно таким, с определенными целями. Возможно, для расширения аудитории - далеко (за океан)за пределами Италии. Мне не очень нравятся исполнение известных англоязычных хитов на итальянском языке, включая битловскую Мишель. Нет, исполнение хорошее, просто, ИМХО, не все это на итльянском звучит прилично. Хотя я думаю, наоборот было бы еще хуже.
Но... на альбоме присутствует знаменитая в свое время ( в СССР особенно была любима) песня Сюзанна.  
Скромность - это середина между бесстыдством и застенчивостью...
 
 
Валерий, см. п. 45, если что (дабы не повторяться).
 
 
По теме:
1. Solo Da Un Quarto DOra (from "Arrivano Gli Uomini")
2. Ti Lascio Vivere (from "Arrivano Gli Uomini"). Тут и гитарные соло, орган Хаммонд, шикарное исполнение...Вообще, рекомендую альбом прослушать целиком. Интересные аранжировки, все на уровне.
3. Quel Punto (from "Quel Punto").
4. Attraverso Me (from "Quel Punto"). Альбом-маленький шедевр.
5. La Siringhetta (from "I Mali Del Secolo"). Совсем не эстрада.
6. Quel Signore Del PianoDi Sopra (from "I Mali Del Secolo").
7. Il Foresttiero (from "Il Foresttiero").
8. Soli. Хороший эстрадный альбом, непонятно присутствие песни People.
9. Atmosfera (from "Atmosfera").
10. Splende La Notte  (from "Atmosfera").
11. Prima Pagina (from "Atmosfera").Как уже писал ранее, очаровательная песенка.

Скромность - это середина между бесстыдством и застенчивостью...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)