Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Ураганят!, Здоровая критика компонентов и систем, сделанных в разрез с логикой, здравым смыслом

 
 
Хочу предложить общественности новую тему. Немного покритиковать, безусловно, обоснованно, различные "экзерсисы", итогом которых стали невообразимые, идущие вразрез с логикой, здравым смыслом и научным подходом "изделия", ценность которых весьма и весьма сомнительна, что бы про них не говорили словоблуды всех мастей и калибров - начиная с самих авторов и заканчивая их апологетами и даже различными "аудиоизданиями" в сети и на бумаге.
Показать альтернативный, критический взгляд на продукцию горе-разработчиков, которые не гнушаются никакими методами в "продвижении" своих негодных поделок.
Помочь новичкам не ошибиться в выборе и не попасть под влияние странных личностей.
Посмеяться наконец над "методами впаривания" колонок-лаптей.
Идея открыть тему у меня возникла после прочтения ветки про "дубомониторы" на сундуке. Рекомендую взглянуть. Я смеюсь до сих пор - бесплатный юмористический вечер гарантирован.
 
 
В свое время объехал массу DIY систем, так как очень люблю эту тему.
ДИУшники делятся на несколько сект:

- АМЛовцы - толком не знает никто, что это такое, но мантры следующие - короткий тракт, моно, старые немецкие динамики и шнуры от утюгов, никаких ФИ - только ОЯ, щит, подмагничивание, "акустическая фильтрация" и т.д., винил старый раздолбанный - новый ни-ни, обязательно старые лампы и так далее;

- ШП и прочие динамики лоутероподобные в различных вариантах, часто авторские см. Руллит (известного кидалы и жулика), Буковского (не слышал, но уверен, что хороший человек и динамики делает замечательные) и других мастеров. Усиление ламповое и тоже древнее. Наиболее серьезно в этом секторе работал Сергей Норманн (никогда не нравились его сетапы, но человек серьезный, порядочный и имеет свой стиль ) ;

- большие рупорные классические многополоски ЖБЛ, Вестлэйк, Альтек и прочие вариации в разных обработках старика Лэсинга (сам в этой секте);

- отдельной статьей наш горячо любимый друг Михайло Ураков, который периодически всплывает на всех ресурсах с деревянными и тутовыми подвесами, куртмюллерами, подмагничиванием - флеймит, не предлагая ни одного замера и объективного параметра и втирает свои мантры про паузы композитра, тембра, вовлеченность и прочее. основная тема - взять басовик и превратить его в ШП, включив на полу и продемонстрировать "волеченному" смотри же как классно звучит после переделки весь диапазон играет.

Вся эта затхлая, мракобесная секта, различных направлений, которая тусила на Классик аудио Джин форуме, который умер по существу давно.

Следует сказать, что сами сектанты давно пересобачились, перегрызлись друг с другом и в массе еще и стадо русофобствующее и обиженное на жизнь, как либерастные терпилы.

Не смотря на совершенно различный вкус, сам давно очень далек от этого - во всех сектах и направлениях есть ярчайшие и неординарные люди и личности, которые делают совершенно уникальные девайсы и системы - например Аббас, Сергей Банковский и др.

Пример метания, мракобесия и веры в "волшебных Мастеров", которые в разное время "понастраивали систему" замечу оооочень не бесплатно можно услышать у известного "опубликователя роликов" Вадима *** (три пиз...ды как мужики его называли) Вадима "Шум" из Троицка - в разное время сотни их опубликовал, заработав славу "медийного шута".
Мне приходилось слушать 2 варианта этой системы в живую (первый архипонравился с динамиками из туалетной бумаги от Руллита - кривоватая, сведенная явно на слух, но очень живая и эмоциональная, хотя очень жанровая - увы но динамики те развалились, второй - уже хуже грязней и крикливей на Клангах, но звук был тем не менее драйвовый долбежный и прикольный, теперь вот работает Ураковщина, что и как можете слышать сами) - без комментариев:

https://www.youtube.com/user/Vadim1965100/videos

Уверен, что Вадимушка и Ураков подтянутся сюда и начнется "сам дурак" и "по морде получишь".
Пообщавшись с "этим приветом из прошлого", как в "аум синрике секту" вернулся - тот же бред, ничего не меняется.

ЗЫ. Не буду скрывать, что я страшный тролль и очень люблю либеров и прочих сектантов подергать!!! :D
Изменено: Юрий Лиховол - 05-12-2015 22:40:26
 
 
Удалённый Леоновым пост. Что тут крамольного для него? Всем понятно?  

>================== QUOTE ===================  
Михаил написал:  
Правильная трактовка, просто у так называемых "профи" аудиодела встречается распостранённое умственное заболевание, оно называется горе от ума  
>===========================================  

Нет там горя этого. Профи владеют определёнными навыками, которые кормят.  
И пошевелятся, когда почувствуют больше корма.  
Другими средствами типа любопытства, экспериментов, поиска их не расшевелить.  
Они всё знают по предмету-кормильцу и за это получают. Что не оплачивается для профи не существует или не существенно.    
ЕдРо в ведро
 
 
Удалённый Леоновым пост

>================== QUOTE ===================  
Владимир Леонов написал:  
Правильно:присутствие "синтетики" в звучании.  
Это то,что приобретает исходный сигнал,когда проходит через тракт усиления и преобразования в АС.  
Кстати,это то,что очень нравится "товарищу" Андрей Любитель в усилителях на "германии".  

>===========================================  

Да, да, да... мне надо было воспеть оду цифрокроссам. С ними и речи нет о синтетике в звуке.  
Очень удобны в работе. Быстро и без заморочек удовлетворяют клиентов.
Для инсталяторов просто клондайк. Не смогли решить задачи и требования слушателей обычными средствами,
так все в профсектор! Там счастье. А, если кому не нравится после всех замеров-сам дурак.
Всё же по науке и инструкции сделано.
А синтетик там нееет. Такого понятия даже нет  :laughter:
Ну что сказать? Очень профессионально, технологично и... выгодно.


Но есть и другие "профи".  
Сидящие в засаде, держат нос по ветру от "коровьих лепёшек" и не знают, что закончилась война.  
Что германий не Германия и немцы. Это просто усилители. И объявлять им партизанскую войну  
глупо и не модно.  
За-то очень профессионально.  :D  

Спасибо, Владимир, только от вас и узнаю что мне нравится.    
ЕдРо в ведро
 
 
РОМАН_В
Рома,я извиняюсь, кому-то очень хочется устроить очередные разборки. :(
P.S.Не обращай внимания на истерики продавцов "хлама" - они по другому не могут. :cry:
 
 
Весь сыр-бор замешан на продвижении удобной технологии впаривания "большого саунда"
с минимальными заморочками и затратами для продавцов,
Здесь просто бабки, дилеры, поиск товара, серийной поток и объёмы.
Больше ничего.
У слушателей есть проблема, деньги и эту проблему надо решить быстро, удобно, опираясь на
объективные замеры. Обезличить ответственность и предотвратить головную боль с мозговедами.
Конечно, в этом свете очень мешают, вдруг ставшие ветхими и вонючими, наработки прошлого.
Винтаж поперёк горла.
Даже не параллельная ветвь, а именно поперёк.
ЕдРо в ведро
 
 
Юрий, сколько сил "вбито" на эти видеоролики... Ёпрст... Аж захватывает дух... Композиции со вкусом подобраны... Уважуха терпению...
Но пошто так пластинки щёлкают?
 
 
А что коллеги скажут по поводу "ламповиков - щитовиков" из Твери?
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
РОМАН_В
Рома,я извиняюсь, кому-то очень хочется устроить очередные разборки.  
P.S.Не обращай внимания на истерики продавцов "хлама" - они по другому не могут.
Володя, не без "задней мысли" сделал эту темку! Типа, для "выпуска пара" говорилку. Помнишь, замечательную пивную Шеленберга из 17-ти мгновений?
Изменено: РОМАН_В - 05-12-2015 23:15:34
 
 
Цитата
Юрий Лиховол написал:
ЗЫ. Не буду скрывать, что я страшный тролль и очень люблю либеров и прочих сектантов подергать!!!
Ну-ну. Можешь и потеребить... своими бубнами с дудками  :laughter:
ЕдРо в ведро
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)