Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Электростатическая акустика, что купить

 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Вот только жена сказала,что "обогреватели" таких размеров,в доме лишние...
Да ладно - они же маленькие. Классные колонки, на мой вкус - лучшие от Квод.
 
 
Ну шкафоф у меня дома,точно никогда не будет.
Не люблю мебель...
Единственно что очень понравилось,это ЭлектроВойсы Джоржии четвертые.
 
 
Для Квода ESL 2805 чему грозит отсутствие антистатической плёнки кроме лучшего звучания?
Например мои наушники Перуны отличаются от Стаксов 009 отсутствием этой плёнки. Звучат лучше и нет ни каких проблем. Слушаю почти каждые сутки, в среднем, примерно, по часу.
 
 
Антистатической пылезащитной плёнки. Исправить сообщение не получается.
 
 
Продавец Квода ESL 2805 сказал, что без защитной плёнки он долго не проживёт.
Это на Авито.
Один шутник, продавец басовых излучателей Статик на Авито написал, что советские Статик АСЭ-101 не хуже, а в чём-то и лучше Кводов. Шутник, однако!)))
 
 
Цитата
Владимир написал:
Для Квода ESL 2805 чему грозит отсутствие антистатической плёнки кроме лучшего звучания?
Грозит тем, что там нет никакой антистатической защитной пленки и не было никогда. :o  
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Грозит тем, что там нет никакой антистатической защитной пленки и не было никогда.
Думаю, что была проблема в излучателе, его кустарно и удачно отремонтировали, плёнка была порвана, чем заменить не нашли. Иначе бы не продавали колонки почти в 10 раз дешевле новых.
Хотя у меня ВЧ-СЧ сателлиты с мундорфовскими amt2310с и экселями E0043 накрыты чёрными полиэтиленовыми пакетами для мусора, не снимаю их когда смотрю кино. Особо не заметно падение ВЧ.)))
Но то кино...
 
 
В общем был, посмотрел. Новяк, ни пылинки! Их и не включали - просто стоят в витрине, без проводов.
Послушать не удалось - оказывается подключаются к сабвуферу, в котором фильтр и усилитель. Сабуфера этого нет у них в наличии.
Коробка с комплектом на удалённом складе, посему привезти обещали только в середине недели, хотя на сайте обещали на следующий день.
Надо подумать как их включит в мою систему.
Думаю на входах усилителя (The End Millenium) в разрыв воткнуть конденсаторы, чтобы отсечь басы. Номинал пока не знаю, тип Rifa PME261. Это безиндукционные бумажные конденсаторы с пропиткой. Их у меня много и звучат они великолепно. Номинал пока не знаю какой - от 150 гц у колонок отдача +-3 ДБ.
На вход усилителя для НЧ (Новый Зуева) вот эту примочку.
Скорее всего не саб буду использовать а НЧ звенья от старых колонок. (З.я. 70 л. с динамиками Seas Excell E0046)
 
 
Привезли вчера в 22.30. Хорошо, что не днём, чтобы с работы не сбегать)))
Но не те, что я смотрел в ГУМе. На этих пыль заметна и на одной "ноге" слабо заметная вмятина.
Вот гады! Склочничать не буду, но напишу им.
Первым делом запаял конденсатор Evox Rifa PME261 0,33 мКф между рег. громкости и входом Милла.
Подключил колонки к усилку и БП к колонкам.
Цап не стал пристраивать, включил ресивер - инет радио SomaFM: Space Station.
Узнаваемый контрастный электростатный звук, как и в наушниках. Но где верхи? Хоть какие-то.
Запараллелил ещё по такому же кондёру на канал ибо, на слух, нижняя часть (150Гц) слабовата была.
Грешу на инет радио. Посмотрел кино, выключил всё, погулял с собакой, покорил её, подключил цап, USB кабель 5 м. к компу (интерфейс Болеро)
Ставлю музыку, звучание которой мне известно по наушникам.
Прыгаю с дивана к колонкам несколько раз - направляю на себя.
С верхами беда. Слушаю дальше. Или что-то с ушами, но верхи прибавляются!
То ли "прогрев" колонок то ли излучатель медленно насыщается статикой. Но если выдернуть из розетки БП, то звук пропадает через секунду.
Сегодня должны привести фильтр саба, подключу басы. Все настройки, регулировки пока на слух.
 
 
Кводы старые,если долго стояли выключенные,набирают заряд часа 2-3
Но высокие были сразу,вот низа потом подтягивались...
Низ оч хороший...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)