Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Выставка, 11,12,13 ноября в Горбушкином дворе пройдет Выставка Достижений Нашего Хайфая.

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Вот тембрально жидковато - так показалось.
Так одна совецкая 6н8с внедрённая в какой угодно качественный усилитель убьёт всё и звук упадёт до уровня Кля... поделок. Не надо на лампах экономить. Из сов. ламп для звука годятся некоторые, только их по пальцам можно посчитать.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Жестоко НЕ ПОНРАВИЛАСЬ система Бурцева



В отличие от прочих выставляльцев, которые терзали народ джазом и контрабасом  ;) , он сразу так, характерненько, начал с Прелюдии и фуги ре минор Баха, потом перешел на Чайковского и вообще хотел продемонстрировать, что с динамикой у его системы - полный порядок. Но, то ли он переоценил свои возможности, то ли слишком сильно отражала колонна, которая стояла строго напротив одной АС, то ли его Миша tubеuser подкосил, по соседству  ;) , и Бурцев пытался так же выдать УЗД, эквивалентный альтековскому... слегка подзабыв, что тяжело тягаться с такой конструкцией, по части дальнобойности, нерассеиваемости и громкости  :D . Но там все стояло в сплошных искажениях, слушать это было тяжело. Было бы чуток потише - были бы другие впечатления... А так - грязно, дефектно и непонятно. На что списать - тоже непонятно, но как-то это не получилось
 
 
Эта система звучала просто никак. Соседняя с трикоаксиалом- тоже. Я их и упоминать не стал.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Далее все идет по ниспадающей. Хелиумы, о которых так долго твердили большевики, совершенно не понравились отсутствием баса (хотя и связанных с этим потенциальных проблем тоже не было, но я - не сторонник лечения насморка методом отрубания головы  :) )

Усилок Гримми хотелось послушать, но как-то он, на мой взгляд, себя в той системе не проявил

 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Соседняя с трикоаксиалом- тоже
угу  :) . Идея неплохая, вообще-то, заочно они мне были весьма интересны... Но очно все оказалось как-то кисло. Не сказать, чтобы прям слушать нельзя, но из серии - непонятно, ради чего городили огород. А по бурцевской мне не понравилось, что она не играла - а ОРАЛА. ПРичем бывает же, что АС не рассчитаны на большую подводимую мощность, они средне громко хорошо и торкабельно играют, а на больших уровнях просто захлебываются. А тут не было ощущения, что где-то есть перспективный диапазон громкостей - орет и орет... что ты будешь делать  :( . ИМХО
 
 
И отсутствием динамики. Поставили DP- играют как полусонные.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
оченно мне также хотелось послушать губинские усилки, но система в целом разочаровала:



Я понимаю, что там на АС все подряд самодельное, вплоть до подвесов на динамиках  :) , но уж очень там диапазоны были расслоены, и жили своей жизнью, бас летал облаком по всему углу, верхний модуль играл сам по себе. Пока не знаю, что сказать, это хорошо было бы, по уму, еще раз послушать нормально
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
непонятно, ради чего городили огород
А самый навороченный огород- это Старлингбокс. Звук достойный. Но непомерная сложность. Триампинг. Эта система неразделима. Невозможно использовать отдельно АС, отдельно прочие компоненты. Покупатель этой системы обрекает себя на вечное гарантийное и постгарантийное обслуживание и обязательную инсталляцию системы в его помещении фирмой- изготовителем. Думаю, потенциальный покупатель 10 раз подумает.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Ну а больше я ничего толком не отслушала, слышала краем уха ширики с супером старлинбоксовские - но с верхнего балкона, где мы разговаривали. Навскидку показалось без особых проблем, а оценивать звук сзади сверху - это было бы смело  :) . Остальное просто даже не слышала.

Но, в итоге, впечатления остались хорошие, съездили за 120 км не зря, в единственный выходной день  :) . Хорошо бы другое помещение и более мягкий подход участников к музконтенту. Я читала дискуссию на веге, по этому поводу, они справедливо опасались, что "придет какой-нить идиот и поставит пиратку с трешем, все разбегутся и будут думать плохо о моей системе  :D ". Подобный подход понятен (хотя когда его же проталкивают дистрибьюторы на больших выставках, народ дружно негодует  ;) ). Но, во-первых, можно позвать не идиота с пираткой, а высоко интеллектуального кандидата наук с фирменным диском (не обязательно меня, хотя у меня навалом фирменных дисков с бруталом  :D ). А во-вторых, все же назойливый малсоставный джаз не позволяет выяснить динамический потенциал системы, а это - один из главных параметров. Ну а так, в целом - спасибо ребятам за компанию, уважаемым участникам - за труды и впечатления. Дай бог - не последний раз это состоится, и дальше будет развиваться. Нет площадки в МТУСИ - ну, мож, еще какая появится
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Цитата
Влад Тэпиш пишет:

Да,из АС изделие Tubeuser-а самое серьёзное на этой выставке. Одно НО: это не для дома. Для высококачественного озвучивания большого зала от 100 кв.м. и больше- самое то.

совершенно точно. Я уже с огорчением вычеркнула для себя такие рупора, из списка того, что я могла бы затеять в виде диерского проекта. У меня нет такой комнаты и отродясь не будет    , а вблизи их слушать нельзя. Но как играют, подлецы, как играют... Лампушники вот такие еще можно рассмотреть, если Миша даст консультацию или (когда-нибудь) мне такие сделает  

Маша, ты бы все таки как нибудь нашла время до меня доехать - может и немного изменила бы свое мнение :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)