Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12

Колонки Telefunken TL-90

 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:
Конечно можно было взять кондёры подороже, но на 100% уверен, что ни на слух ни на замерах никто бы этого не увидел/услышал.
Андрюша бы услышал  :D
 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:
Сдаётся мне, что это утверждение из той же оперы, как и байки про "хорошо звучащие" провода из, простите, бескислородной меди. Многие же ведутся

Однако, у этих Телеков родные провода переигрывают множество дорогих из б.к.меди.

Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:
Тональный баланс через 40+ лет, когда электролиты тупо умерли?  

А Вы также слышите, как и 40 лет назад?
Может их тональный баланс уходил вместе с физиологическими способностями  :laughter:
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Однако, у этих Телеков родные провода переигрывают множество дорогих из б.к.меди.  
Никакие провода не помогут,если магнитная система у излучателей размагнитилась, за 40 лет, на 30-40%. :cry:
P.S.Даже золотые. ;)
 
 
Сказки про провода это уже не для меня. :)
40 лет назад я вообще не слышал. Меня не было. Ну а так, занимаюсь потому, что мне это интересно, это опыт, который пригодится в реставрации акустики, которой я иногда занимаюсь. Ну и по деньгам не страшно, учитывая за сколько эту акустику некоторые оптимисты пытаются продать. ;)
Кстати, может таки кто подскажет, СЧ динамик Heco, никаких особо маркировок не имеет, кроме наклейки с цифрами 011121 и расплывчатой маркировки на шайбе 1981 (или 19B1).
Что за динамик и какие у него ттх? Думал может поправить объём штатных СЧ горшков.
Изменено: Дмитрий Raccoon - 31-03-2017 14:21:36
 
 
В общем взял себя в руки и дособрал...
Фанеровка американским орехом, без тонировки, под лаком.
Родные СЧ горшки заменил на другие, из 12мм фанеры, идентичного объёма.
Объём ящика заполнил минеральной ватой.
Хорошо бы заменить ткань гриля, но я обессилел уже. Может как-нибудь потом. На светлую, а`ля KLH / AcousticResearch.


 
 
Здорово, молодец!
 
 
По идее надо бы снять ачх, хоть как, но не хочется разочаровываться - они ожили и заиграли совершенно замечательно, на мой неискушённый слух.
А ткань надо менять, как раз на днях в штатах нашёл nos 70го года, как раз такой, как искал...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)