Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.

Давайте назавём ТОП 20 лучших фильмов.

 
 
Решил открыть отдельный топик, чтоб на веду был.
Мысль пришла составить ТОП фильмов которые самые самы любимые, если каждый напишет, то я думаю многие узнают что же стоит прикупить и посмотреть в ближайший выходной. Я коллекционирую и смотрю в основном только авторское кино, но и мейстрим тоже посматриваю.
Вот мой ТОП:
1. Как не странно это "Схватка" с Дениро и Альпачино,
смотрел раз 20, в коллекции у меня к сожелению фильм с переводом который мне не так нравится как тот перевод который идёт когда этот фильм показываю по ТВ каналу РТР, может кто подскажет где достать с РТР-им переводом.
2. "Жертвоприношение" Тарковского А.А. без коментариев просто космос.
3. "Ностальгия" Тарковского А.А. тоже очень впечетляет.
4. "Остров" Ким Кидук, очень люблю творчество этого режесёра, знакомство с ним можно начать с этого фильма.
5. "Рассекая волны" Ларса фон Триера, сильный фильм, такие титаны гуманизма как Гюго и Горький просто бледнеют на фоне этого фильма.
6. "Мандерлей" Ларса фон Триера, новаторский фильм, Николь Кидман в главной роли, Гюго и Горький опять курят в сторонке.
7. "Небо над Берлином" Вима Вендерса.
8. "Ложное движение" Вима Вендерса.
9. "Мертвец" Джима Джармуша, фильм как то незаметно стал мейнстримом, хотя кино явно не ширпотребовкое.
10. "Шоссе в никуда" Дэвида Линча, просто перевернул моё понимания многих вещей, глабальнейшая вещь.
11. "Малхолланд Драйв" Дэвида Линча, супер!!!
12. "Ночь" Микеланджело Антониони, тоже один из моих любимцев, просто другая вселенная.
13. "Затмение" Микеланджело Антониони,
14. "Андеграунд" Эмира Кустурицы, не назвать этот фильм просто не возможно, просто нет слов.
15. "Время циган" Эмира Кустурицы,
16. "8 женщин" Франсуа Озона, без умняков, но здорово.
17. "Реконструкция" Кристофера Бое, немцы и датчане здорово умеют снимать кино, трогает до глубины души.
18. "Страх и ненависть в Лас-Вегас" Терри Гиллиама, шедевр, хотя у Гиллиама по другому редко бывает.
19. "Бразилия" Терри Гиллиама, ну это вообще притца в во языцах.
20" "Страна приливов" Терри Гиллиама, снимался сразу после его же коммерческого (продажного) "братья Гримм"
в гримах Терри заставили изменить своим принципам, но зато после он снял уже сво Страну приливов и не в чём просто не в чем себе не отказывал, получилось просто огого, братья Гримм просто нервно курят в сторонке.
Ну вот пока хватит.
Жду ваши топы, желательно интелектуально или авторского или "другого" кино, можно по разному их называть, но смысл я думаю вы поняли.

 
 
Не нашел в списке ииипонцев - а хыде Куросава?
The best way to make your dreams come true is to wake up
 
 
Вопрос, конечно, интересный. У меня есть стойка, на которой 200 а не 20 любимых фильмов из коллекции в 1200. 20 из них можно выбрать по разному. Чтобы товарищи уважали: тут и Джармуш будет, и Кустурица и Линч. Можно и чтобы наоборот фыркнули: тогда пойдет Джонни Инглиш, близнецы и другая т.н. Жвачка, но очень качественная жвачка. Ну а лучшим фильмом всех времен и народов считаю пятый элемент. Смотрел не меньше 20 раз. Перфект!  Конечно, смотреть надо только с английской дорожкой, чтобы не потерять изумительный юмор диалогов.  
 
 
The Warriors...Один из любимейших.
 
 
1. БОЛЬШОЙ куш.
- Однозначно.
 
 
1. "Культпоход в театр" реж. В.Рубинчик - фильм, перевернувший моё представление о кино
2. "Утомлённые солнцем" реж. Н.Михалков - космическая тематика! Вне времени
3. "Трагедия в стиле "рок" реж. С.Кулиш - самый лучший(!) фильм о противопоставлении двух поколений(отцов и детей) и в то же время самый лучший(!) фильм о наркомании
4. "Экипаж" реж. А.Митта - в своё время был для меня эталоном жанрового кино даже по сравнению с Голливудом
5. "Армавир" реж. В.Абдрашитов - лучший фильм про амнезию. Всякие там Ноланы и прочий Голливуд отдыхают!
6. "Макаров" реж. В.Хотиненко
7. "Свой среди чужих, чужой среди своих" реж. Н.Михалков
8. "Прикосновение" реж. А.Мкртчян - самый страшный фильм ужасов за всю историю мирового кино
9. "Шестой" реж. С.Гаспаров - один из лучших боевиков нашего кино. Фильм детства!
10. "Окраина" реж. Б.Барнет
11. "Броненосец "Потёмкин" реж. С.Эйзенштейн
12. "Земля" реж. А.Довженко
- три фильма из русской классики, без которых не было бы никакого сраного Голливуда.
Теперь можно и по Голливуду немножко пройтись
13. "Криминальное чтиво" реж. К.Тарантино - фильм-предвестник загнивания кинематографа как искусства
14. "Ванильное небо" реж. К.Кроу - фильм-ответ на один ОЧЕНЬ важный вопрос
15. "Шоу-гёрлз" реж. П.Верхувен - фильм - дань традициям классики русского кино, воплощённые в клюкве-полупорнухе. Невиданное по своему размаху зрелище
16. "Невидимка" реж. П.Верхувен - отличный диагноз современному стаду
17. "Слон" реж. Г. Ван Сент - также фильм-диагноз, как и "Невидимка". Два фильма об одном и том же, но снятые в совершенно разной манере
18. "Роковая женщина" реж. Б. Де Пальма
Ну и ещё немножко НЕ Голливуда
19. "Пуля в башке" реж. Дж. Ву
20. "Наёмный убийца" реж. Дж. Ву

Понятное дело, что любимые фильмы время от времени меняются. Но именно к тем, что названы в 20-ке отношение не изменилось со времени их первого просмотра.

 
 

Цитата
Решил открыть отдельный топик, чтоб на веду был.
Мысль пришла составить ТОП фильмов которые самые самы любимые, если каждый напишет, то я думаю многие узнают что же стоит прикупить и посмотреть в ближайший выходной. Я коллекционирую и смотрю в основном только авторское кино, но и мейстрим тоже посматриваю.
Вот мой ТОП:
1. Как не странно это "Схватка" с Дениро и Альпачино,
Очень странный выбор первого в топе фильма. Чем он так хорош? Я бы его принципиально не смотрел. А дальше вроде все нормально. И Антониони, и Тарковский, и Вендерс.
Очень долго выбирать 20-ку фильмов, поэтому ограничусь режиссерами:
1. Акира Куросава
2. Йос Стеллинг
3. Элио Петри
4. Федерико Феллини
5. Вим Вендерс
6. Терри Гилльям
7. Тим Бертон
8. Питер Гринэуэй
9. Райнер Вернер Фассбиндер
10. Жан-Пьер Мельвилль
11. Вернер Херцог
12. Сергей Параджанов
13. Альфред Хичкок
14. Карлос Саура
15. марко Феррери
16. Педро Альмодовар
17. Б. Бертолуччи
18. Ингмар Бергман
19. Луис Бунюэль
20. Ларс фон Триер
21. Фолкер Шлендорф
Черт, только в раж вошел. Видать в 20-ку не вписаться никак. А если еще и фильмы выбирать, то штук 500 надо...
 
 

Цитата
1. "Культпоход в театр" реж. В.Рубинчик - фильм, перевернувший моё представление о кино
А вы не встречали на двд "Дикая охота короля Стаха" Рубинчика. Никак не могу найти. У вас случайно нет?
 
 

Цитата
А вы не встречали на двд "Дикая охота короля Стаха" Рубинчика. Никак не могу найти. У вас случайно нет?
Совершенно спокойно продаётся в "Союзе" за 250 рэ. Или на Озоне:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2666041/?partner=filmovnik
 
 
Всётаки лучше конкретные фильмы перечислять, чтоб пошёл и купил, не у каждого режесёра все фильмы супер удачны. Да хочу сказать что внутри ТОПа ранжирования у меня нет, просто 20 достойных фильмов, без пресуждения мест.
Так как в 20 фильмов всё не уместилось, то увеличим до 30
21. "Автокатострофа" Дэвида Кроненберга,
22. "Обед нагишём" Дэвида Кроненберга,
23. "Розенкранц и Гильденштерн мертвы" Тома Стоппарда, там снимается один из самых любимых моих актёров Гари Олдмен, вспомните как он играл в "Леон" начальника отдела по борьбе с наркотиками, это же просто бомба.
24. "Над тёмной водой" (он же "Июньский дождь"), наш фильм, с нашими актёрами, трогает за душу.
25. "2001: Космическая одиссея" Стенли Кубрик, один саунд трек, чего стоит, не говоря про видео"
26. "Солярис" Стивена Содерберга и Джеймса Кэмерона,
именно их а не Тарковского, готов спорить с пеной у рта,
если кончатся аргументы вход пойдут кулаки, кончатся кулак, зубами рвать буду.
27. "Амадеус" Милоша Формана, прикольно, а вот "Пролетая над гнездом кукушки" его же, мне не нравится, не трогает, хороший мейнстрим не более того.
28. "Дурное воспитание" Педрочки Альмодовара, ну нельзя не упомянуть этого испанюгу, снимает конечно почти "мыло", но не "мыло".
29. "Пианистка" Нейнеке.
30. "Дом летающих кинжалов" да не входит в категорю "большое кино", но уж больно понравилось.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)