Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 120 След.

Винтажные Бумбоксы, "Наше Всё!"

 
 
Интересно, спору нет. Одно не могу понять - как за это люди платят по 30-40 тысяч,
а то и больше. Видимо, чисто коллекционерская одержимость.
 
 
У меня около десятка магнитолок от Саньо размером немного больше пачки сигарет( но весом, как будто его из чугуна отлили) до здоровенного трёхмоторного Филипса.
 
 
Следующим моим приобретением стал Hitachi TRK-8600E. Это не самая топовая модель в линейке 1981 года, но однозначно одна из самых красивых. Этот аппарат дался мне очень тяжело. Купил я его на аукционе в Англии и хозяин почему-то не хотел получить оплату через PayPal, а просил банковский перевод. Это было долго и муторно. Райффайзен долго переводил, английский банк долго получал, потом требовал от получателя объяснения сделки,.... потом дедушка - хозяин попал в больницу и судя по всему умер...:(( Только через 6 месяцев я получил посылку и уже от имени жены бывшего владельца...
Все вместе с доставкой обошлось мне в 175 фунтов. Косметика аппарата была очень хорошей, сейчас он на профилактике у моего мастера.
Посмотрите на фото - это реально один из самых красивых сточки зрения дизайна аппаратов. Дизайн типичный Хитачевский - много кнопочек, ручек, деталей... Он трехполосный и не смотря на малые размеры динамиков дает очень взрослый звук. Я бы даже назвал его "острым". Большие стрелочные индикаторы завораживают.
DSC_0001.jpg (765.4 КБ)
 
 
Air Viper,а то что на Ебэях сейчас продают,как NEW,это реплики?
 
 
А это чудо природы и инженерной мысли я просто не смог не купить. JVC RC-S40LB. Крошечный аппарат, очень красивый, лаконичный дизайн. Плетение сеток - fishnet. Магнитолка достаточно тяжелая для своих размеров - килограммов 5 - 6. Много алюминия. Выпускалась в 1984 году. Для своего малого размера, но с учетом системы BIPHONIC звучит очень хорошо.
Куплен мною на аукционе во Франции и с доставкой обошелся в 116 Евро. Дополнительной профилактики не потребовалось.
JVC RC-S40LB (1).JPG (904.83 КБ)
JVC RC-S40LB (3).JPG (889.37 КБ)
 
 
Цитата
watson66  пишет:
Air Viper,а то что на Ебэях сейчас продают,как NEW,это реплики?

То что я покупал как NEW , действительно были аппараты призведеные в восьмидесятых, но в запечатаных коробках и в полной комплектации. В частности у меня такой Fisher PH-492K, рассказ о котором далее. Но офф-топик могу сказать, что у моего знакомого продавца из Канады Sahand0 очень много старого "нового" Hi-Fi. Я брал у него три разных аппарата и все три были абсолютно новыми, в полной комплектации и в родных коробках. Если интересно ( не в качестве рекламы )- вот ссылка на его текущие аукционы. Одна проблема - доставка довольно дорогая и долгая. И конечно никаких гарантий... :cry:

http://www.ebay.com/sch/sahand0/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=25&_trksid=p3984
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Видимо, чисто коллекционерская одержимость.
Частично да,но большей частью в угоду своих мечтаний,когда это было недоступно и очень дорого,а теперь можно потешить себя.
Другой контингент,когда аппарат стал чуть ли не членом семьи.
Был безотказен в работе,выручал когда другая техника подводила.Короче заслужил тихую спокойную старость.
Alex M, вы бы не могли обойтись без ярлыков?
 
 
Цитата
Alex Alexandrov пишет:
Частично да,но большей частью в угоду своих мечтаний,когда это было недоступно и очень дорого,а теперь можно потешить себя.

Я согласен с Александром. Конечно это просто попытка снова оказаться в детстве и реализовать свои мечты. И вы знаете, это работает! Когда ко мне приходят мои школьные друзья и мы ставим нашу старую музыку на наши старые аппараты, наливаем коньяк и закуриваем сигары - так становится хорошо!!!! :) И пацаны пока все рядом, и мечты - вот они!
 
 
Цитата
Air Viper пишет:
То что я покупал как NEW , действительно были аппараты призведеные в восьмидесятых
Просто я как то видел  нереальное кол-во 777 на аукционе,все из китая. Сейча посмотрел,нашел только это
http://www.ebay.de/itm/Vintage-SHARP-GF-777Z-Stereo-Boombox-Ghettoblaster-/120853727403?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c237188ab
 
 
Я знаю этого продавца - Xiaosan. Как-то брал у него Crown 980 в коллекционном состоянии. Реальное состояние аппарата когда он ко мне пришел не соответствовало заявленному. Этот Шарп он уже год продает и цена его опустилась с 1.999 долларов до скромных 1.299. И еще опустится. Не нужно брать из Китая...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)