Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 384 385 386 387 388 ... 399 След.

Мои ЖЕЛЕЗЯКИ ) люминь, чугуний, жестянка и прочие разновидности металла на ВИНИЛЕ )

 
 
Цитата
артем написал:
не в моем случае. у меня сд тракт в системе в разы слабее винильного.

Артём, с любыми пластинками всегда трудней чем с дисками и если диски не звучат, то это прям беда.
И в таком случае, и пластинки не будут звучать должным образом.

Вообще если речь идёт о новых альбомах, то пластинки, как правило, сливаются компакт-дискам по звучанию.
Есть лишь редкие исключения. Я рад даже тогда когда пластинка хотя бы (или почти) +/- на уровне.

Со старыми альбомами ситуация совершенно противоположная - пластинки 70-80 гг всегда звучат лучше компакт-дисков любых изданий.

Всё это очевидно и объяснимо.
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
артем написал:
у меня сд тракт в системе в разы слабее винильного.

Озвучьте подробно, плиз...
Бошка, стол, фоник... ну и сидюк, до кучи...
Не стесняйтесь - я добрый и справедливый.    
 

Виниловый проигрыватель Luxman PD 171 головка (MM) AUDIO-TECHNICA AT-14Sа игла ATN14 (Shibata)

Фонокорректор Luxman E-1 для поп музыки ,блюза, рока

Фонокорректор Lehmann Audio Black Cube  + выносной блок питания PWX II (для метала)

в качестве проигрывателя использую

Проигрыватель Cd Arcam 73 или Sony BDP300

основное звено системы

Усилитель мощности Luxman M-7f Signature (2 шт)

Предусилитель  Luxman С-8 f Signature

 
 
Усилки отличные.
Сидюк Аркам, конечно, звёзд с неба не хватает, но вполне может отыграть. По-большому счёту, за ним лишь можно отметить дефицит НЧ и их не самую лучшую обработку. ВЧ и СЧ достаточно детальны и не плохи.

По-моему скромному мнению с воспроизведением CD не всё так прям плохо, как вы Артём говорите.

У меня напротив большие сомнения вызывает фоник Леманн.
Картридж АТ14 не слышал, был старый АТ15 и он точно сильно так себе.



В целом, всё достойно. Правда АС не различил - то ли Монитор Аудио, то ли Легаси? Не вижу...
А какие проблемы с дисками-то?
Изменено: Константин - 30-07-2019 18:27:23
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
артем написал:
не очень мне нравится вектор

Вектор нужно брать все!

 

Ладно... шутка!

Да, Опет куда-то заплутали, действительно...    
Вектор хорош. Треш новой школы особенно из южной америки Hexen Exmortus  я сам с удовольствием слушаю.
 
 
Цитата
Константин написал:
Усилки отличные.
Сидюк Аркам, конечно, звёзд с неба не хватает, но вполне может отыграть. По-большому счёту, за ним лишь можно отметить дефицит НЧ и их не самую лучшую обработку. ВЧ и СЧ достаточно детальны и не плохи.

По-моему скромному мнению с воспроизведением CD не всё так прям плохо, как вы Артём говорите.

У меня напротив большие сомнения вызывает фоник Леманн.
Картридж АТ14 не слышал, был старый АТ15 и он точно сильно так себе.

 

В целом, всё достойно. Правда АС не различил - то ли Монитор Аудио, то ли Легаси? Не вижу...
А какие проблемы с дисками-то?
Фоник Замечательный. У меня сначала был фоник Lehmann Twinn c блоком питания PWX (черная коробочка) потом я проапргрейдил фоник до состояния замены блока питания серия PWXII (поставлялся с дорогой моделью он DECADE- https://www.audiomania.ru/fonokorrektor/lehmann/lehmann_audio_black_cube_decade.html

Потом вечный зуд чегото лучше, сподвиг меня купить Luxman E1 а Лехман продать.Продал лехман (но блок PWXII оставил , как чувствовал что вернусь)  три года жил с люксманом. Люксман шикарный аппарат , но металл надо честно признавать как есть не его конек.Для поп, рок музыки 70-80 он вытянет все что заложено в записи. Я потом опять вернулся к тому от чего ушел. Доволен. Lehmann прям под металл.Быстрый напористый, С ним ритмичность есть и детальность на инструментах. Люксманн металл слегка смягчал и мне это не нравилось.

видео - https://www.youtube.com/watch?v=Ei8KvBFz0GQ

На видео кстати эталонно записан  винил-
Archspire - The Lucid Collective, это вовзвращаясь  к тому что сейчас плохо пишут и делают мастеринг винильный. Для меня эта пластинка прям топ, как нужно записывать пластинки в таком жанре.Акустика у меня простецкая Монитор аудио Rx6
DSC03619.JPG (2.32 МБ)
DSC03667.JPG (2.62 МБ)
DSC03668.JPG (3.26 МБ)
DSC03669.JPG (3.42 МБ)
 
 
Оххх, отличный какой! 🤘😎🤘

https://youtu.be/3DqMU4P9dHA
 
 
Цитата
артем написал:
Акустика у меня простецкая Монитор аудио Rx6

Отсюда и проблемы... отличные  усилители и такие АС.
С более серьёзной акустикой все диски и пластинки зазвучат совершенно иначе.
Глаза на лоб полезут и вся коллекция будет переслушиваться заново с огромным интересом и волнением...
 
 
Ну а теперича собственно и сам ВектоР... первый альбом, лимитед ту 300

Фантастическая группа! 🤘😎🤘

P. S. дисков Вектор нет поэтому пластинку не сравнить, но звучит превосходно! 😎
 
 
Вот тут реально невозможно выбрать - что лучше?
И пластинка и диск шикарно звучат. Очень схожее звучание, только пласт чуть объёмнее и глаже, а диск более детально и чётко.
Разница такая как если включать комнате немного разное освещение - чуть-чуть мягче и комфортнее или чуть холоднее, но ярче.
Оба варианта превосходно! 5+

Да и сам альбом потрясающе хорош!  
Sanctuary.JPG (1.65 МБ)
 
 
Цитата
артем написал:
Ред хот чили пеперс  калифорникейшен.(для меня целая эпопея была найти более менее хорошо звучащий вариант) две версии слушал обе цикали , и цифровые призвуки ,  ощушения -шорохи как у мп3   записи , которые слушаешь в хороших наушниках и  слышишь всю эту грязь.

Мля, а с этим-то какие проблемы?
У меня всего лишь одно издание и оно звучит ОГОНЬ! 👋👋👋
Страницы: Пред. 1 ... 384 385 386 387 388 ... 399 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)