Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 59 След.

philips cd-960 предлагают

 
 
Цитата
TDA1540- это хорошо или плохо?
Это очень-очень хорошо.
Тот же ЦАП разработки фирмы Philips, что в первых расхваливаемых здесь Филипсах x00,x01,x02,x04.
Так что в этом случае это прямое продолжения разговора.
Вы не прогадали. Учитывая, что это Накамичи и действительно серьёзный аппарат. Цены в Интернете я посмотрел: Накамичи намного дороже, чем Филипсы. За Филипсы Вы торговцам переплатили бы намного больше. Я поискал, Накимичи проходил и за 200 евро на Ибее, но в одном магазине он за 1000 в идеале.
Про звук я ничего сказать не могу, потому что никогда не слышал (только мельком на чужой аппаратуре). Но послушаю TDA1540 обязательно.
В любом случае, Накамичи подошли к этому плейеру максимально серьёзно, так что это не безделушка, выпущенная с целью  воспользоваться ажиотажем вокруг новых носителей.
 
 
Сейчас  Филипсы  100-304  очень  ломонули  в  цене  на  Е-беях.  Кромо  того,  что  они  используют  ЦАП  TDA-1540,  у  них  ещё  и  транспорты  неубиенные  SDM -0/1
Так  что,  если  есть  возможность  купить  в  пределах  10 000  это  будет  за  счастье.
 
 
Раздули из мухи слона.

Это такой вывод для себя сделал. Потому что если бы они играли лучше плейеров $1000-1500+ (то есть то, что можно купить за $500-700 б/у), то от немцы не отделывались бы от них за несколько десятков евро (ещё недавно).
И здесь на форуме Филипсы рекламирует небольшая кучка любителей дешёвой Европы 60-80 годов.

Может, я и неправ, но послушать в Москве не знаю, где.
 
 
А  что  там  слушать ?  Вы  же  сами  только  что  хвалили  ЦАП  1540.  Просто  у  него меньше  погрешность  дискретизации,  чем  у  дешёвых  ЦАП-ов  на  дискретных  элементах,  а  значит  и выше  точность  восстановления  аналогового  сигнила,  что  равнозначно  меньшему  уровню  нелинейных  искажений  в  восстановленном  аналоговом  сигнале.
У  меня  на  304-м  Филипсе  звук  более  плотный  и  высокие  более  нежные,  не  шкварчащие,  как  у  500-й  Соньки.
Ото  и  всё  прослушивание  и  всё  сравнение.

А  цена  (особенно  на  новоделы)  давно  уже  не   является  показателем  качества  звучания  устройства.
 
 
Цитата
Вы же сами только что хвалили ЦАП 1540.
Я не хвалил звук, потому что не слышал (только мельком, я же написал).
Я похвалил покупку Накамичи, потому что он сделан на захваленном ЦАПе, сделан, судя по сообщениям в Интернете, хорошо, и, следовательно, стоит этих денег.
 
 
Хотелось бы услышать рассказ Лесного обитателя про Накамичи.
И почему он отравился на музейную полку ( в другой ветке написано: http://dom.hi-fi.ru/forum/23/68855/2 )
А Микромега играет в системе.
 
 
Доброе утро, ребята.

Есть вопросы.

1. Какой плейер, всё-таки, лучше купить CD 101 или CD 303?
2. В чём разница между Филипсом 303 и Маранцем 73 (внутри и по звуку)?
2. С каким фаршем и в каких странах выпускались 303-и Филипсы, в чём их отличие?
3. Выпускались ли CD 101 с ЦАПами 1541?
4. Выпускались ли CD 101 с приводом CDM-0?

Спасибо.
 
 
Предпочитаю 303-й (есть оба).
 
 
Андрей Добрынин

|Предпочитаю 303-й (есть оба)

какие оба?
предпочитаете какому - 73-му или 101-му?
и  в чём  разница??

Гена Ишиватов

|самый музыкальный цап 1540

в нём пластмасса, 1540Р.
у меня уже есть такой плейер, 204-й.
транспорт, конечно мощный, но инертный.



[small]Отредактировано: 10-01-2009, 21:25[/small]
 
 
Нет, там вопрос был про 101-й и 303-й.

Хотя вчера вот гонял сд именно на 101-м. А сегодня корректор EAR пришел, так шта  филипки пусть погуляют пока. )))
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 59 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)