Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 30 След.

13-я выставка «Российский Hi-End» 21 – 24 ноября 2013, Как бы внеочередная выставка отечественных энтузиастов

 
 
Цитата
Владимир  пишет:
А провал на 180Гц аж 7,5дБ, а горб 5дБ на 250-ти. А то что спад начинается с 70-ти Гц и к 40-ка, достигает целых 15 дБ!!! Это что за низ такой в колонках за 7600 уев?  
Это кстати стоячие волны комнаты, её моды.
Спад, который Вы указываете с 70 до 40гц, это отдача в среднем поле.
К нему просто не приплюсована часть от фазоинвертора.
Без нормальной камеры все равно низ дома никак не измерить более адекватно.
И сшивка с портом особо не поможет, только только более красивую картинку.
Хотя и покажет кое-что тем, кто разбирается.
Да и не нужно это, слушаем же мы не в безэховой камере.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Но даже, как в том случае, когда тебя проглотили, то остаются два выхода: нажать на кнопку "пожаловаться" или повести себя более мужественно - дать аргументированный отпор флудерасту. Стенания по поводу того, что обидели….взрослого дядю "хулиганы мальчишки" выглядят не лучше вышеописанных. Кто мешает задавить железобетонным техническим аргументом? Или опять администрация виновата?  
ну, в целом, моя позиция заключается в том, чтобы веселее и чаще жать кнопку жалоба. Потому что это же форум для общения, а не фронт с окопами для войнушки  :) . В некоторой критике ресурса нет ничего плохого, если она обоснована. Головокружение от успехов тоже вредно  :) . Так что давайте придерживаться золотой середины.
Цитата
Michael Nefedov пишет:
Желаю удачи в продвижении форума.  
да ладно, давайте без сарказма. То, что ребята душой болеют за форум - это хорошо. То, что они иногда немножко пережимают, из чувства патриотизма - тоже, мне думается, не так уж плохо. На некоторых известных мне ресурсах вообще проповедуют собственную избранность и исключительность - и тож ничего, вполне себе прокатывает  :) . Кому-то нравится думать, что он в эксклюзивном закрытом клубе, кому-то нравится широкая аудитория, сейчас в интернетах всяких вариантов дочерта, на любой вкус. Разумные люди разберутся, где какие плюсы и минусы. А некоторый напор в продвижении своего родного ресурса - это простительно. Так что не обижайтесь, пожалуйста, и общайтесь дальше  :) . На грубость и неуважительное отношение к мнению собеседника смело жмите жалобу.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Вы уж меня извините за резкость,но тут уже хватает дураков и каждый второй из них лечит геморрой по фотке
Анатолий, Ваша критика справедливая, по фотке судить грешно.
Я почти год разные детали (кондеры, резистроы, катушки) выслушивал.
И пришел к некоторым выводам про влияние деталей на общее звучание.
Конденсатор за 30рублей на ВЧ и серебряный даже не сведущий в звуке различает из соседней комнаты. Про соседнюю комнату конечно отчасти шутка, но факт остается фактом.
Вот например по фото внутрянки B&W 800 серии или хороших версий Суноса можно уже ожидать звучания высшей лиги.
Про концерт 8 я посмотрел сервис мануал и схему. Третий порядок на ВЧ у меня лично не звучал так, как второй. Зато им проще сводить двухполоску, мне кажется для бюджетных моделей производители не запариваются сильно.

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата Ursus82 пишет: Производители точно не учитывают стояки ящика про съеме АЧХ.Они снимают в экране паспортные данные.

Ого,ещё один "Владимир"!  
Посыпаю пеплом голову, действительно это не так. Попутал с твитерами.
Seas честно указывает в каком ящике проводились замеры для паспорта.
Правда не говорят про набивку...

Цитата
Владимир  пишет:
Сканспики 18W8531 GO
Кстати я с этими динамиками много возился, им тесно в 19л. Пробовал на них полочник делать, разобрал и подарил корпуса.
Сам не слушал, но судя по моделированию в 19л могут ужиться 18W4531.
Изменено: Ursus82 - 16-12-2013 17:16:48
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Слабо надеюсь, что моя критика, вас чему нибудь научила....
слезая с трона и снимая корону...
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Цитата
Владимир  пишет: Слабо надеюсь, что моя критика, вас чему нибудь научила....
слезая с трона и снимая корону...

:D
Но - к сож. - Вячеслав С-в не научаем
Его проблемы.
И какой смысл был выставлять клиповавшие полочники - неясно. Загадка
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Но - к сож. - Вячеслав С-в не научаем
А чему вы лично меня собираетесь научить? Может оно мне очень нужно!  :)
по поводу продвижения - европейцы уже и КИТ сделали по моему проекту ЖМИ СЮДА, Акустика повторена уже порядка 20 или уже больше раз в Европе, Канаде, Новой Зеландии, США, Израиле, не считая России. И все довольны.  А вы  все учить собираетесь... Может не стоит?
По поводу "клиповавшие" - слово неправильное, да и не согласен, и спорить не собираюсь.
Изменено: sid2612 - 17-12-2013 10:47:28
С уважением.
Вячеслав
www.illuminati.spb.ru
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
слезая с трона и снимая корону...
"Со спины - дак чистый шах!
Только сдвинь корону набок,
Чтоб не висла на ушах!.."(с) ;)
Цитата
Вячеслав Стальнов пишет:
А вы все учить собираетесь... Может не стоит?  
Может, и нет….
Обсудить интересно, это точно, т.к. не каждый день встречаешь на прилавках красивые а/с. В основном, скворечники. Тут трёхполосная схема – самая изюминка. Да, двухполоску сделать….и свести проще. Доводы в пользу уменьшения кол-ва деталюшек на пути сигнала понятны. Но, существует и довод в пользу увеличения числа полос – динамикам легче отрабатывать узкий диапазон. Компромисса не избежать ни в каком случае. Вопрос, что будет правильней для такого небольшого объёма? Вот, человек выкатил своё видение. Понятно, что у наших самоделкиных даже теоретически не могут появиться измерители Brüel & Kjær. Отсюда проблема с наглядной агитацией. У кого в Питере или в Москве свежее украденные ;) , помогите человеку померить.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
помогите человеку померить.
Привет, да все и дома нормально измеряется и ближнее поле пришивается и в удобочитаемый вид приводится, если умеючи :) Но в свете вываленной инфы, мастера с международной известностью мне учить как-то не прилично;)
 
 
На п.158
Вячеслав, на этом сайте разные, мягко говоря, проекты выставляют. Кому-то они нравятся, другим нравится детальки продавать.
Колонки Ваши на РХЭ звучали не лучшим образом. И графики измерений выглядят не очень... Зачем же обижаться и вставать в позу? Примите во внимание и учитесь, пока есть возможность.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Зачем же обижаться и вставать в позу? Примите во внимание и учитесь, пока есть возможность.

Цитата
Владимир  пишет:
Выбор количества полос - важнейшая часть в создании общей концепции посроения АС.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)