Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.

Плюсы и минусы по катушечнику ОЛИМП-005

 
 
Кстати придётся таки брать 004 Олимп, причём это будет просто обмен, я ему старый велик "Салют", а он мне старый Олимп, сегодня и поменяемся, посмотрим, что за машина в деле.
 
 
На 5.

Николай, я Вам написал на мыло. Ответа пока нет, если Вы не получили моего письма, то пишите сюда: riff (собббака) newmail (точка) ru
 
 
Народ подскажите пожалуйста, какой стороной нужно ставить прижимной ролик на Олимпе-004, меткой внутрь или наружу, пожалуйста кто знает, не оставьте без внимания!  
 
 
на 13

Антон , если собираетесь писать и слушать и есть возможность достать магнитную ленту , не поленитесь , поищите stm , право , не прогадаете. Я Вам честно скажу, 38 скорость это что то. А качество исполнения лмп много выше олимпов и электроник ( знаю об этих аппаратах ).Головы очень стойкие ( рассчитаны на монтаж ) . Пермаллой твердый. А звук просто о.... !

Все же профессиональный аппарат -это профессиональный аппарат .Надежная , боевая машина , с бескомпромисным по качеству звуком.ПО моему скромному мнению ближайшие конкуренты ( в лучшую сторону ) - МЭЗ-28 ( ламповый )+ моаленький проблем , он монофонический ( решается переделкой )... все остальное ...мое мнение , неоправданно (Или просто ) дорого.

Антон.
 
 
Да не буду я уже ничего искать, я не такой фанат бобин, мне просто нужен ответ на мой вопрос в 13 топике.
 
 
на13
Что бы лента по середине ролика шла - вот и всё.
 
 
У меня труба с 005 Олимпом, молния в проводку пздарахнула, ни одно УЗО не спасло. Ну очень нужна схема. Катушки со свежими записями слушать не на чем, а их всё больше и больше. Помогите Други Добрые.himik_master@mail.ru
 
 
Два Олимпа 005 слушал, в начале 90-х. Оба были новые. Что то как-то странно они свистели, когда в наушниках внимательно слушаешь. В паузах неплохо слышно было.
 
 
это скорее всего, лента совецкая свистела. Сам аппарат вряд ли
 
 
В паузах тоже свистел. В наушниках слышно было. Хозяева подтверждали. Переписывающие удивлялись.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)