Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Помещение в мансарде

 
 
Цитата
Саш  пишет:
Какая отделка у Вас бетонных стен? У меня аналогичная ситуация. Пока не пойму как нужно сделать.
пока никакой :). Мне с моей стройкой еще долго до отделки, у меня еще черновая не сделана. Но я думаю, что в цоколе я стены штукатурить вообще не буду, оставлю как есть, с шероховатостями и выступами от стыков опалубки. А закрою это все смонтированными на стены и на потолок акустическими панелями, частично звукопоглощающими, частично звукорассеивающими материалами. Конкретных идей пока нет, будет готовность номер ноль - тогда и начнем думать :). В любом случае, заранее известно, что задача имеет решение, и не одно. Толстый бетон - наилучшая основа подо что угодно для КдП. Это с любыми другими стенами и перекрытиями бывают проблемы, а бетон - это кондово и идейно правильно :).
 
 
А чем тебе брёвна толстые не любы?
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
А чем тебе брёвна толстые не любы?
с точки зрения дома - или КдП? :). Если втрое - так ничем не плохи, а если первое - я для себя принципиально "дрова" в качестве строительного материала не рассматривала :). Горят они уж очень здорово, за 5 минут дотла сгорают. Для дома для ПМЖ мне лично это неприемлемо. Я продам всю свою недвигу, вложу сверху еще изрядную сумму наличных - для того, чтобы жить в единственном оставшемся мне доме, который может исчезнуть за 5 минут? Не, не наш метод :).
 
 
///
Изменено: Станислав Мужеников - 28-01-2018 00:05:38
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Кто-нибудь может подсказать кто в Москве может сделать толковый проект КдП?
Дизайн делать не нужно, он уже есть.
Интересен правильный размер комнаты, какая должна быть черновая отделка комнаты? Помещение в бетонном цоколе, черновые размеры - 5900х3600х4000 (ДхШхВ), окон нет.
Изменено: Саш - 28-01-2018 23:40:00
 
 
Цитата
Саш  пишет:
Кто-нибудь может подсказать кто в Москве может сделать толковый проект КдП?
Дизайн делать не нужно, он уже есть.  
Ингересно, а как это можно рассматривать раздельно? :o
 
 
Цитата
Саш  пишет:
Кто-нибудь может подсказать кто в Москве может сделать толковый проект КдП?  
я лично вот на такую фирму смотрела, даже в закладки на будущее внесла:
http://www.aspd.ru/

Сразу скажу - не реклама, ничего у них не заказывала, статьи только у них на сайте читала. Выглядит толково, а там надо позвонить, пообщаться, понять - что за люди.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Ингересно, а как это можно рассматривать раздельно?
А что тут удивительного? Дом создавал архитектор на пару с конструктором, потом пришла очередь дизайнера оформлять внутреннее пространство. Заодно он и дизайн КпД с кинотеатром разработал. Однако ни кто из них не специалист по акустике. Поэтому и ищу грамотного акустика, а разработанный дизайн не проблема будет адаптировать к новым размерам комнаты.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
я лично вот на такую фирму смотрела, даже в закладки на будущее внесла:
http://www.aspd.ru/

Сразу скажу - не реклама, ничего у них не заказывала, статьи только у них на сайте читала. Выглядит толково, а там надо позвонить, пообщаться, понять - что за люди.
Я тоже их видел. Но как я понял, они занимаются, в основном, большими проектами. Домашних КпД в их портфолио совсем мало. Себе сделал закладку на будущее https://www.airfon-media.ru/ похоже они занимаются такими проектами, как мне нужно, как в комплексе, так и по частям, да и цена вроде нормальная. Но конечно, хотелось бы услышать отзывы, а то хвалить себя все научились.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)