Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 122 След.

Sweet, Slade

 
 
На 20
Отличная шутка!
 
 
21
А вдруг это не шутка! :)  
 
 
На 20

"три виртуозных придурка Эмерсон,Лэйк и Палмер надругались над Мусоргским. "

Почему же "придурки", и почему - "надругались" ? Просто сделали свою кавер-версию, как щас принято говорить...
А, потом, кроме "Картинок с выставки" у них много чего хорошего имеется...

А частота попадания в хиты и тиражи прластинок никак не отражают таланты исполнителя и его вклад в мировую культуру. Это я не к тому, что Свит или Слэйд - плохие группы. По вашей логике получается, что Робби Вильямс самый крутой чувак на сегодняшний день (дебил редкостный).
 
 
На 22
Десяток достойных вещей на обе группы,остальное примитивизм непотребный!
Про ЭЛП Петрович сказал.
Шутка зто - п.20.
На 23
А для этого чувака(Р.Вильямса) слов цензурных в природе не существует.
 
 
Простите, но как это вообще можно слушать? В детстве - да, но будучи взрослым человеком...

Сам когда-то был страшным фанатом Слэйда. Nobody's Fool был любимый альбом.
 
 
Уважаемые господа,это не шутка !
Безусловно, хит-парад не является критерием качества музыки.Он отражает состояние музыкальных вкусов общества на момент его составления. Вот только английские топы 60-70-х выглядят так,что оторваться невозможно. Если у кого есть юбилейное издание
"Thick as a brick" Jethro Tull или "In the court..." King Crimson,то вы можете полюбоваться на эти таблички,воспроизведенные в буклетах.Вопросы отпадут.

Если воспринимать музыку с точки зрения "сложно - примитивно",то нужно выбросить половину Битлов,всего Элвиса,всех ранних рокнролльщиков.А заодно выкинуть "Нотную тетрадь Анны Магдалены Бах","Альбом для юношества"Шумана,"Детский альбом"Чайковского,
багатели Бетховена. А Вивальди ? Да это вообще невозможно слушать.:-)))

Битлз и Слэйд я слушал до 9 класса школы. Потом несколько лет не слушал такого рода музыку,тоже считая ее примитивом.А в эпоху CD ради интереса купил "Slayed" и "Fanny Adams", и был просто потрясен.Из этих работ буквально пышет задор и энергия !

Эмерсона с компанией назвал придурками,чтобы подразнить любителей "сложности". А эти самые любители знают, что оркестровка Морисом Равелем "Картинок с выставки" еще в те годы была признана неудачей Рахманиновым,Стравинским и самим Равелем ?

Думаю,что современному поклоннику Р.Вильямса и Слэйд,и Кин Кримсон покажутся,мягко говоря,страннной музыкой.
А когда Уотерса в Москве спросили,нравится ли ему DP, он сказал,что не любит поп-музыку. Вот такой прикол.    

[small]Отредактировано: 21-11-2003, 17:56[/small]
 
 

Цитата
А когда Уотерса в Москве спросили,нравится ли ему DP, он сказал,что не любит поп-музыку.
... а в середине 70-х я крутил на дискотеках  DP,PF,LZ,UH.... даже не подозревая, что это попса...?
 
 
Хочу похвастаться - недавно я приобрел на пиратах 6 дисков  Slade под общим названием "Архивы и редкости ".
Три диска синглов,не входивших в номерные альбомы,два зальника 72 и 75 гг., и сборник "Live at BBC 70-72".
За исключением "Live at BBC 70-72", качество записи нормальное.
А Холдер недавно выпустил книгу мемуаров.  
 
 
M. Melomanov
<Три диска синглов,не входивших в номерные альбомы>
Перечень, если нетрудно, скинь:ezo@nm.ru
Заранее благодарен.
 
 
to Игорь -
Каюсь,мне ужасно лень набивать,да еще по английски,больше 30 названий песен.
Прогуляйся на http://www.grammy.ru/mp3/Slade.songs, посмотри названия песен в альбомах Rare Tapes Vol.1 и Rare Tapes Vol.2,сразу будешь иметь представление.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 122 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)