Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1807 1808 1809 1810 1811 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
Цитата
Vladimir K* написал:
Satyricon - Live at the Opera теперь на cd-da.
это который в золотой пафосной опере в Осло? :) У меня ДВД такой есть скачанный. Там много людей в зале в цивильных платьях и почти фраках, чинно сидят и слушают. А потом они все встают, начинают колбаситься и делать своеобычные металлические козы  :D . Очень смешно смотреть на эту игру на чужом поле, это как антитеза Боргирам на Вакене. Боргиры притащили на металконцерт симфонический оркестр и хор, намазали на них грим и одели в стандартную сатанинскую форму с капюшонами. А Сатирикон, напротив, приперся в золоченый чинный оперный зал в кожаных штанах, куртках, с примоченными гитарами и ударной установкой. И то, и другое - полный разрыв шаблона, откуда и следует комичность обеих ситуаций :).    
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
Но Крысиный король все же лучше, и без всяких шорохов.
Он тоже есть у меня на диги-паке от osmose productions.
Цитата
просто Моргот написал:
то который в золотой пафосной опере в Осло?
Ага, он :) . https://www.youtube.com/watch?v=Q9oS9JXT9jU
Совсем они неуместны в опере, это Вы правильно отметили. Но когда слушаешь на компактах без видеоряда, более менее. У меня А5 DVD+2CD
Сделан вывод, что Satyricon даже больше попса, чем Abbath и Immortal, а ведь как когда то начинали :)
Помните, Вы Мария говорили, что на концерте Satyricon было больше людей, чем на Abbath, а попса потому что.
Изменено: Vladimir K* - 13-05-2018 20:14:01
 
 
Цитата
Vladimir K* написал:
Сделан вывод, что Satyricon даже больше попса, чем Abbath и Immortal
так было всегда, в том числе - и раньше (Иммортал-Сатирикон :))
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
Цитата
 Vladimir K*  написал:
Сделан вывод, что Satyricon даже больше попса, чем Abbath и Immortal
так было всегда, в том числе - и раньше (Иммортал-Сатирикон )
нифига - второй Сатирикон  мегатрушен и шедеврален
 
 
Цитата
Максим Смоляков написал:
нифига - второй Сатирикон  мегатрушен и шедеврален
:D  стоило так написать, чтобы хотя бы тебя подковырнуть :).
 
 
Nocturnal Depression "Reflections of a Sad Soul"

Давно не слушала, а раньше частенько бывало, особенно в 2010-2013, когда часто ездила в Москву по делам. Сядешь, бывало, в автобус Дубна-Москва, наденешь наушники, включишь этот диск - и вперед, предаваться полночной депрессии :). Потом этот диск как-то надолго выпал из поля зрения. Но он все равно хорош.
 
 
Nocturnal Depression у меня:
Four Seasons To A Depression
Nostalgia - Fragments Of A Broken Past
Reflections Of A Sad Soul
Suicidal Thoughts
The Cult Of Negation
По большому счёту тягомотина  :)  но что-то в этом есть. У них в прошлом году новый диск вышел.
 
 
Mütiilation - Rattenkönig

Понятно, что это очень своеобразный блэк-метал, и уж точно не из ряда доступного  :) , требует определенной подготовки.
 
 
Цитата
Vladimir K* написал:
По большому счёту тягомотина
дык :). Нам ли не мочь освоить блэкушную тягомотину, когда на том и стоим :).
Крысиный король мутилевский - потрясающая атмосфера циклического транса и сужающейся спирали.... разматывается, разматывается, сходится, расходится - наркотические удушливые тяжелые сны... и из этого спирального лабиринта никак не вырваться. В сущности, это был последний правильный диск у Вилли Русселя. Потом пошли всякие рядовые и довольно малоинтересные ереси, типа того же проекта Hell Militia. Что бы он после Крысиного короля не делал - оно больше никогда не звучало так, фундаментально-магично, по-легионерски. Дальше все были другие истории, значительно бледнее и хуже. К сожалению. Все-таки не удержусь и скачаю последний диск, не буду дома дожидаться :). Хотя вон Леша, когда мы с ним встречались перед концертом, опустил этот диск в полный рост :). Эти мне большие надежды, которые все никак не оправдываются... и, наверное, уже и не оправдаются.  
Изменено: просто Моргот - 15-05-2018 20:06:42
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
Хотя вон Леша, когда мы с ним встречались перед концертом, опустил этот диск в полный рост .
Я и не понял, что речь про него :)
Цитата
просто Моргот написал:
Нам ли не мочь освоить блэкушную тягомотину, когда на том и стоим . Крысиный король мутилевский - потрясающая атмосфера циклического транса и сужающейся спирали.... разматывается, разматывается, сходится, расходится - наркотические удушливые тяжелые сны... и из этого спирального лабиринта никак не вырваться.
Есть такое, своего рода блэк симфония, законченное по сути произведение. Я вот всё думаю когда слушаю, что это за стиль.  
Страницы: Пред. 1 ... 1807 1808 1809 1810 1811 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)