Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.

Российский Hi-End 2013, выставка в МТУСИ уже открылась!

 
 
Сергей, спасибо огромное за видеоролики, а Алексей - за классные фото. Хоть так посмотрю, издалека в командировке.
:museum:
 
 
Спасибо за репортаж! Вывод: можно не ходить. Лампово/лопуховая некрофилия продолжает рулить на РХЭ.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Лампово/лопуховая некрофилия продолжает рулить на РХЭ.
Ошибочное мнение. Тенденция совсем обратная: от стекляшек с пустотой крупный современный продвинутый российский производитель домашней электроники высшего класса как раз начинает медленно, но верно уходить. На этой выставке это бросилось в глаза даже слепому. Сегодня не сложилось, но завтра опять нагряну и постараюсь отписаться в этом ключе. :scout:
Вчера послушал Костю Мусатова. Он вывел из конюшни новенький ещё не объезженный интегральный усилитель на камешках. Смотрится замечательно. А, вот послушать было не с чем. Контрапертурная акустика малой мощности с 6’ басовичком не лучший вариант для зала в 40 квадратов. Патенциал ощущался всё равно.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Судя по роликам, у лаборатории Анашкина тоже очень неплохой звук - открытый, с хорошим разрешением и ненавязчивой серединой. Треки не совсем показательные, конечно, скорее - аудиофильные  :wink: , хотелось бы послушать что-то симфоническое. Но на том, что было - очень хорошая артикуляция баса и очень ясная серединка
 
 
А Кости Мусатова системы есть ролик? Очень хочется послуууушать  :) .
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Судя по роликам, у лаборатории Анашкина тоже очень неплохой звук - открытый, с хорошим разрешением и ненавязчивой серединой. Треки не совсем показательные, конечно, скорее - аудиофильные    , хотелось бы послушать что-то симфоническое. Но на том, что было - очень хорошая артикуляция баса и очень ясная серединка

Красиво, открыто, рельефно но уже на грани слишком красиво )))
Мне неожиданно понравился Алекс. Никогда их звук не нравился, а сегодня вдруг.
По Кристалвокс не готов разделить восторга. Даже в ролике слышна критика из разных мест зала, и я с ними согласен.
Поэтому очень показателен для сравнения ролик "Метаморфозы", записанный тем же айфоном в то же время.
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
По Кристалвокс не готов разделить восторга. Даже в ролике слышна критика из разных мест зала, и я с ними согласен.  
Это ещё, что! Во время прослушивания с разных сторон от меня одновременно доносились диаметрально противоположные мнения. Это нормально….для такого мероприятия.
А, чем интересно показателен ролик "Метаморфозы", я не понял? Ростоцкий….(как и Агузарова)….уже давно ушёл в астрал….и, судя по тому, чем сейчас развлекается, так и не вернулся….и не вернётся.
Цитата
просто Моргот пишет:
Судя по роликам, у лаборатории Анашкина тоже очень неплохой звук
Судить о звучании системы по "трубе", конечно сложно. Но хочу заметить, что некоторое представление всё же имеет место быть….с условием, что до этого слышал то, что на  записи живьём.
После Гилёва по очереди шла Лаборатория “Astra audio”. Характер звучание в ролике передан очень точно: бум/цик….пацанский. Анашкин, хоть и почётче….но далеко от главного входа в высшую лигу. Сухо, бедненько. В связке с динамиками от Танноя, совсем слабо. О басе говорить можно только как о каком-то курьёзе на графике АЧХ. Если это бас, то айфон на который он был записан – Эбби Роуд. В звучании этой системы нет ничего, плоское как фанера. Я понял, почему на прошлой выставке мне так не понравилось звучание акустики Кости Мусатова – усилители! Очевидно, Константин был прав, ссылаясь на их характер. Костя, мои извинения(лучше поздно, чем никогда).
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Посетил в субботу выставку, интересно, хотя участников хотелось бы побольше.
Общее впечатление - выбор есть!
Из того, что прослушал в общем зале (со скидкой на условия) - достойно выступил Валера Гилёв, хотя настройка баса в Валериных сетапах мне, прямо скажу, не близка, Костя Мусатов, хотя я здесь предвзят, но там было на что посмотреть / послушать и что обсудить (новый транзисторный интегральник, ЦАП интересной архитектуры),  вполне достойно выступил ALEKS; не очень понравились ASA, но думал, что это уж совсем помещение плохо влияет, да и выбор "Болеро", IMHO, не  совсем удачен в качестве демонстрационного материала, но прослушивание на 1-м этаже подтвердило впечатление.
По залу Эксклюзив на 1-м этаже: сетап Е. Анашкина порадовал, с одной стороны, правильным звуком, но, с другой стороны, уж слишком аудиофильским, да и источник SONY9000, IMHO, более-менее подходит для SACD, но для CD рекомендовал бы другой; прослушивание сетапа ASA в очередной раз подтвердило перпендикулярность моего понимания и концепции разработчиков, не моё однозначно; прослушивание ALEKS в зале Эксклюзив, несмотря на колонки, скажем так, начального уровня (Legend S-70), но с очень дорогой электроникой, отавило впечатление добротного звука, даже несмотря на чудовищную пургу petrik-style про секретные частицы (намного мощнее электрона, на которых работают усилители ALEKS), которую нёс Ян-Беляевский лично; впечатлил сетап с Helium - при однозначном понимании, что врёт, причём безбожно, единственный сетап, от некоторых произведений на котором, как говорится, мурашки по коже, жанровость зашкаливает, иногда убежать хотелось, да.
Для себя сделал неожиданный вывод, что, несмотря нв очень серьёзные различия в условиях в общем зале и Эксклюзив, не в пользу общего зала, разумеется, впечатления более-менее совпадают, капитан Очевидность, ага.
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Российский Hi-End 2013 / Лаборатория “BK”



http://youtu.be/b4MK_G4V0fQ  

Пищалки от Peerless 1120 в 2013 это сильно :)
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Вчера послушал Костю Мусатова. Он вывел из конюшни новенький ещё не объезженный интегральный усилитель на камешках. Смотрится замечательно. А, вот послушать было не с чем. Контрапертурная акустика малой мощности с 6’ басовичком не лучший вариант для зала в 40 квадратов. Патенциал ощущался всё равно.
Очень точно подмечено! В Костиной КДП гораздо лучше звучит. Да и домой "столбики" притаскивал,очень понравились!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)