Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Проблемы с басом

 
 
Добрый день! А каковы пропорции нового помещения и старого. С моей точки зрения - эквалайзер совсем не вариант. Попробуйте посчитать моды в новом помещении и разместить АС и место прослушивания так, чтобы они попадали между пучностями и узлами. Большая сложность, если высота точки прослушивания сидя или оси НЧ головки оказываются в зоне одного из узлов. Вариант многократно проверенный, работает даже в "невыносимых" условиях квадратной комнаты.
P.S. Ещё, чем отделаны стены? Надеюсь не гипроком?
Изменено: bet12 - 03-05-2019 11:13:27
 
 
А вот об отделке стен я и не подумал... Простучал стены, процентов на 80 всё из гипсокартона(((
Блин, вот с этим, боюсь, я ничего сделать не смогу.

Пропорции комнаты примерно одинаковые, мебели тоже +/- одинаково. Сейчас даже мягкой мебели побольше, что должно на пользу идти. Только раньше акустика стояла по короткой стене, а сейчас наоборот + стена эта дугой, изгибом наружу.  
Я не заправляюсь на лукойле
 
 
Потолок на 100% гипсокартон. Вот это я попал...
Я не заправляюсь на лукойле
 
 
Боюсь, что проблема именно в этом, тоже был опыт, причём в одной из студий. Вогнутая стена тоже может удивить и сфокусировать сигнал в некотором диапазоне. Моды всё-таки посчитайте, когда излучатель сигнала находится в оптимальной зоне, гипроку меньше поводов возбуждаться. Успеха!  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Эквалайзер - это от безысходности. Когда настолько плохо звучит, что заговнять звук эквалайзером представляется меньшим из зол.Ну, или же, если усилитель "дубовый" и его никакими эквиками не "испортить".
Дрочить в арендрой квартитре точно не стоит.
 
 
Гипсокартон не так страшен.Уменя был раньше утеплительный картон,вот это поглотитель басов! Плиты ставить обязательно - устраняют акустическое К.З. по НЧ.Темброблоком усилителя добавлять басов.
 
 
Держу ответ по итогам открытия этой темы.

Был приобретён эквалайзер Technics SH-8075 и в пару ему частотный анализатор Technics SH-8000.
По итогам настройки стало, не скажу, что прямо вах-вах как было раньше хорошо, но лучше - 100%.
Такая вот гармошка получилась.
Я не заправляюсь на лукойле
 
 
Цитата
Илья написал:
Такая вот гармошка получилась.
Какой ужас  :o
Бегите из этой квартиры!
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
За нами Москва и НКВД. Не убежишь...
Я не заправляюсь на лукойле
 
 
Цитата
Илья написал:
Держу ответ по итогам открытия этой темы.
Молодец,  :cheers:  
Этот технарь 1/3 октавный, если не ушатанный, дает искажения с тремя нолями справа от запятой, соответственно и деградация сигнала по минимуму, фазу не крутит.
Единственно не понял настройку экв-ра на верхах - у Кабассов металл на пищалках?  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)