Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Лифт на эшафот

 
 
Выходил ли у нас на лицензии и если да, то в каких вариантах? Или стоит брать фирму?
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
выходил в макулатурном таком картоне - не помню серию, что-то типа режиссёров. от Кармен видео. качество и наполнение пока не заценил, но обычно всё нормально у них
 
 
забыл добавить - такие фильмы имхо лучше на фирмЕ.  если ещё и mk2 выпускала достаточно недавно, то тем более
 
 

Цитата
Выходил ли у нас на лицензии и если да, то в каких вариантах? Или стоит брать фирму?

Cinema Prestige недавно переиздала много Маля.
 
 
Я взял лицензию. Качество картинки и звука исключительное.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 

Цитата
Качество картинки и звука исключительное.
Картинка letterbox или анаморф?
Я вот недавно себя поймал на мысли, что если картинка идёт в letterbox, то лучше не растягивать, а смотреть в том виде, как записано на диске (то есть, в формате 4:3 и внутри этого формата широкоэкранное изображение). Пусть хоть и меньше по площади изображение, зато качественнее. Тем более, в каждом телевизоре сейчас должна быть функция, которая автоматически определяет формат изображения, записанного на диске (на дисках иногда врут).
 
 

Цитата
Вроде анаморф, выдранный с R2 издания
Это хорошо.
У Cinema Prestige есть такая хитрость. Они почти на каждом диске пишут "изображение, 2.35:1". Как бы не подкопаешься, если вдруг letterbox окажется. Но только в случае анаморфа они пишут "аноморфированное..." перед вот той строчкой. Совсем недавно это заметил. Другие издания могут просто написать 16:9 и этим всё как бы сказано.
 
 

Цитата
Да все DVD - говно, даже на Criterionе может оказаться letterbox с перешарпленной картинкой и пластилиновыми цветами. И блюреи тоже говно сильно пожатое, и в кинотеатрах крутят говенные копии на дешевой пленке. Всё говно
Согласен. Только я хотел бы сказать, что говно вообще ВСЁ, а не только плёнка и DVD. Качество всего вокруг упало очень серьёзно. Люди настолько привыкли к говну, что чуть-чуть менее говнистое из общего потока говна называют "качественным".
Насчёт блю-реев я не совсем понял. Плеера у меня нет. Пару дней изучал скриншоты в интернете, когда с одного фильма берутся одни и те же кадры, один с DVD, другой с Блю-Рэй. Хер знает, может я ещё чего не понял, но ВО ВСЕХ случаях картинка на Блю-Рэй была как из ДЕРЬМА, она была ХУЖЕ, чем тот же вариант на DVD. Чем хуже - нет сочности красок, всё какое-то переосветлённое и, кстати, почему-то с говнистым оттенком. Ну то есть цвета склонны к говнисто-коричневатости.
 
 
Цитата
ВО ВСЕХ случаях картинка на Блю-Рэй была как из ДЕРЬМА, она была ХУЖЕ, чем тот же вариант на DVD. Чем хуже - нет сочности красок, всё какое-то переосветлённое и, кстати, почему-то с говнистым оттенком. Ну то есть цвета склонны к говнисто-коричневатости
Забавно. Я всё хотел испытать вопли радости от суперчёткой и детальной картинки. Посмотрел в магазинах на их ЖК/плазмах, восторга не вызвало. Желания прикупиться не появилось. Посидим на ДВД пока. Менять стандартную пожатку на ХД пожатку - что с осла на запорожец.
 
 

Цитата
Может, это были неправильно снятые скриншоты, на нормальных блюреях в H264 именно цвета и чоткость обычно лучше, чем на DVD
Я сейчас не смогу сразу все ссылки найти, но вот один из примеров:
http://vobzor.com/page.php?id=2429
Или я что-то неправильно воспринимаю?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)