Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.

Производители -аферисты

 
 
Fedechkin,
спасибо
 
 
Всё правильно,в топку хвалённый зарубежный енд, да и названия говорит само за себя hi-end, ребята это конец аудиоиндустрии в целом, дно, хуже да не куда, ищите российских мастеров своего дела, собственно к этому я пришел за 15 лет.Все лучшие было сделано до нас, в далеких 30-50годах.Я уже как несколько лет слушаю на лампе 300b отечественного производства, и ни о каком возврате на транзистор не может быть и речи, рекламировать своего мастера звука не стану, тот к живёт в рязани и имеет хоть какое-нибудь желание собрать хорошую технику его знает.
 
 
59. Аппарат смотрится симпатично. Аргументация "за" ясна! Спасибо!
 
 
Цитата
andru8118@yandex.ru  пишет:
Всё правильно,в топку хвалённый зарубежный енд, да и названия говорит само за себя hi-end, ребята это конец аудиоиндустрии в целом, дно, хуже да не куда, ищите российских мастеров своего дела, собственно к этому я пришел за 15 лет.Все лучшие было сделано до нас, в далеких 30-50годах.Я уже как несколько лет слушаю на лампе 300b отечественного производства, и ни о каком возврате на транзистор не может быть и речи, рекламировать своего мастера звука не стану, тот к живёт в рязани и имеет хоть какое-нибудь желание собрать хорошую технику его знает.

Не соглашусь, что надо оставаться на уровне, в технологиях, и, главное, звуке 30-50 годов. Это все равно, что смотреть КВН с линзой, когда есть oled панели с 4К. Также не согласен с выводом о неком "магическом качестве" ламп вообще и однотактов и 300b в частности. Последнее, кстати, это жанровость и безусловный реверанс в сторону винила 50-60 годов, когда недостатки технологии не грех, а даже нужно, "подсластить" неточностью и окрашенностью тракта. Но это - вкусовщина, черно-белая вирированная фотография, в которой нет, безусловно, ничего плохого, но по точности она никак не может соперничать с фото, снятой на профессиональную камеру 2016 модельного года.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
andru8118@yandex.ru  пишет:

Всё правильно,в топку хвалённый зарубежный енд, да и названия говорит само за себя hi-end, ребята это конец аудиоиндустрии в целом, дно, хуже да не куда, ищите российских мастеров своего дела, собственно к этому я пришел за 15 лет.Все лучшие было сделано до нас, в далеких 30-50годах.Я уже как несколько лет слушаю на лампе 300b отечественного производства, и ни о каком возврате на транзистор не может быть и речи, рекламировать своего мастера звука не стану, тот к живёт в рязани и имеет хоть какое-нибудь желание собрать хорошую технику его знает.

Не соглашусь, что надо оставаться на уровне, в технологиях, и, главное, звуке 30-50 годов. Это все равно, что смотреть КВН с линзой, когда есть oled панели с 4К. Также не согласен с выводом о неком "магическом качестве" ламп вообще и однотактов и 300b в частности. Последнее, кстати, это жанровость и безусловный реверанс в сторону винила 50-60 годов, когда недостатки технологии не грех, а даже нужно, "подсластить" неточностью и окрашенностью тракта. Но это - вкусовщина, черно-белая вирированная фотография, в которой нет, безусловно, ничего плохого, но по точности она никак не может соперничать с фото, снятой на профессиональную камеру 2016 модельного года.



Ваше право не согласиться, ламповая техника  сложна тем, что её должен отстраивать знающий человек, техника технике рознь, понятное дело, если вы слушаете тяжелый металл, то лампа вряд ли вам понравиться.
 
 
Вы весельчак, однако... Дебюсси - это тяжмет? Вероятно, Патетическая тогда - хард'н'хеви!

Ламповая техника вовсе не сложна. Она - проста! Схемы известны со времен Антанты. Поэтому множество "одиночек с мотором" и "гаражников" ее собирают, с пеной у рта доказывая преимущества навесного монтажа. Самое сложное - ввести специфическую окраску в звук и разрекламировать ее.
Изменено: РОМАН_В - 04-11-2016 14:57:41
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
преимущества навесного монтажа
На самом деле имеют место быть, вне зависимости от применения "лампы" или "камня". Но не являются определяющим параметром качества конкретного изделия.
 
 
Именно. Потенциал для повышения технического уровня, но и раздолье для эрзаца.
 
 
Цитата
andru8118@yandex.ru  пишет:
техника технике рознь, понятное дело, если вы слушаете тяжелый металл, то лампа вряд ли вам понравиться.

на хорошем двухтакте нормально
 
 
Я думаю, что и на трех- или четырехтактнике вообще все отрабатываться будет, все жанры... жаль, только стоят такие аппараты прилично...
https://m.youtube.com/watch?v=kNs8VOO8Qpw
Изменено: РОМАН_В - 05-11-2016 07:35:40
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)