Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите найти схему лампового усилителя Triode TRX-88PP

 
 
Взял с рук усилитель Triode TRX-88PP.Усилок очень нравится,но периодически слыщны щелчки в левом канале.Замена ламп не помогла.Радиомастер просит схему.В интернете куча схем под названием Triode,которые не имеют никакого отношения вообще к этой фирме,ни то,что к данному аппарату.Связался по электронке с самураями,они после запроса серийного номера сказали,что данный аппарат был сделан только для внутреннего рынка Японии и поддержку оказать они не могут.Спрашивайте схему у того,у кого купили.Не ожидал от солидной фирмы такой пакости.Надеюсь на коллективный разум,может быть где-то на просторах интернета завалялась схема.Ее нужно найти в куче ненужной шелухи.У меня не получается.Спасибо заранее.
Изменено: vla10 - 13-11-2019 22:11:54
 
 
Если изготовитель схему не даёт, то и на просторах ИНЕТа ей взяться неоткуда. Найдите мастера, способного разобраться без схемы.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Простая конструкция,зачем там схема...
 
 
Просто "мастер" ещё более простой.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
vla10 написал:
Triode TRX-88PP....Радиомастер просит схему.
Хватайте усилитель и быстрее бегом от такого мастера!
 
 
Сегодня мастер пропаял все косяки.Но щелчки в левом канале (левый-это как смотришь на усилок,то слева)не пропали.Сфоткал вид снизу в разобранном состоянии,ну и сверху.Может будут мысли....
сверху.jpg (5.07 МБ)
спереди.jpeg (80.06 КБ)
 
 
Причем щелчки не зависят от громкости,от темброблока,от переключателя разделителя преда от мощника,от перестановки ламп,от переключателя источников звука,вообще ни от чего!
 
 
Там нет косяков, по фото видно, что монтаж добросовестный. Это оправдание для того, чтобы взять денег, ничего не сделав. Мысль одна: к специалисту надо обращаться.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
vla10 написал:
вообще ни от чего!
Ёмкость какая-то может "капать"...смотреть надобно:где и в каком месте это происходит.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
Если изготовитель схему не даёт, то и на просторах ИНЕТа ей взяться неоткуда.
Ну не всегда. Например марантц 222 диктофон долго схемы не было....лет 25))), а потом бац и проявился СМ. Правда уже давно и не очень то нужен. А то что нужно бежать от такого мастера, который не в состоянии локализовать дефект, это к бабке не ходи
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)