Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 След.

Последние хорошие фильмы, что вы посмотрели на DVD

 
 
 Чем мы хуже "музыкантов"?

Имеется ввиду не обязательно свежее, а так, что получилось увидеть и что понравилось. Условие: фильм посмотрен на DVD - на главном домашнем формате на сегодня.

Я уже посмотрел у себя дома больше тысячи  дивиди, но для рецензий еще есть запас из нескольких сотен фильмов разных лет. Буду постить только рекомендации за последние недели.

Как автор, прошу в данной теме воздерживаться от негативных комментариев по поводу чужих рекомендаций, особенно от дешевой распальцовки на предмет того, что все, что не арт или "не для всех", то в помойку. Люди разные и хотят смотреть разное, включая меня.

Итак, за последнее время посмотрел 3 боевика-детектива или пародии на боевик-детектив, которые могу порекомендовать.

"Счастливое число Слевина" - отличный умный детектив, где злодеи, хоть и не поднимаются до шекспировских высот, но вполне человечны, Брюс Виллис, как ему и положено, супермен, 38-летняя Люси Лиу поразила тем, что оказывается может быть кокетливой и секси, ну и главный герой сыграл выше всяких похвал.

"Розыск: ограбление по-французски". Французская версия "Карты, деньги, 2 ствола". Дебилизм на грани восхищения и роль Депардье далеко не самая восхитительная. Думаю, фильм не был особо популярен в Штатах - это своего рода французский Брат-2 только без действительно идиотского пафоса и ненужной Ирины Салтыковой все с веселым юмором и реально красивой Джоанной Келли.

Ночью в парке - немецкое творение 2001 года. 4.2 из 10 по шкале IMDB. После первых 10 минут хотелось выключить. А все потому, что на диске было написано: "Чтобы доказать свою невиновность, ему придется преступить закон - напряженный детективный триллер в лучших традициях "Беглеца". Но стоило чуть отвлечься от этой надписи, написанной или тупарем, или человеком с большим чувством юмора, чтобы осознать, что это не триллер, а одна из выдающихся черных маразматических комедий последнего времени. Смеялся до упаду, а после фразы "Я же говорил тебе, что там кто-то стоял" - вообще чуть не до истерики.

На другой ноте, наконец посмотрел "Отель Руанда" - реальный шедевр о реальных событиях. Под впечатлением изучил историю 1994 года и понял, что она была еще страшней, чем показали в фильме. Must see.

Наконец, мелодрама. Реальный перевод названия - "Сестринство путешествующих штанов". В Германии перевели как "eine fur 4" то есть "одни на четверых", что довольно вольно. Но наши кудесники, как всегда, отличились: "джинсы-талисманы". Ничего от этого фильма не ждал, но оказалось очень хорошо. Ностальгически раскрыты темы взросления и дружбы. Конечно, некоторые диалоги хотелось промотать, но в целом цепляет: даже пару раз пустил слезу, старый циник :) Рекомендуется смотреть в соответствующем настроении: "как молоды мы были".
 
 
Может показаться странным, но только позавчера я посмотрел фильмы, которые большинство давно уже видели.

"Огни большого города" с Чарли Чаплиным. Помню как лет 25 - 30 назад в нежном возрасте я смеялся над его короткометражками. Но в последние годы возникло стойкое предубеждение против немого кино, как элемента не вечернего домашнего отдыха, а необходимого приобщения к культуре наряду с А.С.Пушкиным - то, что мы обычно делаем в детстве. Тем больше было удивление от того, что это реально хороший фильм, добрый и смешной. Часть, связанная с боксом, вообще hillarious. Всем, кто не видел, очень рекомендую.

"Перл-харбор". Не смотрел из-за обилия негативных рецензий: по памяти: "ненужная и идиотская любовная линия", "пропаганда американской военщины" и т.п. В действительности очень впечатлило. Единственных 3 паточных момента - 1) сказочность возвращения Бена Аффлека - после таких падений не выплывают, а даже если выплывают, то вряд ли оказываются в одном полку с медсестрой и лучшим другом. 2) Лихой бой друзей с японцами - не верю! 3) Спасение после падения бомбардировщиков. В остальном вау! Драма-мелодрама гораздо душещипательней Титаниковской (Бекинсэйл в принципе супердушка и актриса одна из моих любимых) Сцены бомбардировки нереально хороши. Американской пропаганды совсем немного, даже объясняют, что японцы были вынуждены начать войну, поскольку их отрезали от нефти. В общем никакого раздражения, сравнимого с Рядовым Райаном или Тонкой Красной линией, где немцы и японцы изображены жалкими немощными извращенцами.
 
 
Planet Earth (documentary).
Единственное что действительно понравилось.  
 
 
Увы, за неделю ни одного фильма, который понравился, хотя некоторые (Barfuss) имеют рейтинг IMDB за 7. Единственное, что заслуживает внимания, Babel - Вавилон. Неплохой фильм с идеей, что все в мире взаимосвязано, с приличной режиссурой. Мог бы стать для меня вообще очень хорошим, как, например, в чем-то похожий на него великолепный Crash 2004 года. Но безбожно затянут - 2 часа 20 минут вокруг довольно простого сюжета превратилось в итоге в пытку. Кого-то, возможно, такой хронометраж не смутит - тогда фильм может понравиться.
 
 
Единственное, что заслуживает внимания, Babel - Вавилон.

Согласен. Я б ещё добавил: фильм о безрассудстве, похуизме и распиздяйстве. Только, в отличии от ST TS, фильм меня начал раздрожать в самом начале, но когда вник, даже местами запереживал за героев, а местами ругался с телевизором.)))
 
 
"Танцующая в темноте" Ларса фон Триера. 2000 г. Смотрел раньше на VHS и вот пару дней назад попался на лиц. ДВД, с доп. материалами. Фильм произвел впечатление еще во время первого просмотра и желание его посмотреть еще раз не покидало несколько лет...
 
 
1.FLASHDANCE - Танец вспышка....Чего стоит только музыка Джорджио Мородера и песня Irene Cara "What A Feeling"
Очень долго искал этот фильм, напираясь на недоуменные взгляды продавцов...Нашел наконец-то...

2.Братья блюз...Супер

3.История любви..По одноименному роману Эрика Сигала...(Сам роман мне тоже очень нравится)
 
 
"дэжавю" - советую,  классный фильмец.
 
 
Сладкая жизнь  
If you can't beat 'em in the alley, you can't beat 'em on the ice
 
 
"Призрачный гонщик"-эффектно! (плазма Панасоник 42PV60)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)