Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Onkyo Integra M506R - очень плохие низкие частоты!

 
 
Прерывистые, резкие, контролируемые, колыхает динамик но не басит!!!!

Постараюсь в 2х словах.
Мой тракт:

Audiotrak Dr.Dac2 (заменены ОУ на чуточку более басистые)
Onkyo p306r  (без профилактики)
Onkyo m506r (с профилактикой, все кроме больших банок они относительно в норме)
Sony ss-g7  (полностью в оригинале)

Я начинающий.. Я немного привык к S-90 , Бриг и Корвет, Sony TA-AX500. (звучали так себе но НЧ были)

В общем давно заметил что у усилителя m506r мало НЧ, они резкие,через чур контролируемые, обрывающиеся,то есть усилитель резко толкнул динамик и сразу же словно не дожидаясь его полного хода - возвращает обратно. Так же толкнул и не дожидаясь плавного возврата толкнул еще... Получается Дыр Дыр Дыр...

Есть усилитель Sony TA-AX500 во ВЧ и СЧ детальности он уступает Onkyo, НО у него НЧ на порядок приятнее чем у Onkyo!
Когда включаю TA-AX500 на 50 ват, бас окутывает меня везде, отражается от стен итд итп... Чувствую атаку.
Когда включаю комплект Onkyo (предварительно даже накрутив эквалайзер в Фобаре) - накручиваю уже 50 , 70, 90 ват - а баса мало!!!!

Подхожу к колонке - динамик колыхает сильно из стороны в сторону а баса нет...Когда у TA-AX500 он колыхается заметно меньше - но при этом бас в 2 а то и 4 раза больше, мощнее , обильнее!приятнее!!Чем то напоминает Бриг Корвет Одиссей 010...

Может дело в тембр блоке TA-AX500?? мол он коверкает звук добавляя НЧ???

А в Onkyo все нормально, и треки на которых динамик колышется из стороны в сторону не передавая бас - попросту так записаны??? И усилитель передает точно так же трек отображая его на колонках ?

Втыкал наушники Pioneer SE-M390 в цап, включал погромче что бы хоть как-то почувствовать колыхания динамика, в наушниках разница мала скажу честно. Но с мощника если слушать наушники - то все равно чуть больше колыхается динамик именно на атаках..
Такое ощущение что через  Onkyo динамик на низких частотах, именно воспроизводит вообще всеее что только творится с НЧ...Любое колыхание, дрожжание низких частот в треке - все это он ровным счетом передает на НЧ динамик в колонках... От этого звук портится, становится не восприимчивым, проходит много мусора... С этой разработкой они точно промахнулись...

Ведь к НЧ всегда имелись самые низкие требования! Сабвуфер ставится вообще все равно где в комнате, сам динамик отвечает низким требованиям и технологиям, УСИЛИТЕЛЬ на сабвуфер всегда отличался простотой и практичностью!!Короче думаю компания Onkyo навредила сама себе уделив  огромное влияние воспроизведению НЧ...

Хотя если прогнать "тестом сабвуфера" то частоты очень даже чистые ,глубокие, длинные, и даже обширные -  бывают заминки , но не большие... Но думаю это потому, что в тесте саба - идут чистые частоты без атак.



Вот этого всего я точно не пойму...
Объясните помогите подскажите в чем я не прав в чем они не правы????????

Думаю повесить тонкокомпенсацию на регуляторы в мощнике...(посмотрю как зазвучит с ней)
Вот по этой схеме Тонкокомпенсация которую скоро установит мне друг
Изменено: просто Моргот - 17-05-2017 02:13:08 (Пожалуйста, не делайте километровые заголовки тем, это затрудняет чтение главной страницы форума (особенно для людей, читающих с планшетов и пр.))
 
 
1. Прежде всего запустите предварительный усилитель, в нем есть и темброблок и субсоник фильтр и лауднес. Тогда не понадобится фубар и всякая тонкомпенсация.
2. А какой блок питания Вы используете для этих усилителей? На сколько ватт?
Цитата
Techno_Trax  пишет:
Ведь к НЧ всегда имелись самые низкие требования!
Скорее с точностью наоборот.
Изменено: ardi - 16-05-2017 05:38:24
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
1. Прежде всего запустите предварительный усилитель, в нем есть и темброблок и субсоник фильтр и лауднес. Тогда не понадобится фубар и всякая тонкомпенсация.

2. А какой блок питания Вы используете для этих усилителей? На сколько ватт?

Цитата
Techno_Trax  пишет:

Ведь к НЧ всегда имелись самые низкие требования!
Скорее с точностью наоборот.

Сначала я проверил Сабсоник, 10 герц подал и включил на сонике 15 - стало тише, потом включил 20 - стало еще тише. Значит работает. Но он срезает лишь самую малость...
LOUDNESS слушал тоже, но там рок, там не басов толком.На некоторых треках только атака не большая есть.Но звучит как звук хорошо.
Блок питания самодел, транс - киловат, намотанный на заводе Родник-4.
Тембр блок я трогаю на преде, он прибавляет НЧ в узком диапазоне, (иногда даже попадаются треки где на всю прибавив НЧ едва - заметно что что-то изменилось)
но это ладно.
Тестировал я на треках
B-Boy Tronik – Bring That Beat Back
Ray Orion – Night Silence (Synti Time Melody)
И вот на этой песне: - Песня с басами
Изменено: Techno_Trax - 16-05-2017 11:58:06
 
 
Где ответы???
 
 
Из Ваших постов вообще непонятно, что Вы называете атакой басов.
Последний трек - вообще с чего вы взяли, что это бас? Скорее уж мидбас.
Сабвуфер - это вообще извращенные НЧ.
Цитата
Techno_Trax  пишет:
Есть усилитель Sony TA-AX500 во ВЧ и СЧ детальности он уступает Onkyo, НО у него НЧ на порядок приятнее чем у Onkyo!
Когда включаю TA-AX500 на 50 ват, бас окутывает меня везде, отражается от стен итд итп... Чувствую атаку.
Это очень странное и непонятное заявление.

ЗЫ. Я вообще никогда не испытываю желания включать темброблок. Более того в усилителе на сегодня его вообще нет. Он нафиг не нужен, причем неважно на какой акустике.
Изменено: ardi - 16-05-2017 22:55:49
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Из Ваших постов вообще непонятно, что Вы называете атакой басов.

Последний трек - вообще с чего вы взяли, что это бас? Скорее уж мидбас.

Сабвуфер - это вообще извращенные НЧ.
Цитата
Techno_Trax  пишет:

Есть усилитель Sony TA-AX500 во ВЧ и СЧ детальности он уступает Onkyo, НО у него НЧ на порядок приятнее чем у Onkyo!

Когда включаю TA-AX500 на 50 ват, бас окутывает меня везде, отражается от стен итд итп... Чувствую атаку.
Это очень странное и непонятное заявление.
Атакой называю когда низких частот  много ударных в короткое время, звук типа дЫЫЫЫррр....
С мидом промахнулся может немного.
Другие треки норм.
 
 
Цитата
Techno_Trax  пишет:
Атакой называю когда низких частот  много ударных в короткое время, звук типа дЫЫЫЫррр....
"Далее идет непереводимая игра слов" :)
При хорошей атаке никаких отражений и переотражений не происходит, стекла ходуном не ходят. Никакого гундежа быть не должно.
Цитата
Techno_Trax  пишет:
Есть усилитель Sony TA-AX500 во ВЧ и СЧ детальности он уступает Onkyo, НО у него НЧ на порядок приятнее чем у Onkyo!
Конечно есть люди, которым нравится бас у S-90. Убеждать, что это не бас, а пародия на него я не буду. Замечу только, что в природе такого баса нет и в помине.
Изменено: ardi - 16-05-2017 23:11:35
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Techno_Trax  пишет:

Атакой называю когда низких частот  много ударных в короткое время, звук типа дЫЫЫЫррр....
"Далее идет непереводимая игра слов"  

При хорошей атаке никаких отражений и переотражений не происходит, стекла ходуном не ходят. Никакого гундежа быть не должно.
Цитата
Techno_Trax  пишет:

Есть усилитель Sony TA-AX500 во ВЧ и СЧ детальности он уступает Onkyo, НО у него НЧ на порядок приятнее чем у Onkyo!
Конечно есть люди, которым нравится бас у S-90. Убеждать, что это не бас, а пародия на него я не буду. Замечу только, что в природе такого баса нет и в помине.
Вам бы послушать эти два усилителя моих! Наверное онкио не подходит к колонка...
 
 
Где взять НЧ НЧ НЧ????
 
 
Имеется ли возможность выложить ролики, иллюстрирующие проблему?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)