Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Luxman или Sansui ?, Выбор винтажного уся

 
 
Всем доброго!

Имеется АС - Pioneer HPM-70 (просто они мне нравятся и всё), ЦАП на 1704 и усь Sansui AU-6900

Всё как-бы всё нравится, но хочется двигаться вперёд, пробовать что-то ещё... посему прошу подсказать в выборе, на примете следующие варианты:

- Luxman L-530, подьёмный по деньгам, играющий в А классе (на не высокой громкости), я так понимаю Лаксманы можно брать и до 80г.в., и после 80-95г.в., кризис их сильно не шатанул?
- Luxman L-550х, подъемный по деньгам транзюк в классе А, хочется попробовать именно транзисторый аппарат, чисто лампу больше не хочу...
- Sansui AU-D907 (без букв), вроде как прилично собранный и играющий, один из последних у сансуя перед наступлением фэйла... т.к. апгрейд своего 6900 и пока закрыть этот вопрос :)

Почему Лаксман... просто он есть у меня в авто и хочется попробовать его дома.
Почему Сансуй... просто он есть у меня дома и очень нравится, быть может просто освежить модель?


Буду признателен за информацию любого плана!

ПС. есть ли подводные камни у выбранных вариантов и быть может стоит смотреть модели немного свежее, L-580/L-550A к примеру?
 
 
не гонитесь за А.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
не гонитесь за А.
Тем более,что в правильном понимании оного - нет и не было... :cry:
 
 
Цитата
Leha-62RUS  пишет:
- Luxman L-530, подьёмный по деньгам, играющий в А классе (на не высокой громкости), я так понимаю Лаксманы можно брать и до 80г.в., и после 80-95г.в., кризис их сильно не шатанул? - Luxman L-550х, подъемный по деньгам транзюк в классе А, хочется попробовать именно транзисторый аппарат, чисто лампу больше не хочу... - Sansui AU-D907 (без букв), вроде как прилично собранный и играющий, один из последних у сансуя перед наступлением фэйла... т.к. апгрейд своего 6900 и пока закрыть этот вопрос :)
Ваш Сансуй лучше всего перечисленного. Из Лаксман смотрите модели середины 70-х.
Хорошие Лаксман в А классе типа L-550A стОят далеко за сотку.
 
 
Александр Супрунов, отличный совет! но есть мнение, что сансуи после 3ёх значной нумерации не играют?


Владимир Леонов, естественно А классом там и не пахнет, но тем не менее, это лаксман, он имеет мягкий и разрешалистый звук, тёплый голос и чуть менее плотный нч диапазон... верно?
 
 
Gosvit, это меня немного и беспокоит  :)

да, за сотку и приличнее за неё, если речь идет про 550А, но 580 вполне за 60-80 можно притянуть к нам...
Изменено: Leha-62RUS - 21-09-2016 15:16:22
 
 
Цитата
Leha-62RUS  пишет:
Буду признателен за информацию любого плана!
Из перечисленных – только Люксман! Из интегральников приемлемого соотношения цена/качество – только Люксман! Из современных производителей качественных интегральников – только Люксман.
И т.д. и т.п.

Что касается упомянутого кризиса и современных моделей, кризис им пошёл только на пользу, т.к. их перекупила IAG Group LTD и вложила хренову тучу денег в новые разработки, которые на сегодняшний день никто переплюнуть не в состоянии:
http://www.internationalaudiogroup.com
Производство в Японии. Ручная настройка каждого без исключения усилителя. Беспрецедентное качество сборки и подход к выбору комплектующих.

Полностью согласен с Александром, что погоня исключительно за классом А, безсмысленна. Единственная оговорка, что в случае с интегральниками, его нагрев окружающего воздуха не очень существенен. Разница в работе неискушённому слушателю различить не удастся.
Выбирать лучше из самых современных моделей:
http://www.luxman.com/product-list.php?all=1&cid=2
Жёлтые индикаторы – класс А; синие – АБ.
Со вторых рук – не более, чем за полцены, если аппарат ещё на гарантии. Если нет – меньше. Сейчас продать хоть что-то практически невозможно, поэтому, давить на продавца – беспощадно.

П.с. сегодняшний Sansui – это профанация, а старинный – история и геморрой со старой техникой.
Цитата
Leha-62RUS  пишет:
580 вполне за 60-80 можно притянуть к нам...
Притянуть можно, но по сравнению с современным Люксманом - это дрова по всем пунктам. Отличается от 550, как горбатый Запорожец от Мерседеса.
Цитата
Leha-62RUS  пишет:
лаксман, он имеет мягкий и разрешалистый звук, тёплый голос и чуть менее плотный нч диапазон... верно?
Старинный - да. Современный - ничего похожего. Современный Люксман - это близкий к правильному тональный баланс и выдающаяся динамика.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Жёлтые индикаторы – класс А; синие – АБ.  
L-505/507/509 желтые индикаторы, но это АВ
Цитата
Археолог  пишет:
Притянуть можно, но по сравнению с современным Люксманом - это дрова по всем пунктам. Отличается от 550, как горбатый Запорожец от Мерседеса.  
Согласен, будет медленно и мутновато. Из старых в А классе нормальные только мощники 05 и 07, и все равно они не быстрые по сравнение с современными.
И транс нужен от 3 киловатт.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
L-505/507/509 желтые индикаторы, но это АВ
Это я давал коменты к ссылке на современном сайте, то, что сейчас "в стволе".
Цитата
Gosvit пишет:
Из старых в А классе нормальные только мощники 05 и 07, и все равно они не быстрые по сравнение с современными.  
Точно!:)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Leha-62RUS  пишет:
Владимир Леонов, естественно А классом там и не пахнет, но тем не менее, это лаксман, он имеет мягкий и разрешалистый звук, тёплый голос и чуть менее плотный нч диапазон... верно?
Похоже,но ещё он "сладковатый" - мне такое не очень.
Современные будут почестнее и поточнее,как сказал Археолог.
P.S.Он на Luxman не одно "ведро слёз пролил"... ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)