Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

подскажите чем отделать стены и потолок

 
 
Добрый день

Подскажите чем отделать стены и потолок в загородном доме, в комнате, которая будет для домашнего кинотеатра и музыки.
Дом из пустотелых блоков Porotherm 51, вот таких http://wienerberger.ru/catalog/porotherm-51
В комнате две стены из таких блоков (толщина стены 64см вместе с облицовочным кирпичем) и две стены внутренние из обычного полнотелого кирпича - одна стена в полкирпича (14см толщиной), другая в полтора кирпича (39см толщиной). Потолок - заводские пустотелые плиты перекрытий. Сейчас все это оштукатурено. Пол - бетонная плита 500мм, потом на лагах 50х50 фанера 12мм и паркет 21мм, между лагами утеплитель.
Размеры комнаты 5мх3.5м, высота потолка 2м.
Задачи звукоизоляции от соседей не стоит, от других помещений дома тоже - нужно сделать чтобы можно было комфортно и качественно смотреть кино и слушать музыку.
Немного поговорив с разными людьми - посоветовали пробковый агломерат толщиной 40-60мм на стены и потолок клеить на клей и все. Правильно будет так или надо что-то более сложное делать?

Заранее спасибо.
 
 
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
нужно сделать чтобы можно было комфортно и качественно смотреть кино и слушать музыку.  

Прежде чем что-то сделать, нужно что-то уже иметь и послушать, чтобы определить чем имеющийся звук некомфортен и что в какую сторону надо менять.

Цитата
Сергей Владимирович пишет:
посоветовали пробковый агломерат толщиной 40-60мм на стены и потолок клеить на клей и все.

И все ... Комнатка и так крохотная, так нужно ее еще больше уменьшать и глушить, глушить, глушить ... И все. Отличные советы.

Такие действия напоминают беспричинный прием лекарств. Посоветуйте мне какую-нибудь таблеточку, чтобы мне было комфортно и качественно.  :)
 
 
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Пол - бетонная плита 500мм, потом на лагах 50х50 фанера 12мм и паркет 21мм, между лагами утеплитель.
Размеры комнаты 5мх3.5м, высота потолка 2м.  
С такой высотой помещение лучше приспособить под кладовую.
P.S. Если не секрет, а зачем бетонная плита аж в полметра?
 
 
действительно решил собрать и попробовать, а потом уже решать что делать.
плита там на самом деле 35см и 15см подбетонок - тоже плита, но другого бетона. такой проект, такой дом, плита фундаментная. это из-за грунта - высокие грунтовые воды.
 
 
Стены можно покрыть толстыми жидкими обоями (не шёлковыми), потолок обшить доской или фальш-брусом.

Пробковый агломерат является промежуточным теплоизоляционным материалом и требует дальнейшей финишной отделки. Но разве, при такой толщине наружных несущих стен, Вам требуется дополнительная теплоизоляция?

Если отделывать пробкой, то необходимо иметь ввиду, что пробка достаточно сильно пачкается и может крошиться, также со временем будут очень заметны стыки листов... и стоит качественная листовая пробка очень прилично!

Перегородка (полкирпича) скорее всего будет гудеть... для проверки можно использовать диск "Аудио Доктор"...

P.S. на самом деле очень смущает высота... всего 2 метра, мля, я головой задевать потолок буду, не говоря уже о люстре... на кой хрен так делать? :o
Изменено: Константин Мазунин - 13-01-2017 16:19:54
 
 
теплоизоляции конечно никакой не нужно, все это затевается только для звука.
высота такая потому что цокольный этаж, эта комната будет кинотеатром. больше подходящих комнат в доме не нашлось, а эта еще и получилась хорошо звукоизолирована от основной части дома. люстры конечно там не будет.
эстетическая составляющая отделки тоже не очень беспокоит - туда будем приходить только смотреть кино или слушать музыку - в общем без разницы что там будет на стенах. что пробка крошится - плохо, учту.
скоро соберу все, послушаю, тогда уже буду спрашивать дальше.
 
 
Ясно, у меня приятель тоже в цокольном этаже сделал себе подобное...
Попробуйте решить вопрос с перегородкой, капитально утолщив её...
 
 
Усмотрел, что в кинотеатрах стены отделывают какими-то волоконными плитами, может кто в курсе, что за они? Думаю, может себе комнату с аудиосистемой отделать такими? Квартира - двушка в панельке.
Marantz PM4001 / CD5001 / PSB ImageB25 / QED Cables / E-MU 0404
 
 
вам их толщина не подойдет
будет 1,5 сразу
есть намного более тонкие материалы с кпд таким же или даже выше
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Andry N N,
Например? Только начал изучать тему, пока не представляю, что за они.
Marantz PM4001 / CD5001 / PSB ImageB25 / QED Cables / E-MU 0404
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)