Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 141 След.

спецлаборатория Eng Audio, Эта тема о кассетных и катушечных магнитофонах, их жизни и смерти, и о их здоровье

 
 
Первая заметка из жизни кассетоядных.
Вот мне урок, другим наука ©

Народ со всей России (теперь ещё и с Украины) обращается ко мне за ремонтом Шарпа 777,999 и т.п.
Всем помогаю в меру сил.
Но вот несколько иногородних человек, уже обжёгшись на приобретении "некондиционных" Шарпов, попросили меня найти им в Москве приличные внешне аппараты (внутри я всё сделаю..), и вот результат моей недельной работы по поиску столичных 777-999.
Прошерстив объявы, я превозмогая неприязнь двинул к явным барыгам (с коими давно уже не общаюсь), т.к. нормальные люди свои Шарпы сейчас не продают, а мои, что были для продажи, распроданы.
Барыги оккупировали Авито и пишут там сладкие объявы о своих сладких Шарпах. При звонках барыгам они описывают свои Шарпы (от 30 до 45 т.р.) как прекрасно сохранившиеся экземпляры, с сделанной им полной профилактикой "мастером с двумя радиотехническими высшими образованиями" и отсутствием (!) косметических дефектов, да так заливают, что даже я немного ведусь, и еду к ним для осмотра.
Потратив несколько дней на поездки по московским пробкам, я не нашёл никакой правды в их наглых и лживых описаниях.

У одного барыги оба Шарпа были перекрашены. Т.е. можно только догадываться, какими они были до этого. Например, месяц назад я отремонтировал Шарп 999, который был покрашен, а внутри были видны следы разбитого и затем залепленного корпуса... о чём продавец, естественно, умолчал моему клиенту.

У второго барыги с Волгоградки хватило наглости превознести свой Шарп 777 до небес в самых лестных похвалах, и сказать ещё, что у его "конкурентов" такие же стоят "значительно дороже!" Было обещано безупречное косметическое состояние и полная профилактика профессионалом с двумя вышками...  Он обзванивал меня три дня, как турок с базара зазывая очередного пассажира, и распинался, пока я всё же не согласился приехать.   Потрати два часа времени своей жизни, я приехал в какой-то гадюшник на территории завода "Москвич". Там на диванчике меня встретил грустного вида пациент Шарп, с разбитым ветровым стеклом шкалы тюнера, в подтёках выцветшие динамики, ободранные затёртые углы и с нерабочим, ничего не ловящим тюнером. - "Заменены пассики!!!" - сказал на это барыга..

Итак, на рынке ничего нового.
Поиски Шарпов 7хх и 9хх серии с хорошим внешним видом продолжаются.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Ну ты всё по таборам неподмытым катаешься,зачем тебе это,я свой Хитачи-7620 с активным сабом продаю за "чирик".. Торопись,а то Максим приедет купит за 12.
У меня всё работает и пишет.
Так что бери! На безрыбьи и уй рыба.. :D  :D  :D


фото его брата....... ;)

Изменено: TDK D-90 - 25-04-2012 20:10:02
 
 
Артём, тема интересная. С удовольствием почитаю о новых приключениях.

Пройдут годы. 2013, 14, 15... А Hitachi с балкона так и будет у своего нынешнего хозяина пылится. Такая у него судьба. Селя ви.  :D
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Цитата
juri  пишет:
А Hitachi с балкона
Это всё для мудланов байка..мой Хитачи-7620 не "в гавне" а пакетике уже стоит года два...так вынимаю погонять пассик размять..На болконе не пью,не сижу,так как у меня это не возможно...Я пью за компом,а продаю Хитачи, из-за того,что на бухло не хватает,на ноут и монитор..Не надо,так не надо. Магнитола 1986 года из Германии из фирмы  HIFIANALOG с профилактикой,теперь стоит 11.000...:D
 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
из Германии из фирмы HIFIANALOG с профилактикой
Так не Хитачи это уже, а Франкинштейн.

Цитата
TDK MAex-90 пишет:
,теперь стоит 11.000...
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
Максим приедет купит за 12
А Максим лох что-ли?
 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
на бухло не хватает
Если денег нет, значит не нужны.

Вон сайт твой из стороны в сторону носит. Чего только на нем не было (еще только секс индустрию не задействовал). Интересно, сайт осень этого года переживет или откажешся, как от дохлого номера?
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Так не Хитачи это уже, а Франкинштейн.
Не там не франкинштейн,там пассики поменяли на фирменные..
Цитата
juri  пишет:
Чего только на нем не было (еще только секс индустрию не задействовал). Интересно, сайт осень этого года переживет
ну подай темку,чтобы посещаемость была тыщ 6 в день,а так я всё кручусь там а как было 139 в сутки так и осталось..Если войны не будет,то переживёт..
Библиотеку думаю делать...Вернее она есть тыреная,но место много надо
гигов три,а я тока 1,5 свободных имею..
Изменено: TDK D-90 - 26-04-2012 14:37:20
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
А Максим лох что-ли?
А что мой мафон столько не стоит? Стоит..раз куйню шарп777 с
пасиками с митина за 250.000 дуракам продают......а сами за 1,5
тыщи покупают у пьяни и красят..
А главное он по звуку лучше и дешевле этого шарпа..
Тепер Хитачи-7620 12 тыщ стоить стал.. :D
 
 
Ну просто у этого Хитачи дизайн не удачный, хотя сам аппарат возможно и не плох...
По сути, наверное та же самая ситуация, что и с Шарпами DOUBLE CASSETTE - фишка прикольная, а не греет...  ;)
Изменено: audio-tape - 25-04-2012 23:18:10
 
 
В живую хитачи лучше выглядит, я долго искал такого плана, только с двумя карманами и сидюком отстегивающимся, не нашел, а теперь и не нужен, хотя может когда-нибудь и возобновлю поиск "технологичных игрушек" из 80-ых.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 141 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)