Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 120 След.

Винтажные Бумбоксы, "Наше Всё!"

 
 
..волею судеб Короны у меня не пошли
CROWN CSC-350 на картинках впечатлил а после очного знакомства
как-то не взошел и был без сожаления выставлен за порог
напрягло какчество проработки мелких деталей эхтерьера по ср.с грандами
типа Санио Нейшнл .Хотя форм-фактор не избитый да и бухало силно..
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
 
 
Цитата
mihavishnu написал:
Цитата
Air Viper написал:
CROWNCORDER
..ну эти лежачие чумоданы я за классические магнитолы и не считаю
а вот стоячих 850/950 на островах=днем с огнем..
"Лежачих чемоданов" у CROWN было много и в большинстве своем это действительно аппараты сугубо для профессионального использования и как магнитолы коллекционного интереса вряд ли представляют. Хотя одна модель, а именно CROWN RX-9800 довольно занимательная, у меня такая есть и я о ней еще расскажу.
А вот то что на островных аукционах почти не встречаются CSC-850/950 факт удивительный. Я давно заметил эту особенность.

Как-то на просторах интернета я случайно наткнулся на рассказ одного американца, который в начале восьмидесятых служил на флоте и когда стоял в Токио попал на Акихабару. Там он сделал много фотографий, которые потом оцифровал и выложил в сеть. Это фантастические фотографии с точки зрения человека, интересующегося техникой - там представленны аппараты с ценниками, актуальными на тот момент. Я очень внимательно изучал эти фотографии, мне было очень интересно какие именно модели были представленны и сколько они стоили. Дико познавательно, тем более, что я лично посещал те же самые магазины только десять лет спустя.
Так вот, ни смотря на огромное количество магнитол представленых на этих фотография, ни одного аппарата от CROWN я там обнаружить не смог.

Надеюсь я не нарушу копирайта если приведу здесь в качестве примера несколько фотографий из этого списка.....
Это 1983-й год...
 
 
Цитата
mihavishnu написал:
Цитата
Air Viper написал:
AKAI?
..этих валом продавалось на хлебных просторах Бл.востока
шейхи их видимо любили
Вот-вот!
На Ближнем Востоке были, в Штатах были, в Европе были, а в Японии небыло!
А аппаратики-то зело интересные, да и звучат бесподобно.
Наклевывается тут у мена AKAI AJ-530, которого у меня не было в коллекции, если удасться приобрести - сделаю обзор!
 
 
Цитата
mihavishnu написал:
пыс=категорическое сорри что сподвиг вас *серьезно полазить по полкам//
Да ладно!
Самому интересно стало...:)))
 
 
Цитата
mihavishnu написал:
..волею судеб Короны у меня не пошли
CROWN CSC-350 на картинках впечатлил а после очного знакомства
как-то не взошел и был без сожаления выставлен за порог
напрягло какчество проработки мелких деталей эхтерьера по ср.с грандами
типа Санио Нейшнл .Хотя форм-фактор не избитый да и бухало силно..
А я вот большой фанат серии CSC. Очень уж они мне нравятся и по дизайну и по звуку. Особенно СЫС-850, я считаю его шедевром промушленного дизайна!
А CSC-350 требует серьезной реставрации, после которой он прямо раскрывается! Там отличные "фирменные" крауновские басы, мягкие такие, обволакивающие... Так только CROWN делать мог.  
 
 
А ведь у меня где-то есть фотографии Акихабары, которые я лично делал в начале девяностых! Только они бумажные. Если сохранились, надо найти и оцифровать. Интересно будет сравнить....
 
 
Прошу немного слова)
Sanyo MR-X20 приехал. Вообще полумертвый))) Какой же красивый он. Совершенно неожиданный в звуке. Даже то , что он пытается кое как донести до моего уха, является революцией в переносном аудио. Это полноценный муз.центр середины 90х по звуковому напору. Сабвуфер,- совершенно не передаваемое чудо. Я не в состоянии понять маркетологов,- как после такого аппарата они скатились до отделяемой акустики.., и совершенно не понимаю потребителей, которым после этого чуда покупали совсем иное...
А каков дизайн! И Цвет..., как они просто цветом разнесли компонентами все на этом полотне! Игра серого с графитом, прочерки яркости зелени...
Ведь вы в первую очередь пред собой видите расставленную акустику.. Я признаться когда в первые это увидел, подумал про очередную Тоshiba с раскладывающимися компонентами)))
Граждане, я влюблён!!!  
 
 
Цитата
Шелупаев написал:
Граждане, я влюблён!!!  
Так!
Сейчас самое главное постараться держать себя в руках.
Могут быть жесточайшие рецидивы - вы можете нестерпимо захотеть покупать и покупать магнитолы!
Наберите в легкие воздуха, задержите дыхание и еще раз подумайте зачем вам все это надо....
Должно помочь...:)))
 
 
Все в порядке! Ипотека!))))
 
 
Цитата
Шелупаев написал:
Sanyo MR-X20 приехал.
Тогда давайте и поговорим о продукции SANYO.

В своих предыдущих обзорах я рассакал о довольно большом количестве магнитол от этого производителя, однако в моих закромах есть еще несколько моделей “Золотой Эры” о которых я хочу поговорить. Кстати, должен заметить, что коипания SANYO была очень продуктивной с точки зрения количества выпускаемых моделей и поконкурировать с ней могла разве что компания MATSUSHITA со всеми своими тремя брендами. Я говорю это к тому, что вне рамок “Золотой Эры” этот производитель отметился огромным количеством аппаратов, многие из которых достойны собственных обзоров, что я и сделаю в рамках рассказов о более поздних аппаратах.

В текущей серии рассказов будет всего четыре обзора на аппараты о которых я еще не рассказывал и один более подробный рассказ о модели, которую я уже обсуждал в начале всего этого безобразия, но сделал это невнятно. Да и запрос уважаемой публики на неё был….

А начну я с модели SANYO M9935.

Я видел много обзоров на эту магнитолу в сети и в основном люди рассматривают ее очень критически и основной вывод это то, что данная модель очень дешевая, выполненная из самых базовых материалов и вообще ничего из себя не представляет.

Так вот, я категорически не согласен с подобной постановкой вопроса и всегда аппелирую к простой логике. Дело в том, что большинство обзорщиков оценивают эту модель в сравнении с более сложными и поэтому дорогими моделями от других производителей, которым она проигрывает по-умолчанию. Я же предлагаю посмотреть на нее глазами того целевого потребителя на которого она была ориентирована. Да, SANYO M9935 действительно была совсем недорогой моделью и на момент выхода на рынок стоила меньше двухсот долларов США, что делало ее доступной очень широкому кругу потенциальных покупателей. При этом в эти довольно скромные деньги компания SANYO постаралась предложить как можно больше “магнитолы” и сделать ее максимально привлекательной для своего целевого потребителя.

Ребята из SANYO сели и подумали а чего, собственно, хочет этот самый целевой потребитель и сколько он готов потратить. Вероятно, уровень в 200 долларов был некоторой психологической границей за которую они не хотели переходить, а предложить в эти деньги какие-то серьезные и продвинутые функции было практически невозможно. Тогда они пошли другим путем, они решили сделать очень простую с точки зрения функционала, но очень эффектную с дизайнерской точки зрения магнитолу, которая должна была очень убедительно звучать в рамках своего скромного бюджета. И это им вполне удалось.

SANYO M9935 довольно крупная магнитола, выполненная в традиционном для моноблоков форм-факторе. Приемник наверху, кассета внизу, акустика по-бокам. При этом формально придраться абсолютно не к чему: приемник очень хороший, четырех-волновый с расширенным FM диапазоном. Избирательность достойная, прекрасно удерживает волну даже без функции AFC.

Все органы управления располагались по-классической схеме сверху на торце, их было минимальное количество, регулятор тона был объединенным, а клавиши управления кассетной декой были даже не хромированными.

Кассетная дека была тоже максимально простой, писала от 60 до 10000HZ, что было очень скромным показателем, при этом она была оборудована системой автопоиска, но только на один трек в обе стороны. Видимо, маркетологи компании посчитали, что для пользователя в данном сегменте важнее иметь возможность искать хотя бы на один трек, нежели иметь более-менее достойный частотный диапазон для записи. А что, возможно это очень правильное решение для данного класса техники, судя по тому сколько таких аппаратов было продано. А я хочу заметить, что SANYO M9935 продавалась у нас через сеть магазинов “БЕРЕЗКА” и разошлась по стране довольно большим тиражом.

Еще аппарат был оснащен светодиодным индикатором записи-воспроизведения, который в работал в режиме индикации выходной мощности при воспроизведении, либо радио. Опять все очень просто, но формально потребность потребителя в пляшущих огоньках удовлетворена была.

И, вероятно, инженеры компании сконцентрировались на качестве звучания магнитолы, разумеется в рамках заданного бюджета. Аппарат оборудован 16-ти сантиметровыми вуферами и пьезо-твитерами, оформленными рупорами, смысла в котрых, разумеется небыло ни на грам, но смотрелось все это очень интересно! Еще одна простая, но эффектная деталь - это хромированные накладки с внутренней стороны грилей акустики. Никакой функциональной нагрузки они не несут, но смотрятся очень эффектно!

Вам, конечно, интересно как магнитола звучит.

Она звучит очень честно и убедительно в своем ценовом сегменте. Да, она не открывает горизонтов, да, ей не хватает утонченности, но свои 175 долларов цены она отыгрывает на каждый цент и даже более того. Аппарат может играть очень энергично и объемно, немного упрощенно, но вполне задорно. А именно это и нужно подавляющему большинству пользователей, при том что выглядела она как очень серьезная магнитола, большая, с огонечками и хромом на “морде”.

Я покупал себе этот аппарат очень давно, думаю больше десяти лет назад. Мне повезло приобрести ее в очень хорошем состоянии и даже в родной коробке. Брал я её по-моему из Италии или Греции, теплой страны с мягким климатом, что обусловило хорошее состояние аппарата. Я ничего особенного от него не ждал, но когда включил аппарат в сеть и послушал несколько дней или недель, я прямо как-то зауважал эту модель. Зауважал за её абсолютную честность, она не пытается притвориться тем, чем на самом деле не является, ну разве что самую малость - хромом в глаза блестит..:)) Это недорогая магнитола с красивой внешностью, со всеми атрибутами магнитолы, которые хотели видеть пользователи, с достойным для данной ценовой категории звучанием и доступной ценой.

А что еще нужно большинству населения? Супер качественного звучания и тонны функций? Так у SANYO это тоже было, но за другие деньги!

Sanyo M9935K (11).jpg (127.76 КБ)
Sanyo M9935K (1).jpg (109.59 КБ)
Sanyo M9935K (10).jpg (107.41 КБ)
Sanyo M9935K (6).jpg (145.14 КБ)
Sanyo M9935K (7).jpg (104.73 КБ)
Sanyo M9935K (4).jpg (160.95 КБ)
Sanyo M9935K (2).jpg (114.89 КБ)
Sanyo M9935K (8).jpg (137.97 КБ)
Sanyo M9935K (5).jpg (110.09 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)