Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

На что поменять Бриг-001 и надо ли?

 
 
Добрый день. Есть набор аппаратуры бюджетного уровня, собранный случайным образом. Проигрыватель Victor QL-7 с головами Victor x-1iie и Shure-M75b, усилитель Бриг-001 1988 года, акустика Diatone DS-37b. Недавно достал из кладовки и подключил.  

Правильно ли я понимаю, что Бриг здесь самое слабое звено?  На какой усилитель с приличным встроенным фонкорректором его можно поменять? Не слишком дорогой, чтобы соответствовал уровню остальных звеньев системы. Слушаю в основном классические записи "Мелодии".
Буду благодарен за любые советы. Последние годы немного выпал из темы и не знаю с чего начать.
 
 
#49
https://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic87154/?PAGEN_1=5
Изменено: vsdh - 21-02-2019 13:05:18
 
 
Может быть посмотреть что-то из усилителей Victor-JVC, верхнего эшелона? По крайней мере фонкорректор должен хорошо согласовываться с вертушкой.
 
 
Бюджет какой?
 
 
Тысяч 20 рублей могу потратить. Главное, чтобы хуже не стало. Послушать в своей системе обычно нет возможности. Ещё вариант - отдельный фонкорректор.  
 
 
Вот хороший корректор за свои деньги,говорю из личного опыта. У этого мастера есть еще варианты.
https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1027397
 
 
товарищу, судя по всему, нужен интегральник. А Вы ему корректор за 12 тыров предлагаете. Где ж ему за 8 мощник взять?
 
 
ТС как вариант рассматривает отдельный фонкор
 
 
Если брать усилитель Victor  -  JVC, я так понимаю, это одна фирма, что лучше будет JA-S77 или A-X77?
Насколько они лучше Брига?
 
 
Самое слабое звено- фонокорректор. Купить отдельный, а Бриг оставить и подключать ФК мимо бриговского преда. ИМХО единственный бюджетный вариант улучшения системы.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)