Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 След.

Yamaha NS-1000\Yamaha NS-1000M, Кто имел возможность послушать , сравнить?

 
 
Здравтвуйте! Прошу поделится впечатлениями бывалых об акустике Yamaha NS-1000M или Yamaha NS-1000.
Возможно кто то смог бы дать оценку их звучанию по сравнению с Technics SB-7000  или другими известными акустическими системами?
 
 
NS-1000M первых выпусков.Середина 70-х годов .Какой Техникс...Даже и не думайте.
 
 
Без "М" корпус потолще и потяжелее вроде. Ну и отделочка цивильная - шпон.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Без "М" корпус потолще и потяжелее вроде. Ну и отделочка цивильная - шпон.
...и это все преимущества.На NS-1000M первых выпусков ,кстати, тоже шпон, но чёрный.И звучат несравненно лучше.
 
 
NS-1000М
Плюсы - детальность звучания, хорошая сцена, относительно небольшой размер.
Минусы - звук очень некомфортный можно сказать утомительный, "звенят" если плохо подобран усь.
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Здравтвуйте! Прошу поделится впечатлениями бывалых об акустике Yamaha NS-1000M или Yamaha NS-1000.

Возможно кто то смог бы дать оценку их звучанию по сравнению с Technics SB-7000  или другими известными акустическими системами?

Были у меня и те и другие. У Ямахи более резкое звучание, как на середине так и на верхах - у техникста шире стереопанорама, но на мой вкус не вхатает немного верхов. Для лампы и любителей джаза/классики техникс отличная акустика.

мОЕ ЛИЧНОЕ ИМХО, я бы ямахе предпочел бы вот такие диатончики...: Mitsubishi Diatone DS-501

У этих конечно не родные пищалки, но оные можно с инджапана купить за копейки.
Диатоны звучат куда живее Техникса (верха) и Ямахи по басу...бас просто убойный на них. без гудежа, и тд. 8)
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Без "М" корпус потолще и потяжелее вроде. Ну и отделочка цивильная - шпон.

По одним слухам, шпон. По другим слухам, у NS-1000 (без M) корпуса из массива черного дерева, покрытого (для защиты) полимерной плёнкой. Если посмотреть поближе, эти слухи имеют под собой некоторые основания. Там есть поверхности круглого профиля, стыков не видно совершенно. Корпус у "без М" действительно побольше и потяжелее.

Цитата
Юрий Львов пишет:
Плюсы - детальность звучания, хорошая сцена, относительно небольшой размер.
Минусы - звук очень некомфортный можно сказать утомительный, "звенят" если плохо подобран усь.

В общем, так и есть, про плохо подобранный усилитель. Я б это связал с общим характером детального воспроизведения NS-1000. Колонки выдают любую грязь, пришедшую к ним. С оконечником Kenwood Basic M2A иногда "подзванивали", но не часто. Зато с Yamaha B-2 (на V-FET-ах), с теми же источниками и носителями, звучат весьма и весьма естественно и комфортно.

NS-1000 имею сам, купил по случаю в очень приличном состоянии, и для себя решил, что лучшего и искать нечего... Соответственно, сравнивать вживую не приходилось.
 
 
Цитата
JLes  пишет:
Цитата
Gosvit пишет:

Без "М" корпус потолще и потяжелее вроде. Ну и отделочка цивильная - шпон.



По одним слухам, шпон. По  другим слухам , у NS-1000 (без M) корпуса из массива черного дерева, покрытого (для защиты) полимерной плёнкой. Если посмотреть поближе, эти слухи имеют под собой некоторые основания. Там есть поверхности круглого профиля, стыков не видно совершенно. Корпус у "без М" действительно побольше и потяжелее.



Цитата
Юрий Львов пишет:

Плюсы - детальность звучания, хорошая сцена, относительно небольшой размер.

Минусы - звук очень некомфортный можно сказать утомительный, "звенят" если плохо подобран усь.



В общем, так и есть, про плохо подобранный усилитель. Я б это связал с общим характером детального воспроизведения NS-1000. Колонки выдают любую грязь, пришедшую к ним. С оконечником Kenwood Basic M2A иногда "подзванивали", но не часто. Зато с Yamaha B-2 (на V-FET-ах), с теми же источниками и носителями, звучат весьма и весьма естественно и комфортно.



NS-1000 имею сам, купил по случаю в очень приличном состоянии, и для себя решил, что лучшего и искать нечего... Соответственно, сравнивать вживую не приходилось.

Имею усел Yamaha B-4 с предом C-4  шибко звонко будет?
 
 
чего вас к джапе тянет  :D ,ну нет там приличной акустики до десятки ,столько хорошей акустики кругом,а вы как вороны на блестящее :D
 
 
С М-2 использовал, это из той же серии, что B 4, пред был пассивный. Верхи нравились, чисто. Как на записи, так и будет. Если есть С-4, бояться, что будет звонко, полагаю, нечего, там можно верхи точно отрегулировать.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)