Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Elac Miracord 50 + Leak Stereo 30 + Dual 180, Нету баса ни на грамм!

 
 
Сегодня состоялась неудачная попытка состыковать эти три компонента.
Elac был модернизирован предыдущим владельцем и контакт с усилителем осуществляет при помощи тюльпанов с тонюсенькими проводами.
Попытка вставить их в штатный разъем Elac’а увенчалась полным отсутствием баса в воспроизведении – трехполосный Dual играл только серединой и пищалкой. Вроде бы разъемы похожие, но явно тюлпаны с ними не дружат. Попытки «пропихнуть» тольпаны ни к чему не привели. В итоге их срезал и попытался  тонюсеньким оголенным проводом добиться результата. В итоге вообще полное молчание.
Подскажите, пожалуйста, нежелание воспроизводить бас связано с проблемой правильного контакта? Или я не в ту сторону думаю? И как можно решить эту проблему?
 
 
Топикстартеру.

Извините, Ваш рассказ какой-то сумбурный, ничего не понятно. Особенно вот это:

Цитата
вадим миронов пишет:
Вроде бы разъемы похожие, но явно тюлпаны с ними не дружат.
Что за такие разъёмы?

Может быть есть возможность сделать фото? Последовательно всю коммутацию: проигрыватель - усилитель - АС.
С уважением ...
 
 
Сорри! Ошибся во фразе: "попытка вставить в штатный разъем Leak'а" так следует читать  :)
 
 
На 3.

Цитата
вадим миронов пишет:
Сорри! Ошибся во фразе: "попытка вставить в штатный разъем Leak'а" так следует читать
Ага - уже яснее. Но лучше фото.

И поосторожнее с оголённым проводом. Вообще сложно представить, как можно коммутировать RCA-разъёмы ("тюльпаны") оголённым проводом.
С уважением ...
 
 
Цитата
Level N пишет:
Может быть есть возможность сделать фото? Последовательно всю коммутацию: проигрыватель - усилитель - АС.
колонки - точка-тире
далее голый кабель в разъемы (нет родного ликовского штекера)
далее в эти разъемы (tape amp) попытка подключить Elac
IMG_0257.JPG (654.71 КБ)
 
 
Так колонки
IMG_0259.jpg (662.44 КБ)
 
 
Надо подключать в PICKUP
 
 
Цитата
вадим миронов пишет:
Так колонки
страшно. не надо так. купите акустические бананы и зажмите провода так чтобы входили в отверстия. Gosvit правильно пишет, винилку в пикап надо, но кажется этот вход предназначен для пьезо головок
 
 
Ребят, пользуясь случаем хотел спросить - как можно подключить вертушку или плеер к ламповому радио начала 50-х? У выхода написано "грамофон", вход похож на тройную розетку. А то получил недавно радио, хотелось бы проверить его усилительную часть.
IMG_6440.JPG (314.78 КБ)
Изменено: Владимир - 03-12-2012 18:31:41
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
страшно. не надо так. купите акустические бананы и зажмите провода так чтобы входили в отверстия. Gosvit правильно пишет, винилку в пикап надо, но кажется этот вход предназначен для пьезо головок
Бананы куплю. Спасибо. Что такое пьезо-головки? Сорри, я блондинка  :(  мне бы четкие целеуказания - берешь это, втыкаешь в это! Как про бананы. А то пьезо-головки и неуверенность меня только пугают :D
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)