Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.

Посоветуйте хорошие фильмы.

 
 
Ванильное небо, кстати, очень неглупый фильм оказался и Трафик, хоть их и всякие якобы эстеты (типа кончающие от Танцующей в Темноте) затравили
 
 
Да, Ванильное небо - хорошее кино , а на заключительных титрах там еще и новая песня Макартни .Не Pixies , конечно , но тоже не плохо .
 
 
Да нет, нет, все интресно, и Спасибо за перечисление. Я в основном о новых, ибо привычка такая плохая, не запоминаю названия фильмов. Случается, беру, смотрю, и вдруг оказывается, что видел уже. Но и старые ( но не очень, не раньше 2001, скажем) можно, ибо наверняка тысячи, которых я не видел. Например, Usual Suspects - хороший, но он по НТВ спутнику уже сто раз демонстрировался.

А вот вчера посмотрел Unfaithful c Гиром ( Неверная) - ничего, можно смотреть. Harts war c Брюсом смотрел месяц назад -ничего неплохой, по кранйе мере лучше всех последних. Пианист тоже неплохой, но он меня достал, не люблю эпопеи долгие, и потом один - Список Шиндлера уже был, а это - уже повторение, поэтому неинтересно было лично мне. Я очень строг в оценках, не люблю когда хороший фильм про жизнь, отношения и т.п. вдруг каким-нибудь нереальным и тупым концом обрывается, вроде как режиссер не знает, что дальше придумать, и герой умирает от случайного выстрела или еще хуже. Я например, кайфую от Запаха Женщины.

Так получится как с теми авторами, которые просят какой-нибудь ресивер посоветовать. Получается в итоге, что советуют абсолютно все существующие модели, то есть ничего в итоге.

Нельзя ли назвать каждому из Вас, уважаемые участники ветки, по 3 лучших на ваш взгляд фильма, которым вы даете места 1-2-3. Причем с одним ограничением: не раньше 2001 года выпуска. Можно ошибаться с годом выпуска.

P.S. Обещаю, что посмотрю любые фильмы, даже снятые не на Sony Entertainment. Шутка. А то обвинят в рекламе Сони.

P.S.2. Придаю громадное значение этому форуму о кино, ибо в конце концов вся болтовня и аппараты нужны для кино и музыки.
 
 
Сергей Добрынин, Пиксиз в "Бойцовском клубе" спивалы... Тоже неплохой фильм -)))  
 
 
Oceans Eleven - обратите внимание на съемку..

на 14   :)
В саундтреке к Lock, Stock and Two Smoking Barrels есть "Why Did You Do It" Stretch, что несказанно подняла интерес во всем мире от Чехии и Штатов до Японии к этому забытым Богом коллективу, чья довольно высококачественная, по признанию даже не щедрых на похвалу музыкальных критиков, деятельность пришлась не ко двору - во времена расцвета панка и новой волны..
Да и The Stooges там тоже есть :)
 
 
Мэри, позволю себе поправку. Любимые Пиксиз функционировали в 1986-1991, в это время панк давным-давно сдох, позже труп немножко подмалевали и придали ему якобы "второе дыхание" (с благословения мтв) в середине 90-х.

новая волна во втоорой половине 80-х тоже кажется дышала на ладан.

если кто и был тогда в фаворитах, так это Def Leppard, Дэвид Ли Рот и прочая глэмовая мерзость
 
 
Ярослав, позволю себе не понять Вашей поправки, так как никоим образом не привязывала Stretch к Пиксиз. Позвольте пояснить, хотя мне казалось, что я понятно написала..
Вверху кем-то был рекомендован фильм "Карты, деньги, два ствола", а ниже - Вы и СД вспомнили о музыке в кино, как таковом.
Точнее СД, что ему весьма свойственно, на этот раз нежно улыбаясь, под***нул Вас с Пиксиз, по традиции не принимая ничего иного в музыке, кроме своего "джентельменского музыкального набора".
Я присоединилась к постингу Вашему, а не к постингу СД, дабы как-то разнообразить список коллективов и музыкантов, привлеченных в саундтреках. Так как считаю, что и музыка в том числе во многом влияет на впечатление от просмотра фильма. "Властелину колец", впрочем, музыка не поможет..

Далее.. Stretch - это коллектив середины-конца  семидесятых, - сами понимаете, на ладан панку и НВ тогда дышать ещё было рановато. Записавший всего три пластинки, не более, и именно по указанной мною причине. Мое маленькое описание этой группы - не более, чем экскурс..

Цитата
если кто и был тогда в фаворитах, так это Def Leppard, Дэвид Ли Рот и прочая глэмовая мерзость

Когда "тогда"?
 
 
"Точнее СД, что ему весьма свойственно, на этот раз нежно улыбаясь, под***нул Вас с Пиксиз, по традиции не принимая ничего иного в музыке, кроме своего "джентельменского музыкального набора". " - Мери ,вы как всегда  ищете какой-то скрытый ( но обязательно плохой ) смысл в моих высказываниях и как всегда ошибаетесь .
 
 
Mary, я все понял. А "тогда" - это в конце 80-х, когда существовали Пиксиз

А АМ
вот список позитива/негатива:

Хорошее, с моей точки зрения кино (номера не по рейтингу, а как вспомнил:
1. Обещание
2. Бал Монстров
3. Ванильное небо
4. Трафик
5. Бойцовский Клуб
6. Пуля (1995 года, но один из моих любимых)
7. Американская История Х
8. Любит-не любит
9. Багровые Реки
10. любой фильм Педро Альмодовара
11. Беги Лола Беги
12. Стрекоза
13. Черный Кот Белая Кошка
14. Romper Stomper (91 года, но посмотреть обязательно стоит)

Хреновые фильмы, целлулоидная помойка:
1. Мулен Руж
2. Пароль Рыба-Меч
3. Люди Х
4. Бандиты
5. Антикиллер (рус.)
6. Тень вампира
7. Такси 2
8. Жизнь Прекрасна
9. Даун Хаус (рус.)
10. Мачеха
11. Скрытая Угроза
12, Комната страха
13. Звонок
14. Танцующая В Темноте
15. Кокаин
16. Неспящие в Сиэтле
17. Город Ангелов
18. Свадебный Переполох (т.е. любой фильм с Дженифер Лопес)
19. любой фильм с Мадонной
20. Ганнибал
21. Властелин Колец
22. Девственницы-Самоубийцы (зато саунтрек отличный)
и еще три фильма и все почему-то с женскими именами
23. Сью
24. Айрис
25. Джил
 
 
Хорошие фильмы, на мой взгляд, из относительно нестарых:
1. Весь Альмодовар, независимо от года. Хотя, в интересующем Вас временном промежутке у него вышло два фильма: "Поговори с ней" (Talk To Her" - 2002)  и "Mi Vida Sen Mi" ("My Life Without Me" - 2003).
2. "Восток есть Восток"
3. "Eyes Wide Shut" (1999) Стэнли Кубрика
4. "Одиннадцать друзей Оушена"
5. "О, где же ты, брат?"
6. "Биг Лебовски" (тоже старый, но если не видели, то очень рекомендуется..)
7. "The Crying Game" Neil Jordan (довольно старый - 1993, но, насколько мне известно, ранее его не было на лицензии, так может быть сейчас появился..)
8. "Девственницы-самоубийцы"
9. Рекомендуются все фильмы J. Stelling (на DVD вышли сборники из нескольких частей, где Stelling в одной из них присутствует. На видео-кассетах он выходил - есть в и-нет магазинах. Но это, скорее, киноманское кино, а не для развлечения..)
10. У Вуди Аллена многое, но не всё.. Меня пугает скорость, с какой он лепит фильмы. Похоже на его книгу - то хорошо, а то полная лабуда с юмором а-ля "та дама с РТР, ведущая юмористическую программу"..

Ну, и куча всякого "старья", но вы о нем не просили..

А вот "Беги Лола, беги" я почему-то не люблю.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)