Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.

NEW WAVE

 
 
Тема о "Новой волне", как о самом авторитетном музыкальном жанре 1980-х. Авторитет создавался благодаря таким группам, как «The Police», «Devo», «Talking Heads», «Depeche Mode», «Blondie» etc.
---------------------
Новая волна – музыкальное направление, начатое панк-роком, из которого быстро развились новые жанры и течения: электропоп, синтипоп, новая романтика, панк-вейв, ту-тоун, европоп и др. Общим для большинства исполнителей "новой волны" было стремление к новаторству и развитию музыкальных технологий. Для "новой волны" характерны короткие песни энергичного ритма, зачастую аранжированные с обильным использованием синтезаторов при сохранении жёсткого звучания гитар. (с)
----------------------
Из прошлых тем на форуме ничего поиском не выловил, а в теме про DM как-то тесновато.. Так что, вэлкам, любители данного стиля и просто восьмидесятники   :D
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Для затравки начну не с самых корифеев, остальное вопрос времени, может народ и подтянется..
Итак, "A Matter Of Time" (Вопрос времени) был дебютный сингл американской группы новой волны Berlin, выпущенный в начале 1979 года на Zone-H Records. Сингл был исполнен Терри Кэтлин Нанн, основной вокалисткой Берлина, которая время от времени выходила из группы для продолжения актерской карьеры. Так данный сингл был переиздан в 1980 году с участием другой вокалистки - Вирджинии Маколино, после того, как Терри Нанн временно покинула группу. Оригинальная 1979 г. версия "A Matter Of Time", с участием Терри Нанн на вокале, была также выпущена на сборнике The Best Of Berlin в 1988 году.
https://www.youtube.com/watch?v=APPhaCUZj-0
A. Front.jpg (255.85 КБ)
B. Back.jpg (359.83 КБ)
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Авторитет создавался благодаря таким группам, как «The Police»

да, классная группа, особенно 1983 год нравится.
Police 1.jpg (84.25 КБ)
Police 2.jpg (58.97 КБ)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Тема о "Новой волне"
Rapid, неужели ты их слушаешь? Я пытался не так давно пробежаться по списку групп новой волны. Из всего захотелось слушать только два первых madness и the smiths. При том, что реально группы "новой волны" в молодости все переслушал (просто модно было). Сейчас в большинстве кажется, что жуткий примитив.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
да, классная группа, особенно 1983 год нравится.
Пионеры Нью вейва, ну и не только..  :scout:
Отличный у вас BOX  :sing:
Цитата
Vladimir K* пишет:
Rapid, неужели ты их слушаешь? Я пытался не так давно пробежаться по списку групп новой волны. Из всего захотелось слушать только два первых madness и the smiths. При том, что реально группы "новой волны" в молодости все переслушал (просто модно было). Сейчас в большинстве кажется, что жуткий примитив.
Так рассуждать.. весь рок примитив, а 60-70-е еще примитивнее 80-х  :)
Если взять историю рока с 1960-х до 2000-х, то период 1975-1985 - золотая середина, это наверное и есть моя музыка + еще 10 лет до 1995 г. - молодость, что сказать..  :D  Но я не только волну слушаю, также немного панк, пост-панк, синти-поп, диско, итало-диско, инди, альтернативные группы разные. И не согласен, что нью вейв примитивен, можно охарактеризовать его как основное направление, из которого появились самые разнообразные стили и группы с интересной музыкой - и сложной, и новаторской, и примитивной, разной..
p.s. Владимир, а что ты слушаешь? Просто музыкальный форум пустой совсем.. Вот имею представление что dadd слушает. Остальные похоже слушают усилители, ЦАПы, корректоры, тонармы, пятаки и т.д.  :D
Изменено: Rapid Eye Movement - 31-07-2017 14:17:21
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
молодость, что сказать..:D
Так оно и есть - молодость! Как все дети мы начинали с наиболее простой и доходчивой музыки. К началу 80-х я уже освоил: pink floyd, elo, jethro tull, nazateth, queen и многое другое. Потом пришла мода на "новую волну" и синтипоп. Не могу отрицать энергетику многих групп "новой волны", только слушать их уже не получается сейчас, кроме перечисленного мною выше. Вот madness и сейчас слушаются свежо!
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
можно охарактеризовать его как основное направление, из которого появились самые разнообразные стили и группы с интересной музыкой - и сложной, и новаторской, и примитивной, разной..  
Может слишком  :D
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Владимир, а что ты слушаешь?  
Раньше действительно больше людей музыкой делилось. Да и мы с тобой уже на форуме где-то в музыке пересекались.
Теперь я слушаю разное, за исключением джаза. В основном это классика, рок и металл. Но за своё меломанское прошлое прошёл через практически все стили и направления (ну, или почти все).
Раньше было активно в теме "Здесь куют металл!".
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
К началу 80-х я уже освоил: pink floyd, elo, jethro tull, nazateth, queen и многое другое.  
Я к началу 80-х еще ничего не освоил, помню только Бони М и Оттаван на школьной дискотеке :D  Роком 70-х не увлекался, из перечисленного у меня есть только альбомы ELO, да и то с 79 года кажется.
Цитата
Vladimir K* пишет:
Потом пришла мода на "новую волну" и синтипоп. Не могу отрицать энергетику многих групп "новой волны", только слушать их уже не получается сейчас, кроме перечисленного мною выше.
Вот эта мода меня и зацепила уже :)
Цитата
Vladimir K* пишет:
Раньше действительно больше людей музыкой делилось. Да и мы с тобой уже на форуме где-то в музыке пересекались.
Раньше здесь тусовка мощная была, потом все разбежались кто куда..
Цитата
Vladimir K* пишет:
Теперь я слушаю разное, за исключением джаза. В основном это классика, рок и металл. Но за своё меломанское прошлое прошёл через практически все стили и направления (ну, или почти все).
В отношении джаза я так и не определился, есть несколько дисков послушать под настроение и все. С классикой думаю еще все впереди, может "дорасту", пока очень поверхностно. Классик-рок меня не цепляет, тоска.. хард, метал вообще не перевариваю, уши вянут.. получается что я и не рокер вовсе ).  Хотя, опять же, альтернативный рок люблю послушать ).
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Я большой поклонник синти-попа и близкой по звучанию музыки. Слушаю давно и надолго, что называется. Менять стилистику не планирую, не тянет. Счастлив вполне с этим стилем.
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Voltage209  пишет:
Я большой поклонник синти-попа и близкой по звучанию музыки. Слушаю давно и надолго, что называется. Менять стилистику не планирую, не тянет. Счастлив вполне с этим стилем.
Нормальный подход. Кто у вас в Топ-10 данного жанра?
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
тут вот вспомнили про интересную певицу.
http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46035-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BC-%D0%BE-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B8-grace-jones/&page=3
Grace Jones 1.jpg (68.25 КБ)
Grace Jones 2.jpg (108.02 КБ)
Grace Jones 3.jpg (72.67 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)