Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 44 След.

18-я выставка «Российский Hi-End» 22 – 25 ноября 2018 в МТУСИ

 
 
Вот на снимке ниже - очень неплохой усилитель от Олега-Профитмастера! ;)  Более раннюю модель удалось послушать у автора дома, где уровень фонового шума намного ниже, чем на выставке)))).
Хорошая атака (высокая скорость нарастания вых. напряжения), малые искажения.  Дуал-моно концепция с полностью стабилизированным источником питания (т.е и для мощных каскадов)

К слову, у Олега ещё и отличные подборки музыкального материала. Уже как лет пять пользуюсь ими в качестве тестовых фонограмм для испытания магнитофонов (для этого сектора это почти краш-тест))))), ну и для оценки аппаратуры, представляемой на различных международных выставках.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Я не об этом. Больше интересует его художественных образ. Расскажи, будь добр, какие великие изобретения он совершил, что интересного внёс в мир аудио? Знаю его только, как самопальшика в самом "последнем" смысле этого слова.
Ну если здраво рассудить, то после 30х уже никто ничего нового в мире аудио не изобрел.  :D Если на память, УМ на на собственном СИТ, УМ с токовой ПОС, пред у него весьма интересный, да много всего, статей много написано, а уж если говорить о "самопальщине", да весь РХЕ  - сплошная вегалабная самопальщина  ;)  :laughter:
Цитата
Археолог написал:
В те стародавние времена, когда ещё производили магнитофоны (молодёжь, знаете, что это такое?)
Это Вы кому?  :laughter:
Цитата
Археолог написал:
контора Накамичи делала их одной из лучших.
Знаем, знаем, есть несколько Наков в коллекции, (и не только кассетники, но и др. мафоны  ;)   )
Цитата
Археолог написал:
Пасс сам докатился до такого маразма или это его так жестоко подставили?...
Кстати, в оригинальной статье там НЧ только фронт, щелевой порт - это уже изыски diyaudio.
Цитата
Археолог написал:
Только при помощи старинного...технического языка измерений и графиков! Всё остальное -  в пользу бедных.
Измерения там во всех статьях приводятся всегда.
Это если интересно почитать: http://www.firstwatt.com/articles.html
ПС
Кто-нибудь из участников хоть одну статью накропал? Кроме Мусатова никого не знаю.
Цитата
Археолог написал:
Соперником предложу поделки некоего г. Израиля, Зеева Шлика, продаваемые под названием PureAudioProject:
Я это видел еще на прошлом (2017) MHES, если не ошибаюсь. И потом, к Пассу это не имеет никакого отношения, у Пасса конструкция практически идентична "щитам" Буткарева (см статью / фото) за исключением того, что СЧ=ВЧ секция заменена широкополосником, ну и кроссовер активный. Ну и соответственно вопросы мои были к Александру, связанные с этими решенииями, поскольку у него еще есть в линейке "окулус".
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
пользуюсь ими в качестве тестовых фонограмм для испытания магнитофонов (для этого сектора это почти краш-тест))))),
Скинь треклист в ЛС плиз, интересно прост.
作りましょう!
 
 
Цитата
Александр maiden написал:
Ты ж их слышал - на фига графики?
Цитата
Александр maiden написал:
А вот просто взять и съездить послушать, благо пока в Москве стоят - это вряд ли.
Посоветуй это "крайним жителям севера" или тем, кто сейчас за рубежом. Пусть мужики поржут. Или ты готов возить свои изделия по всему шару?
Сам-то понимаешь, какие глупости пишешь? ;) На этом форуме собираются не только жители села Собянинова. И ещё: - вся Одесса Русь оооочень велика. (Запиши, а то забудешь.)

Графики нужны не мне, а больше тебе. А, нужны именно для того, чтобы боль-мень грамотный чел. мог иметь представление о работе твоих изделий не по повестям и басням какого-нибудь Ахренолога, а по результатам измерений. Не поймёт сам, ему подскажут..хотя бы те-же Афигологи.

Слух, слуховые и вкусовые предпочтения у всех абсолютно разные. То, что мне нравится, может быть противно какому-нибудь строгальщику диффузоров из бревна. И наебоврот. Как разобраться, кто прав? Вот тут на свет и появятся, что?... ;) Пральна!- результаты измерений.
https://www.youtube.com/watch?v=c-6vgH8DZVc

Цитата
Александр maiden написал:
У меня :
https://www.youtube.com/watch?v=xwCb_9BdUcM

Мы с тобой знакомы не первую пятилетку, а узнаю о достижениях твоего народного хозяйства только сейчас. Не знаешь, почему? Нет? А, я тебе совершенно точно объясню - потому, что у тебя нет самого главного для успешной торговли - сайта. Не общего балагана, где толкуться самодельщики, а своего единственного и неповторимого. Костя Мусатов намекал как-то на какой-то совместный. Не помню даже примерно его название. Да, и nah "оно" не нужно.

В качестве промежуточного результата - из всего стада шатающихся по выставкам и диким просторам необъятной Руси отечественных разработчиков домашнего аудио, только один единственный Д.Малиновский на все "сто" соответствует художественному образу настоящего русского Производителя высококачественной техники. От души рад за него! Успеха.

Всем остальным - работать над недостатками(кроме вас они никому в...бок не упёрлись). :)

П.с.: забудьте про помойки соц. сетей! Во-первых, подавляющее число предприятий запрещают сотрудникам шастать в эти шалманы. Во-вторых, самые отстойные, как Фэйсбук, например" не дают возможности просматривать содержание без регистрации:
Noize.Fabrik.png (580.87 КБ)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Посоветуй это "крайним жителям севера" или тем, кто сейчас за рубежом. Пусть мужики поржут. Или ты готов возить свои изделия по всему шару?
Не поверишь, так и делаю. :) Если у человека есть желание ознакомится с звуком, без проблем отправляю в любую точку нашей необъятной страны, что бы не торопясь, в своей комнате на своем железе и на своей музыке принял важное финансовое решение, без какого то давления извне ) География таких путешествий довольно обширна, и Москва, не смотря на свою многочисленность и уровень зарплат, далеко не на первом месте в этом списке ( Также практикуются аудиотуры, где все желающие могут послушать акустику,  написать честный, не предвзятый отзыв. Типа такого https://www.dastereo.ru/t/noize-fabrik-oculus-shirokopolosnyj-transformer-tur-idet/18669
Цитата
Археолог написал:
П.с.: забудьте про помойки соц. сетей! Во-первых, подавляющее число предприятий запрещают сотрудникам шастать в эти шалманы. Во-вторых, самые отстойные, как Фэйсбук,
Поверь мне, социальные сети в наше время это данность ) С того же фейсбука было куплено акустики, наверно больше чем со всех профильных форумов. В эти шалманы нынче шастают с собственных телефонов, и разрешения  не спрашивают.
Здесь кстати регистрация не требуется:
http://www.hiend-audio.pro/forumdisplay.php?f=40
http://roshiend.ru/company/noize-fabrik-aleksandra-butkaryova/
А форумы нынче это большое скопление торговцев винтажом всех мастей и всевозможных "гуру". Как правило люди покупающие акустику на форумах не пишут и не тусуются особо.
А так конечно во многом ты как всегда прав.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Графики нужны не мне, а больше тебе. А, нужны именно для того, чтобы боль-мень грамотный чел. мог иметь представление о работе твоих изделий не по повестям и басням какого-нибудь Ахренолога, а по результатам измерений. Не поймёт сам, ему подскажут..хотя бы те-же Афигологи.
мы уже как-то поднимали этот вопрос - а зачем Археологу графики измерений? сможет ли  Археолог по графикам, не видя АС (а значит и лишенный помощи звонка другу интернета), определить характер их звучания? даже предлагали организовать тестик в каком-либо шоу-руме и  приглашали его приехать и продемонстрировать, как по графикам "лечат" АС...  но Археолог внезапно и неожиданно предсказуемо ушел в тень...
Изменено: Сергей - 12-12-2018 18:41:23
 
 
Цитата
Александр maiden написал:
Как правило люди покупающие акустику на форумах не пишут и не тусуются особо.
Реальные покупатели на форумах никогда не тусуются. Они в этих мутных болотах пытаются отыскать жемчужное зерно доброго совета, а натыкаются, как правило на барыг. Тут с тобой не поспоришь.
Цитата
Александр maiden написал:
В эти шалманы нынче шастают с собственных телефонов
"Телефонами" нынче балуются исключительно "бедные студенты". Солидного дядю хрен заставишь пялиться в эту балалайку. Самое большее, он залезет на сайт с домашнего компа и здоровенного экрана.

В общем, берись за ум и сочиняй полноценный сайт. Думаешь, много кто хоть на мгновение задумался, чтобы открыть хотя бы одну твою ссылку? А ты накидал их вагон и маленькую тележку! Посмотри, как грамотно, информативно, и чётко сделан сайт всё у того же Малиновского (мужик, поди, обикался). Не перегружен, и в тоже время всё быстро находится и доходит.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
В общем, берись за ум и сочиняй полноценный сайт
Сделаю, обещаю )
А Малиновский вообще молодец !!!
 
 
Цитата
Александр maiden написал:
Цитата
Археолог написал:
В общем, берись за ум и сочиняй полноценный сайт
А Малиновский вообще молодец !!!
Обращайся в любое время (кроме обеденного ;)) по любому вопросу., помогу.
Помог в своё время Клинаеву, и теперь дяденька торгует своими шнурками и во Франции, и в Гкрмании. И прикупил у генерала домишко в центре своего города на берегу Волги. И дай бог ему и всем нашим ещё большего. Стучи в лич., звони, пиши. :)
Цитата
Александр maiden написал:
А Малиновский вообще молодец !!!
Он, прежде всего, трудяга. Казалось бы, на кой чёрт ему читать лекции каждому праздношатающемуся по выставке. Мы с ним не знакомы, а он залепил лекцию минут аж на 20-30. Описал весь процесс, кроме секретной части. Я офигел не столько от того, как профессионально он подходит к снаряду, а от того, как он понимает, зачем он на выставке и, как нужно использовать каждую минуту и возможность прорекламировать свои великолепные изделия. Хотелось, чтобы все так.

Из наших, кого хочется выделить прежде всего именно, как готового, сформировавшегося производителя:
- Лаборатория Мусатов. Тут нужно немного доработать дизайн колонок...и сайт.
- Усилители Трусова. Только сайт довести до ума.
- Фабрика Шума (Нойз Фабрик). Всё сказал выше.

- Малиновский.
- Клинаев.
- Андронников.
Эти трое сами всё прекрасно знают, и им только пожелания дальнейших успехов в труде...и заработной плате! :cheers:

Остальным - работать над ошибками...и творческого роста.

П.с.: Главное!!!- забудьте дуратскую фразу: "А, у "них" вон какие крутые ценники, почему мне нельзя также?!" Отвечаю - потому, что они вбухали кучу денег в рекламу, а некоторые и в десятилетия честного труда.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Археолог написал:
Графики нужны не мне, а больше тебе. А, нужны именно для того, чтобы боль-мень грамотный чел. мог иметь представление о работе твоих изделий не по повестям и басням какого-нибудь Ахренолога, а по результатам измерений. Не поймёт сам, ему подскажут..хотя бы те-же Афигологи.
мы уже как-то поднимали этот вопрос - а зачем Археологу графики измерений? сможет ли  Археолог по графикам, не видя АС (а значит и лишенный помощи  звонка другу  интернета), определить характер их звучания? даже предлагали организовать тестик в каком-либо шоу-руме и  приглашали его приехать и продемонстрировать, как по графикам "лечат" АС...  но Археолог  внезапно и неожиданно  предсказуемо ушел в тень...
Вообще это очень интересный вопрос.
Намедни читал сундук.
На ресурсе обсуждаются серьезные вопросы серьезными взрослыми дядьками умудренные сединой и опытом. Без шуток, между прочим.
Так вот и они иной раз не могут определить какой из графиков - фазовая характеристика, а какая импеданс, а не то что характер звучания.
Здесь

Можно и дальше производить сложнейшие математические расчеты, измерять импеданс коня в вакууме и т.д., при этом слушая музыку на ноэме.
К чему я это?
Наверное к тому, что не только по этим графикам очень трудно определить характер звучания. Ведь для этого надо сначала понять где АЧХ, а где ФЧХ.
Потом определить по форме ФЧХ, что диффузор то у головки - плоский, далее - по излому ФЧХ определить размеры излучателя и т.д. и т.д.
Короче. Графики - это одна жизнь, звук - другая.
P.S. К Археологу претензий не имею.
Да и вообще - ни к кому, не имею. :)
Изменено: Сергей С**** - 13-12-2018 16:06:50
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)