Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show, 9-12 апреля 2015, отель "Аквариум".

 
 
k. 221
Русская Игра представила на 2-м этаже Quad ESL-2912
выхлоп -  моноблоки Quad
Большие дипольные колонки комфортно разместились в небольшом номере, если зайти за них - то звук идет прямо из угла - колонки то излучают одинаково вперед и назад.
Слушал винил, понравилось все
Скидка 50% сейчас
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
просто Моргот пишет:

Ну что там выставка-то, как идет?
Как в кино:

http://www.youtube.com/watch?v=N8czacjc1OI

выставка медленно, но верно подошла к краю. Об этом свидетельствуют, как кол-во участников, так и качество представленных товаров. О чём говорить, если одни из лучших (с моей т.з.) питерцы из Афм и Айс Пауэр(Юрий Лиховол). Это нисколько не умоляет достоинства их систем. В отсутствии ведущих образцов от ТАД и ЖБЛ, они понравились больше всех.



Помню наш спор года три назад о том, у кого перспективы очевиднее, у этой выставки или в Холидэй Инн. Результат на лицо. Молоденькая девчушка "сделал" эту выставку, как комсорг пионэрвожатую. Там чувствуется и подход к отбору участников, и работа с ними. Эта выродилась в….сразу и слов не подберу.



Такие мероприятия так не готовятся и не проводятся. Особенно, в нелёгкое время кризиса. Тут нужна работа. Работа ежедневная, кропотливая. Подбор экспонентов. Работа с ними. Один факт того, что эпицентр событий совпал с Пасхой, свидетельствует о том, что в команде одни….в общем, слово "профи" к ним не применимо. Хотел встретится с Михаилом Бондаревым. Созвонились с утра. Рванул. Кольцо стоит, как месячный запор!!! Пришлось возвращаться и ехать не метро(такси вызывать беспонтово). Пока доехал, пока нашёл злосчастный Аквариум – Михаил уехал не дождавшись. Злой, как чёрт (страстная суббота – ни выпить ни закусить) послонялся по комнатам:

http://www.youtube.com/watch?v=c7BaHjvMEeY&spfreload=10



Цитата
Alexey Bessonov пишет:

совсем соотечественники ахренели
Ляксей….ты чё такой злой –

http://www.youtube.com/watch?v=mTqbA3galJQ



Цитата
Dziga Vertov пишет:

мы очень не хотим, стремится туда где TAD
Зря!  

Вы классные мужики. С вами прикольно. Мне бы было очень интересно потереть с вами на форуме. Может администрация обратит внимание и откроет вам ветку в разделе "Системы участников".    

Спасибо! :)  Послезавтра выложу запись звучания нашего сетапа :keep-order: Выставка сложное дело, если смотреть на неё с другой стороны - со стороны участников...
Ставим разную музыку и она по разному звучит, т. е. совсем по разному на нашей системе (Это её главное отличие от большинства других систем) - и  нужно послушать ну хотя бы 3-4 разные записи, что бы говорить о характере звучания системы. Но нет! Вбегает человек, плюхается на стул, сидит и слушает 30 сек. После чего вскакивает и возмущённо, как будто ему сделали что-то нехорошее, говорит скороговоркой что-то походу, направляясь к выходу про кукольный театр... и убегает... потом пишет на форуме хрень всякую :clinic:
Так что выложу видео :D
Спасибо всем, кто имеет более взрослый и трезвый взгляд на жизнь. Это мы везём всё из Питера или Москвы, тратим кучу времени и сил на то, что бы хоть как то играло в этих картонных пустых комнатах. Спасибо тем, кто говорит нам искреннее спасибо :cheers:
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Цитата
Dziga Vertov пишет:

Давайте смиримся с тем, что ничего идеального и линейного в реальном мире нет. Ни TAD, ни AfM не идеальны и никогда не будут такими.  

В чтв шел с 6-го вниз и на 2-й этаж (где в т ч и комната AfM) пришел уже порядком  оглохший уставший от всякого разнообразного начального ХиФи - решил оставить на вс.



Что то пошло не так

1) Или оцифровки ваши - говно

2) Или  Аристон Маранц на входе дает известный эффект "гарбаж ин - гарбаж аут"

Но мне показалось что ни 1 ни 2 не могут объяснить тот эффект от прослушки что перед нами (несмотря на ВНУШИТЕЛЬНЫЙ размер колонок и усилителя) - что перед нами некий кукольный театр с малюсенькими полочниками и куклами вместо исполнителей.

В лоуэнде такое сплошь и рядом впрочем, ничего в этом нового нет...



PS

А что вас так  страшно напугало  то когда  Буратино проткнул своим длинным носом клеенку  Михаил Борзенков полез снимать грили ??????

Как то неаккуратненько у вас с главредом журнала Stereo&Video получилось - вы там впредь будьте осторожнее и не подставляйтесь так !

Это не оцифровки наши говно. Алексей, это весь винил говно. И ни первый и не второй пункт не обьясняют вашей истерии. Расскажите, что вас страшно напугало у нас? Отчего вы писали кипятком убегая от нас? Вас кто-то напугал?
У нас было много народу, кому, что-то не нравилось сразу! НО они разговаривали с нами, с ними было приятно общаться. Они не убегали. Слушали разные записи. И уходили, со словами: всё очень хорошо; молодцы; спасибо, ваща система очень точно передает характер любой музыки :wink:
Вы единственный, кто повел себя столь странным образом :cry:
P. S. Кстати вы слушали не оцифровку  :confuse:  Но вы были так напуганы, что не услышали это... Странно. Не правда ли? Может и кукольный театр привиделся по той же причине?
Изменено: Dziga Vertov - 13-04-2015 01:59:12
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
 
 
КБ Форасаунд (записали несколько роликов):

http://www.youtube.com/watch?v=_CfkbANRwBk

http://www.youtube.com/watch?v=tJGgfbo85B8

http://www.youtube.com/watch?v=kIPOONGc74g

http://www.youtube.com/watch?v=dVApJ1IQm6s
 
 
Цитата
Dziga Vertov пишет:
что бы хоть как то играло в этих картонных пустых комнатах.
вам похоже какая то особенная комната досталась.
80я Piega поди не меньше (по весу гггггг) - что то там эффекта картонных стен никто не заметил. И масштаб был соответствующий формфактору и когерентность при этом замечательная и при всем  этом это была СТЕРЕОсистема (в отличии от того что было у вас к сож.) - у Piega 80 + железо AccusticArts Reference Series все группы инструментов на своих местах, закрыл глазки и ясно где деревянные дудки , где виолончель и где колокольчики.
У вас впрочем тоже была своего рода "когерентность" - в кучку все собралось

Кстати - тема то про БуратиноБорзенкова так и осталась не раскрыта !
Что вас все таки ТАК напугало и почему вы ТАК боялись снять грили ?
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Dziga Vertov пишет:
Это не оцифровки наши говно. Алексей, это весь винил говно.
Шалишь! ;)

Винил далеко не весь отстойный. Есть....правда, мне почти не попадался....очень достойный в плане качества записи. Подчёркиваю - не исполнения, а именно работы звукоинженеров и продакшена. Так что: "Не шибко тут..."(с).

Я вас, господа, до начала выставки предупреждал, что с теми оцифровками пластинок, которые вы показали на выставке, вас сольют в помойную яму. Вы решили, что всех умней. Вопрос: где бы вы оказались, если бы единичным посетителям не повезло заскочить в вашу комнату тогда, когда там кто-нибудь просил поставить свой диск? Вот вы "там" сейчас и сидите. Сидите по самые уши, потому, что не послушались взрослого дядечку, а по мальчишески решили проскочить на дурочку. Результат на лицо....хорошо, что не на лице. ;)

Алексей на все сто пудов прав, и подписался бы под каждым его словом, если тоже случайно не прошёл мимо вас, когда там звучало что-то членораздельное. В первый раз, меня так же, как и его, моментально смыло взрывной волной негодования по поводу вашей демонстрации.

Ваша оцифровка, не просто гавно, а гавнище, помои, жидкий понос!!! Тому отморозку, который вам их сделал, нужно шапку к деревянной башке агромадным гвоздём прибить....чтобы не отмораживался дальше. Это позорище из позорищ. Более страшной пахабели я не слышал ни разу в жизни. Ляксей всё точно описал: кукольный театрик на ладошке. Дурилка картонная - по-русски. Сценка скукожилась до детского кулачка. О каком тембральном балансе, разрешении и прочей светотени вообще можно говорить с такими записями. Вы что, господа хорошие, с дуба рухнули или у себя на болотах головку простудили, что вылезли на столичную выставочную площадку с "таким"?

Ладно....надеюсь, дойдёт....со временем. В общем и целом, моё мнение, что руки у вас торчат из правильных позиций. Работать вы научились....ну, почти. Система ваша достойная. Заявляю на полном серьёзе. До ТАДа или Вэстлэйка, пока(пока) ещё есть куда расти, но то, что уже слышно, сильно обнадёживает.

Идите на поклон к администрации, скажите, что пользователи хотят с вами общаться на форуме. Открывайте тему. Поможем, чем сможем. :)


П.с.: в плане демонстрации своих систем, питерцы не одни такие. Практически никто из демонстраторов не смог толково представить свою продукцию. Приятное исключение - АйсПауэр. И репертуар грамотно составлен и девчушку пригласили побренчать на гитарке и песенки помурлыкать. Очень грамотно и душевно организованный пока! За это им отдельное человеческое спасибо. :)  :cheers:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Кстати, вынужден согласиться с вышесказанным, однако записи не были единственной и главной проблемой в системе... Но идея хорошая :)
 
 
Я так и не понял, ЧТО выставляли в комнате, где стояли приличные клавиши, на которых никто не играл, а на столе в углу под вывеской "высококачественные..." были разложены, как издевка, модули цифровых усилителей, пригодных, разве что, для систем оповещения на вокзалах. Причем здесь хи-фи?
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Я так и не понял, ЧТО выставляли в комнате, где стояли приличные клавиши, на которых никто не играл, а на столе в углу под вывеской "высококачественные..." были разложены, как издевка, модули цифровых усилителей, пригодных, разве что, для систем оповещения на вокзалах. Причем здесь хи-фи?

Дурочку то не гони, критикан - пустозвон виртуальный!!!
Все понимаешь, прекрасно.
Подошел бы представился, а то как всегда забежал инкогнито и слился и дальше мастурбировать на форуме под кличкой.

Сделай звук такой, покажи. опиши, ролик запиши хотя бы, а то все виртуальное дро...ство.

Мы специально просили ребят диски свои ставить, при чем на тяжелых жанрах Epica, Dream Theater, Illnino и т.д.

ЗЫ. Смотри ролики выше.
Изменено: Юрий Лиховол - 13-04-2015 18:09:32
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Я так и не понял, ЧТО выставляли в комнате, где стояли приличные клавиши, на которых никто не играл, а на столе в углу под вывеской "высококачественные..." были разложены, как издевка, модули цифровых усилителей, пригодных, разве что, для систем оповещения на вокзалах. Причем здесь хи-фи?
Оба-на, да ладно, для всех, кто умеет читать, на стене справа от двери в комнату было написано кто и когда будет играть.
Вокзалы, говорите? А мы всё сидим и думаем, ну кто же нам споёт о годности цифровых усилителей? А тут прям как раз и здрасьте - "Конечно Вася, Вася - стиляга из Москвы" (С)
И что характерно, что ни текст Вологодского, ровно те же мысли - причём здесь Hi-Fi?
C уважением, Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)