Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Подбираю себе полочную АС, Подбираю себе полочную АС

 
 
Если кратко.
Живу во Владивостоке и японская техника, естественно, здесь у всех в домах и в крови. Стандарт обычного звуковика - это что-то типа Сансуй 907 и 3-хполоски (типа С-90).
Все японские интегральники сразу ушли в небытие после покупки, казалось бы, простеньких Контуров 1.1. Контуры случайно услышал в Москве в салоне с усилителем Ayre. Покой был потерян на 2 года, пока не купил 1.1. До них были Сони Жэ 5 Дэ. Казалось, Сони - это вершина! Но по сравнению с 1.1 Сони оказались не вершиной, а Жэ. В компанию к 1.1 был срочно приобретен двух-блочник Аккуфейс С200/Р300 - классика жанра, 220 Вольт - лучшее, что тогда подвернулось. Но - баса нет, сцены нет, звук вяжущий. Сменил на Мьюзикал Файделити А-1000. Довольно редкий зверь, с отдельным блоком питания, 50Вт на канал в чистом классе А. Результат - почти как с предыдущим. То есть, никакой.
Стал читать Интернет. Нарвался на один английский сайт, где к Динам советовали YBA. Начать решил с интегральника Интегре. Тоже год искал, но нашел. Б/у - 900 Евро (жаба давила нещадно, ведь тот же Сансуй 907 стоил 300-400). Результат превзошел все ожидания. При 60 Вт на канал аппарат потребляет 1 Квт. Это физика. Но звук - фантастика. А бас такой, что японцам и не снилось. Причем, он идет не из колонок, а как положено по сцене. Видимо, не зря он при 1800 Евро в Европе, в Японии стоил более 4000 Евро. Лет 5 он у меня был, пока не сменил на головное усиление той же фирмы.
А пару лет назад искал другу усь для Аудиенцев - 50. В лоб сравнили тот же 907 Сансуй (от которого товарищ много лет был без ума) и Меридиан 551. Товарищ стал без ума от 551.
Ничего не хочу сказать против японских усилителей - я на них вырос, но для Динов они - не лучший вариант.
Такая эмпирика...
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)