Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

шарп 777

 
 

Я,  прекрасно  помню,  это    легендарное   и   знаменитое   вино  -  «ПОРТВЕЙН-777»
Конкретно,   и   с  этим  не  поспоришь,   востребованный   и  популярный    напиток,  для  своего  времени.    Помница,  пацанами,  томились  в   многочасовых   очередях ,  что  бы  строго,   после  11-00,    «приобресть»  из  под  полы,  пару   желанных  пузырей     сладковато – горьковатой   субстанции.
Но   не  надо,  в  целом,  так  близко  к  сердцу   воспринимать  НОСТАЛЬГИЮ.
Жизнь  меняется,  к  тому  же  в  лучшую  и  более  «сытую»  сторону,  Дефицит   и  ограниченность  в  выборе  любого  товара,    остался   в  советском   прошлом,  это  касается  и  рынка  алкоголя.    И  если  японские   техника,  тех  лет  и  в  частности   «Шарп -777»  вызывают  приятные  воспоминания,  то   о  ПОРТВЕЙНЕ  -777,  такого  не  скажешь.   Мне  думается,   что  для  комфортного   прослушивания    такого  рода   техники,   на   сегодня   имеются    более    подходящие,  для  такого  случая    напитки,   в  том   числе,   итальянские  и  французские  вина,   коньяки,  а  так  же   настоятельно  рекомендую,  хорошую    отечественную   водку.  Повторюсь,  все  эти  АГДАМЫ,  ЛИДИИ  и ГРАТИЕШТЫ,   с  честью   выполнили  свою  историческую  миссию  и  уступили   место  более  качественному  и  утончённому  ассортименту  алкогольной  продукции.       А  вот  пить  САМОГОН   под   Шарп  -777 -   это  явное  извращение  или  психическое  отклонение.              БУДЬТЕ   ЗДОРОВЫ!!!
 
 
Это высказывание
Цитата
Я описывал действие ОБЫЧНО производимое напитком
полностью противречит этому
Цитата
Мои рассуждения сугубо теоретические
 
 
Цитата
для меня лично употребление чистого алкоголя граничит с самоистязанием. Но поскольку я наблюдаю, что другим нравится, то я и пытаюсь понять ДЛЯ СЕБЯ, разобраться - чем же именно?
Если Вы плохо переносите этанол (коий содержится во всех спиртных напитках без исключения), то это признак неблагополучия Вашего здоровья. Это сигнал о том, что пора бы им заняться. А у других таких проблем нет - оттого им и хорошо.

Цитата
Я лишь хочу ПОНЯТЬ - ПОЧЕМУ нравится. Чисто академически.
Если бы Вы разбирались в физической химии и электрохими, я мог бы Вам постараться объяснить.
 
 
На 51
Роберт,
Я  уже  писал  ранее,  что  и  в  преславутые  80-е  я  не  слушал  этот  Шарп 777,  так  как  качество  его  звукозаписи  и  в  результате  воспроизведения  соответствовала  777-му  портвейну  и  ни  грамма  выше,  уступая  практически  всем  совковым  кассетникам  первого  и  высшего  класса.
Кроме  расцяцькованого  цыганского  типа  внешнего  вида  ничего  хорошего  больше  в  нём  не  было  и  нет.
Не  зря,  громыхали  они  в  основном  в  дворах,  где  проживали  цыгане.
У  нас  уважающие  себя  люди  это  дерьмо  не  покупали.  
 
 
Цитата
Кроме расцяцькованого цыганского типа внешнего вида ничего хорошего больше в нём не было и нет.
Не зря, громыхали они в основном в дворах, где проживали цыгане.
У нас уважающие себя люди это дерьмо не покупали.
О! Антагонист! Ну что, устроим свалку?
 
 
На  54                                                                                    

А  с  чего  Вы  взяли,   что  я  восхваляю  или   восхищаюсь   техническими  параметрами   Шарпа.  Я  разве   об  этом  заявлял  или  с  кем  ни  будь  спорил  о  его  сказочных  возможностях.
Безусловно,   существует   огромное  количество  более  высококачественной  аппаратуры  и  совковой  в  том  числе.  Но  Вы  не  путайте  «весовые  категории»   Шарп  777,  это  всего  лишь  магнитола,   не  самая  хорошая,  но  и  не  самая  плохая.  Вы  сравните  его,  ещё  с  деками   9-х  серий.  Кому  - то   нравился  этот  аппарат,  кому  то  нет,   для  кого - то  он   так  и   остался  несбыточной    мечтой,   а  кому – то,   он  и  за  даром  не  нужен,  всё  очень   индивидуально.   Мафон   большой,  «мордастый»   в  нём  много  чего   есть,   но   вот   чего  в  нём  цыганского,   я  так,  к  сожалению   и  не  понял.  Я,   знаю  негры  имели  слабость  здоровенные  магнитолы  на  плечах  носить,  но  вот  что  бы  цыгане,  впервые  слышу.  У  цыган  менталитет   другой.   Они  всё  больше  на  гитарах   дрынчат.  И  я  если  честно  не  припомню,  что  бы  в  начале  80-ых  по  Москве  повсеместно  бродили   лихие,  музыкальнообильные   цыгане  с  Шарпами   наперевес.  Что -то  нечто  «табор  японских  цыган  уходит  в  небо   увлекая  за  собой    Шарпы и  Панасоники»  
«У нас уважающие себя люди это дерьмо не покупали.»   -  простите,  у  Вас  это  ГДЕ?

 
 
Цитата
Мафон большой, «мордастый» в нём много чего есть, но вот чего в нём цыганского, я так, к сожалению и не понял.
А это из той же оперы, что все японское - это "кабуки-саунд". Кабуки в переводе с японского - цыгане.
 
 
Вы  полагаете,   что  прородителями  Шарпа- 777  были  эти  самые  КАБУКИ.     "Кабуки  -саунд"  почти  что  "Джипси  кингс"
 
 
Я полагаю, что Шарп - это просто здорово! Но не всем дано это понять.
 
 
так выпьем же за то, чтобы каждый настоящий цыган имел свой настоящий МАФОН!)))  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)