Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 61 След.

Woodmonitors, Field coil silver voice coil

 
 
Цитата
михаил ураков написал:
...вообще в библии написано
...вообще (запятая), мне больше интересно, что по этому поводу пишут в институтах им. Сербского и им. Ганнушкина. ;) Иными словами, "вызывает интерес ваш технический прогресс" - как у вас сымают стружку, топорами али без?
И ешшо - для чего в пылезащитном колпачке дырища? В стародавние времена Лансинга со товарищи, таким макаром снижали компрессию воздуха под колпаком и отводили тепло от катушки. Согласен, метод варварский, Но нужно понимать, Что Лансинг был инженер, а не водитель-кобылы, поэтому сознательно шёл на компромисс, так-как "точил" динамики для озвучки кинотеатров. Т.е., прекрасно понимал, что динамик - расходник. Ценник не должен кусаться. Замена должна быть быстрой и не давить на самую эрогенную зону - мошну (не путать с мошонкой ;)). Отсюда, ремкомплектов для них было выпущено - хоть -опой жуй. И стоили они копейки.
Итак?...
"Чуть пододвинул ногой табурет и..."  :cheers:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
И стоили они копейки.
При Лансинге - не смеши, ты просто не в курсе тогдашних цен.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Археолог написал:
И стоили они копейки.
При Лансинге - не смеши, ты просто не в курсе тогдашних цен.
Не обращай внимание на придурка Клангфильм  басовый динамик на подмагничивании стоил в 1940 году 1350 рейхсмарок  :tribune:  ,а фольксваген ЖУК   990
 
 
Цитата
sergey polyakov написал:
никогда не подумал бы, что ты пенсия библию читаешь
Пенсия кап.ремонт в квартире делает - мне не до библий,поверю Михаилу. :D

Цитата
михаил ураков написал:
Гаврилов не выдержал.. .зависть

Не зависть - за державу лохов обидно.
Изменено: Анатолий Гаврилов - 30-09-2018 06:08:14
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
михаил ураков написал:
Гаврилов не выдержал.. .зависть

Не зависть - за  державу  лохов обидно.
Тогда понятно
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
При Лансинге - не смеши, ты просто не в курсе тогдашних цен.
Может быть, спорить не буду. Старинная техника - твой конёк. Просвети. :)
Цитата
михаил ураков написал:
Клангфильм  басовый динамик на подмагничивании стоил в 1940 году 1350 рейхсмарок
Не большой знаток аудио каменноугольного периода..., но всегда думал, что  Klangfilm GmbH, это немецкая контора. Нет? ;) Ну, да бог с ней, поскольку речь о великом....и ужасном Вудмониторе.

Дык, что там с магнитной системой...."полуоткрытых" поделок? Надеюсь увидеть не какой-нибудь хлам, валявшийся столетие на помойке и размагниченный вдрызг, а пафосный электромагнит с выдающейся по своим характеристикам серво-системой. Михал Николаич..., "дорогой" (во всех смыслах ;)), не томи! Пора "приоткрыть" завесу тайны. :cheers:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Подмагничивание ЛИТОЕ,размеры снял с Максоник701 учитывая литиевые уклоны размер получился чуть больше.Гонконг заказывает на напряжение 100вольт
самые большие электромагниты заказал 31см в диаметре для звуковой катушки 20см :scout:  
 
 
70cm field coil Woodmonitor идея родилась от HAZAMA1932ГОДА
 
 
Цитата
Археолог написал:
Надеюсь увидеть не какой-нибудь хлам
Оставь надежды, всяк сюда входящий....
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Оставь надежды, всяк сюда входящий....
Анатолий, играть в кубики Лего и делать кубики Лего - всё же несколько разный уровень, согласитесь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 61 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)