Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show 2018

 
 
Цитата
Васин Василий написал:
Спорить не готов, ибо не специалист по разработке АС, но мнению Александра
Предлагаю простой выход из положения. Давай вместе попросим А.Чечелёва дать разъяснение по этому вопросу. Он его поднял, значит, знает.
Цитата
Васин Василий написал:
Если "грамотно сесть на уши" - это продемонстрировать отличное звучание, например, по сравнению с соседними комнатами выставки, то согласен.  
Извини, не понял, что ты хотел сказать.
Цитата
Васин Василий написал:
под низкий коэффициент демпфирования, часто свойственный ламповым усилителям, требуется специфическая настройка АС
Тогда, объясни: что, как и почему, раз доверяешь. Не просто же так. Я вот, не пойму никак.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Васин Василий написал:
связь демпфирования и чувствительности несколько сложнее, чем кажется со стороны маркетологов от аудио
Hет (прямой связи)
 
 
Цитата
Археолог написал:
Предлагаю простой выход из положения. Давай вместе попросим А.Чечелёва дать разъяснение по этому вопросу. Он его поднял, значит, знает.
Так здесь не мое мнение цитируется, а Клячина. Я про демпфирование нагрузки ничего и не писал, только про чувствительность ;)

Если же вернуться к усилителям, то последние работы Алексея Семина мне решительно нравятся. "Это нога, у кого надо нога".  
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
последние работы Алексея Семина мне решительно нравятся.
"Терминологию мы оспаривать не будем." НО!- между "мне нравится" и "это хорошая вещь", может пролегать "дистанция огромного размера". Сегодня кое кто на западе ;) уверяет, что ему такое нравится..., что при барышнях даже шёпотом подумать неловко. ;)
И тем не менее, назвался груздём...., жди бригаду 03. Чё там с чуйвствительностью а/с и усилением? Кака така зависимость?  https://www.youtube.com/watch?v=QnnVKxLAb1Q
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
И тем не менее, назвался груздём...., жди бригаду 03. Чё там с чуйвствительностью а/с и усилением? Кака така зависимость?
Чем больше - тем громче!!! Ты чего услышать-то от меня хочешь, я не пойму?  
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Ты чего услышать-то от меня хочешь, я не пойму?  
Дык, нэма чого особливого. Народ заинтересовался зависимостью между чувствительностью а/с и усилением. А, я чё, я ничего.
В чём суть следующих слов:
Цитата
делалась эта пара усилков под совершенно другую, огромную рупорную акустику c чутьем дааалеко за 100 дБ

А у Rosso чутье на НЧ - 84 дБ, удивительно, что они вообще какие-то звуки издавали
В чём причина удивления?

П.с.: Не для протокола....
Я тоже порой не врубаюсь в суть наездов "некоторых" персонажей....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
А, ясно. Удивление вполне понятно - усилители рассчитывались для работы на_конкретную_высокочувствительную акустику, с известным сопротивлением на разных частотах.
Демонстрировать же их пришлось (именно пришлось) с весьма тугими АС - полная заявленная чувствительность 87 дБ, с неизвестной кривой импеданса - производители пишут, что минимум 4,4 Ома при номинальных 5-ти, с двумя алюминиевыми басовиками в закрытом ящике (!). По словам измерявших их граждан, реальное чутье у них 84 дБ, а если вспомнить наш опыт общения с Rosso Fiorentino https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/zov-vozrozhdeniya-akusticheskie-sistemy-rosso-fiorentino-fiesole...  , то они действительно имеют весьма невысокую чувствительность, ниже и так низкой заявленной, и минимальное сопротивление тоже на пару Ом ниже, чем заявляется. Отсюда и удивление, что оно вообще хоть как-то играло с ламповыми усилителями.

Что тебя удивило в моем удивлении, я так и не понял. Удивился.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
 Стас Устенко  написал:
Хотя бы десяток моделей или несколько полных систем? Мне как пользователю очень интересно
Ладно, я не гордый, раз человек "недоумевает" и просит помощи, не могу, встав в 4ю позицию, отказать. В конце концов,  https://my.mail.ru/bk/mr.petruh/video/_myvideo/176.html

Цитата
Спасибо большое, критерии оценки понятны
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Демонстрировать же их пришлось (именно пришлось) с весьма тугими АС
"Аааа, блин, сказали мужики!"

Вот, теперь всё понятно! Оказывается, это итальянцы Россо Фёрентино делают гробы. Их подключили к идеальным усилителям, а они работать, как надо, не умеют. Нуууу…, так бы сразу и сказал.

….только…, почему мне в это не верится?... Особенно, после прочитанной статьи по ссылке. Нормальные колонки у итальянцев. И нормально они работают. Нужно только усилитель хороший к ним, а не аудио гробы от Лёши Сёмина. Почему я на этом настаиваю? Да потому,
что в прошлом году похожие гробы нагружались почти эталонными ТАД Р-1. Картина была ещё печальнее. Уж что-что, а ТАД-овские флагманы обвинить хоть в чём-то! Ну, разве, что от чёрной зависти. Как могут работать эти а/с, можно было убедиться "сто раз" на тех же выставках. Можно и сейчас в салоне СТС-капитал. Это не колонки, а фантастика! Мой отзыв о том траурном событии, когда над ними надругались поделки Сёмина, можно найти(если не потёрли).
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Что тебя удивило в моем удивлении, я так и не понял. Удивился.
Везёт же некоторым! Ещё способны удивляться. Меня давно уже ничего не удивляет. Ну…,
разве, что вот такие заявления:
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Отсюда и удивление, что оно вообще хоть как-то играло с ламповыми усилителями.
Ламповый, транзисторный, гибридный – это всё лирика, не имеющая отношения к качеству
работы усилителя. Важно схематическое решение и его реализация. В случае с сёминовскими поделками мы имеем дело с полным отсутствием и того и другого. Способность усилителя демпфировать а/с никоим образом не зависит от чувствительности самой а/с. Она целиком и полностью заложена в усилителе. Если усилитель не способен удержать "тугую" нагрузку, то не могу найти ни малейшего оправдания, как он сможет сделать это с "лёгкой". Есть желающие объяснить сей феномен?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Стас Устенко написал:
Спасибо большое, критерии оценки понятны
Всегда, пожалуйста.
Я, человек не злой, но с немного завышенным чувством справедливости. За свои слова и поступки привык честно отвечать. На этом форуме не со вчерашнего дня. Много друзей, надеюсь, они при случае подтвердят.
Форум этот дорог, хотя, с недавних пор интересного тут становится меньше. Жаль. Может в этом частично виноваты и люди, под картинками которых имеется гордая надпись "администратор". Ладно бы, когда какой-нибудь новичок с бухты-барахты заявил бы подобное:
Цитата
Стас Устенко написал:
Археолог, читаю твои сообщения и недоумеваю - просто поток негатива на все и все.
А, это, оказывается, админ. Самое печальное, что из этих слов понятно, что он не только "все и все" не читал, но, даже, за этой темой совершенно не следил. Иначе бы знал, что Археолог долго и нудно нахваливал понравившуюся технику...и устроителей выставки, а хлам оставил напоследок. Да и было-то отстоя всего раз-два-три и обчёлся: Танной, Сёмин, Слонов.
И, вдруг(?), такой наезд. Не уверен, что это на пользу форуму и сайту. Могу предположить с высокой степенью вероятности, что это было сделано по жалобе кого-то их могучей троицы, т.к. до их критики мною, никто особо не стремился тут что-то писать. Печально, что руководство сайта, не разобравшись в сути, сделало "огульные"(с) выводы. Со своей стороны, придерживался и впредь обещаю придерживаться следующего правила:
Цитата
Стас Устенко написал:
Каждый вправе рассказывать об аудио и видео так, как считает нужным.
П.с.: будет нужно помощь - всегда.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)