Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 48 След.

Три типа хорошего звука (картинки с выставки)

 
 
Убежал в кабельную ветку...
 
 
На 33.

Нет не проще. Место эквалайзера там где ему подобает - в студии.
Настроить акустику на три режима саунда невозможно - у нее нет регулировок и присетов.
Всяческие экзотические варианты с цифровой акустикой пока являются пионерскими и недоведенными.

Эквализацию следует проводить относительно АЧХ в точке прослушивания, т.е. "кривить" сигнал на выходе колонок. Здесь вступает в действие маса факторов, физически которые непреодолимы (конструкция и размер динамиков, тип акуст. лабиринта, ФИ или ЗЯ).

Я не верю в доморощенные эксперименты с техникой высокой сложности. Я верю в разум и талант хороших конструкторов, сделавших хорошие колонки для определенного архетипа слушателей.

Поэтому приходиться выбирать - или/или.

Кстати, к современным дорогим ресиверам прилагается микрофон и Меллисса внутри - воткнул и слушай. Для кино это сойдет, для стерео нет.
 
 

Цитата
Я верю в разум и талант хороших конструкторов
тогда телефонистов точно придется слухать ;-)))
 
 
Цитата
Я не верю в доморощенные эксперименты с техникой высокой сложности.

Вот здесь можно поподробнее?
 
 
Цитата
Кстати, к современным дорогим ресиверам прилагается микрофон и Меллисса внутри - воткнул и слушай.

НЕ путайте божий дар с яичницей!!!!
 
 
А нам то Хул? Послухаем и телеонанистов.
 
 
Цитата
Я верю в разум и талант хороших конструкторов, сделавших хорошие колонки для определенного архетипа слушателей.

"Хорошие конструкторА" и "определенный архетип" - понятия НЕСОВМЕСТИМЫЕ.
 
 
а Хул вновь ошивался на выставке ;-)
 
 

Цитата
Вот здесь можно поподробнее?

Рауль, не напрягайся, это не в твою сторону.
Я не могу ЗАОЧНО и НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО определить правильность/неправильность твоих измерений, их как раз, я готов принять на веру, так как сам далек от этого вопроса.


Имею в виду внесение измений в звучание акустики в ДОМАШНИХ условиях с помощью эквалайзера. У себя дома я этого делать не вижу никакого смысла.
 
 

Цитата
Спасибо, Саша, довезли как Путина

Так вот ты кто есть на самом деле! А говорил "кубинский партизан, кубинский партизан!" :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 48 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)