Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Владельцы ELAC 3300t, какая у вас АКУСТИКА?, Акустика к ELAC 3300t

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
 Геннадий Воронков  написал:
может  и альнико от времени подразмагнитится.
Если по магнитам не стучали молотком и не перегревали их, то "времени" альнико не боятся.
Это вам просто везло.В моей жизни это встречалось дважды и все разы их никто ни чем  не бил.Причём в одном случае динамик вообще был в состоянии NOS (в заводской упак. -промасленной бумаге ,пенопласте и сверху картонная бумажкой оклеенная ).Причём странно динов было 8 шт,но размагниченный был один.
 
 
Попробуйте допустить мысль, что банально его забыли намагнитить.
 
 
Чтобы педантичные фрицы забыли намагнитить оба басовика на обеих колонках - это из разряда фантастики... Да и ОТК там своё у них было наверняка не наше советское))) По крайней мере отвертку магниты притягивают как бешенные. А каким образом проверить силу магнитов и с чем сравнивать?
Сейчас меняю штатные входные провода на толстенькие и терминал поставлю. Если не особо поможет - полезу в кроссовер.
Кто подскажет, какая из ёмкостей кроссовера на фото отвечает за бас?  
 
 
Ребя, время идет вперед, винтажная акустика - для винтажной музыки -плавная тягучая ,душевная-. Надо признать ,  у  современной акустики - шансов больше
 
 
А я вот и слушаю только винтажную музыку, современное ваще не лезет, не для души оно
 
 
Решил проблему банальной заменой штатных входящих кабелей. Прорезались сразу низы, баланс сместился пониже, по всему спектру звук стал комфортный, даже на сверхмалой громкости хорошо прорисовается бас и вся картинка. Пространство расширилось и углубилось. Выставил все тембры на ноль (со мной это в первый раз такое) и ничего добавлять и не хочется. Похоже акустика ещё греется после 15-летнего сна, с каждым днём звук становится всё душевней)) В общем связкой Теликов и Элака доволен.  
 
 
Мой Элак замечательно поёт с огромными Танноями Вестминстер Ройял...   Первое время дёргался, пытался найти что-то  винтажное с  лёгкими диффузорами  (по совету форумных знатоков), но всё по сравнению с этими монстрами однозначно проигрывало - по фундаментальности баса, по разрешению...  А  натуральность тембров, воздух , певучесть так сказать - одно и то же ( у винтажных конечно, 70-х годов, у современных, даже оч. дорогих  АС  эти качества отсутствуют, и даже германий не спасает).
 
 
\\А я вот и слушаю только винтажную музыку, современное ваще не лезет, не для души оно

мне тоже только винтаж на ух блогоприятно ложится...

извените за офф. и простите за нерасторопность..
не могу найти в инете параметры на дины Altec 755 c ...на феррите..
ширики 8"..
нужно чутье,полоса частот и рез. частота..
может кто знает,сталкивался...
Изменено: Raffi Efremov - 12-04-2020 22:05:47
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)