Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.

Производители -аферисты

 
 
Не стоит забывать, что между аппаратурой и эмоциями слушателя ещё существует звуковое поле, которое бывает совершенно разного характера.
Вот этим и отличается.
ЕдРо в ведро
 
 
Даже боюсь предположить, Андрей, какую музыку слушают, ненавидящие эмоции :D
А слушают ли они её вообще? Вопрос вопросов

У тебя большой опыт общения с разным , что скажешь?
 
 
Да, как раз, эмоциональность напрямую относится к данной теме производителей-аферистов.
Вопрос в том кто, как и во что оценил эмоции своего потребителя и как это удалось втюхать.
Ведь слушая одно и тоже разные слушатели могут получать эмоции от разного.
Если рассмотреть всех в равных условиях на одном концерте, то кто-то погружается в тему и следует за ней,
кто-то уходит в свои ассоциации и лишь временно подключается к музыке, что бы не терять связь и гармонию, другой отслеживает куски ждет большой барабан, который изредка проникает в ливер и это главнаа эмоция и смысл произведения.
К тому же все эти разные восприятия зависят от стиля жизни, образа мыслей на последнем отрезке времени и не являются константой. Мы меняемся и эмоции тоже.
И говорить о чём-то единственно правильно здесь не имеет смысла.
Другой вопрос что приобретает потребитель вместе с аппаратурой. И тут перечень довольно длинный.
И точность, а вернее приемлемое подобие правильного звучания, в большинстве случаев, далеко не на первом месте.
Производители прекрасно научились продавать некоторые признаки и атрибуты качественного, а вернее "а ля дорого" звука.
Для этого всем популярно объяснили, как в сельском клубе, что и как слушать.
При этом забив на эмоции и желания слушателя, но уважая эмоции и аппаратные средства какого-то звукорежа,
уважая и мирясь с огрехами цифровых носителей и преобразователей. Уважая какие то чувства и эмоции исполнителей.
Особенно ценятся эмоции производителей и дистрибюторов от полученной выгоды за простейшие устройства типа усилителей или акустики, которые возвели в ранг сверх изделий. А по настоящему ни кто давно не парится с разработками. Запарился только потребитель в поисках эмоций от предоставленного ему звучания аппаратуры.
Изменено: Андрей Любитель - 06-11-2016 02:40:41
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Не стоит забывать, что между аппаратурой и эмоциями слушателя ещё существует звуковое поле, которое бывает совершенно разного характера.
Вот этим и отличается.
Правильно сформированное звуковое поле не зависит от музыкального материала для прослушивания и никакого отношения к слушателю не имеет.
Определяется используемой техникой и КДП.
P.S.Ваш ответ достоин "начинающего",но не специалиста по электоакустике... :cry:
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Запарился только потребитель в поисках эмоций от предоставленного ему звучания аппаратуры.
Не мудрено,если он не в состоянии отделить свои эмоции от прибыли изготовителей.... :laughter:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Правильно сформированное звуковое поле не зависит от музыкального материала для прослушивания и никакого отношения к слушателю не имеет.  

Ну да. А кто-то иначе утверждал или пытаетесь мне приписать чего не говорил?  :)
Здесь слово "правильное" имеет довольно обширную интерпретацию как в техническом исполнении, так и в психоакустическом.

Ответ достоин журнальной мурзилки  :D
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Андрей Любитель пишет:

Запарился только потребитель в поисках эмоций от предоставленного ему звучания аппаратуры.
Не мудрено,если он не в состоянии отделить свои эмоции от прибыли изготовителей....  

Ну как-то так.
Не способен отделить обещанные производителем технические параметры и "новшества" от от реально связанных с качеством звука.
Оплачивается миф о заботе о слушателе.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Ну да. А кто-то иначе утверждал или пытаетесь мне приписать чего не говорил?  
Кто ж вам может что-то приписать,если вы всегда не в "ту степь"... :D
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Не способен отделить обещанные производителем технические параметры и "новшества" от от реально связанных с качеством звука.
Оплачивается миф о заботе о слушателе.
Если покупатель идиот,каким вы его хотите представить,он будет читать ваши "опусы",а не прослушивать перед покупкой и не делать соответствующие выводы.
"Забота о покупателях", у вас,нисколько не отличается от производителей - одна и та же.
P.S."Обувные мастерские" одинаковые - стиль, несколько, разный... :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
"Забота о покупателях", у вас,нисколько не отличается от производителей - одна и та же.

Я оперируя другими суммами, используя обобщённый опыт многих людей добиваюсь хороших результатов. И задача стоит не выкачать максимум, а на имеющееся и желаемое  найти оптимальное или даже максимальное решение.
Развести на бабки гораздо легче и тут умельцев хватает, а помочь сэкономить людям деньги и даже нагнуть профессионалов для меня гораздо азартней.
От производителя думаю есть разница. Даже от обычного продавца.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
"Обувные мастерские" одинаковые - стиль, несколько, разный...

Ну, про радиомастерские лучше вообще в суе не упоминать. :prayer:
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Я оперируя другими суммами, используя обобщённый опыт многих людей добиваюсь хороших результатов. И задача стоит не выкачать максимум, а на имеющееся и желаемое найти оптимальное или даже максимальное решение.
Развести на бабки гораздо легче и тут умельцев хватает, а помочь сэкономить людям деньги и даже нагнуть профессионалов для меня гораздо азартней.
От производителя думаю есть разница. Даже от обычного продавца.  

Читаю Вас и все думаю, про Ваше "Я Я Я Я". А можно хотя бы один отзыв посмотреть от кого-нибудь про то, что Вы выше изложили? То, чо человек Вы оригинальный понятно с самого начала. А то, что Вы стали злее и агрессивнее, чем раньше были, тоже понятно. Некоторые с этого форума даже ушли, как хлам с ЕС помоек стало невозможно втюхивать.
Поэтому, чтобы убедиться, что Вы действительно компетентны, а всякие раритеты с Британских помоек кому-ир служат, прошу Вас ну хотя бы парочку отзывов от благодарных Покупателей.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)