Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 120 След.

Винтажные Бумбоксы, "Наше Всё!"

 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Вот я не понимаю смысл за такую фигню стока бабла отваливать. Это какой то ностальгический совковобыдлопсихоз
Не ругайся,смысл искать бесполезно,здесь, в винтажной ветке фактически у каждого свой бзик :D
 
 
Следующий аппарат - Sanyo M-X960 Big Ben. Флагман 1981 модельного года, да и просто лучший аппарат от Sanyo. Большой и тяжелый, очень красивый дизайн. Под крышкой спрятан 20-ти сантиметровый сабвуфер, расположенный под наклоном в 45 градусов. Нижняя граница заявлена как 30 Гц. Аппарат достался мне в полной комплектации, включая родные микрофоны и крепления, а также демонстрационную кассету. Косметика была очень хорошей. Сейчас он тоже на технической профилактике. Ко мне аппарат приехал с Украины и с доставкой обошелся мне в 40 тыс. рублей.
DSC_0016.jpg (661.32 КБ)
 
 
Следующий аппарат в моей коллекции - Sony CFS-77. У аппарата очень необычный дизайн, такой специфический соневский. Скошенная верхняя панель, большие стрелочные индикаторы, пищалки на кронштейнах. Звучит аппарат очень интересно, в нем нет такой глубины как у Telefunken FiHi Studio 1M, но звук очень объемный с хорошей сценой. Если слушать его метров с пяти, создается впечатление очень широкой сцены.
Аппарат приехал из японии, в очень хорошем состоянии. Была даже родная коробка. Обошелся мне в 16 тыс. рублей.
Sony 77-02.JPG (906 КБ)
Sony 77-05.JPG (902.24 КБ)
DSC_0080.JPG (885.71 КБ)
 
 
Toshiba RT-S983 BomBeat WX-1. Я почему-то долго не покупал этот аппарат. Никогда до покупки не видел его вживую, а на фото он мне как-то не приглянулся. Очень уж дизайн казался мне специфическим и каким-то спорным, что ли...
Аппарат казался перегруженным кнопками, теснящимися варикапами, опять же колонки отстегивающиеся, что мне не очень нравится...
Однако, любопытство взяло верх. После довольно продолжительных поисков я эту Тошку нашел. Аппарат был в очень хорошем косметическом состоянии, но был "болен" традиционной для этой модели болезнью разрушением подвесов. Очень смешно он "подбухивал" при воспроизведении. После восстановления очень приятно удивил своим звучанием - полновесным с хорошим объемом. Конечно сказывается конструкция акустики с пассивными радиаторами. Звук, конечно, по качеству не дотягивает до Telefunken HiFi Studio 1M, но очень достойный.
Также порадовали мелкие приятные детали - очень красиво смотрятся стрелки индикаторов с внутренней подсветкой. Мне нравится размещать аппарат в одну линию,отстегнув колонки и расположив акустику справа и слева от основного блока, а это почти 1,5 метра!
Аппарат обошелся мне в 36 тысяч.
DSC_0064.JPG (864.42 КБ)
DSC_0065.JPG (720.09 КБ)
 
 
Интересная тема.Хотелось бы побольше инфы: о звуке,особенно в сравнении со стационарной блочной аппаратурой,о возможностях современного использования,например в качестве усилителя с колонками при подключении внешнего ЦАП,фото задней части с разъемам вход/выход
 
 
Цитата
Nikolai Besfamilnyy пишет:
.Хотелось бы побольше инфы: о звуке,особенно в сравнении со стационарной блочной аппаратурой,
Прочитаете всю ветку (благо она пока не длинная), на 4-й странице найдете ответы.
Цитата
Nikolai Besfamilnyy пишет:
о возможностях современного использования,например в качестве усилителя с колонками при подключении внешнего ЦАП,фото задней части с разъемам вход/выход
У подавляющего большинства крупных магнитол такие входы есть.
Бывают даже входы фонокорректора.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
на 4-й странице найдете ответы.
Нашел только
Цитата
Air Viper пишет:
конечно, эти аппараты не звучат как блочный Хай-Фай.
Но на 5-й странице есть и другое
Цитата
watson66  пишет:
Слышал,крутил такой Телефункен,звук,действительно отличный,получше чем на некотрых "взрослых" системах
Значит магнитолы бывают разными по звуку,как и блочная аппаратура.  

Цитата
Gosvit пишет:
такие входы есть.
Интересно,кто-нибудь пробовал подключать к магнитоле ЦАП через внешний стереовход?
Что,если подцепить магнитолу через ЦАП к ноуту?
 
 
Цитата
Nikolai Besfamilnyy пишет:
Интересно,кто-нибудь пробовал подключать к магнитоле ЦАП через внешний стереовход? Что,если подцепить магнитолу через ЦАП к ноуту?
А Вы как думаете, что будет?
 
 
Цитата
Nikolai Besfamilnyy пишет:
Что,если подцепить магнитолу через ЦАП к ноуту?
Это вопрос ввел меня в ступор, значительно больший чем обычно.
 
 
Цитата
Nikolai Besfamilnyy пишет:
Интересная тема.Хотелось бы побольше инфы: о звуке,особенно в сравнении со стационарной блочной аппаратурой,о возможностях современного использования,например в качестве усилителя с колонками при подключении внешнего ЦАП,фото задней части с разъемам вход/выход

Трудно описывать словами звук, особенно в сравнении с блочной техникой. Непонятно с какой именно блочной техникой сравнивать, да и не возьмусь я этого делать - слишком много субъективизма. Поэтому больше внимания уделяю дизайну.
По поводу современного использования - конечно можно. Можно подключить например iPod или iPad на линейный вход - играть будет. Если посмотрите на eBay, то увидите, что многие продавцы описывают эту опцию как некую полезную фичу. С моей точки зрения это довольно странно. Хотите слушать iPod - купите систему с док-станцией. А аппараты о которых я пишу - все из аналоговой эры. Они кассеты любят. И радио. Еще виниловые проигрыватели - почти у всех есть встроенные фонокорректоры, причем неплохие. Современной молодежи это, вероятно, не очень понятно, но я часто пишу на кассеты с винила и слушаю с бумбоксов. Мне нравится и с кассетами возиться, и уровень записи выставлять вручную, и приятны сами тактильные ощущения. Многие "старички" меня поймут, но те кто много писал на кассеты в восьмидесятых, могли вслепую по запаху определить от какого производителя кассета... :) У меня и сейчас такие рецидивы случаются. Глупо, понимаю, но ведь это часть истории наших восьмидесятых, часть нашей музыкальной суб-культуры. Так было...
Поэтому не заморачивайтесь на внешние цапы с бумбоксами - от лукавого все это. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)