Edifier AirPulse A300 – премьера на CES 2019

Компания Edifier представила новую модель активных мониторов высокого уровня. Полочные колонки AirPulse A300 были разработаны в сотрудничестве с известным музыкантом и инженером Филом Джонсом.

На рынке уже есть похожая модель Airpulse A100 от того же разработчика, однако для старшей модели в конструкцию были внесены некоторые изменения. В AirPulse A300 установлен ленточный твитер, нагруженный на алюминиевый рупор и способный работать до 40 кГц. Основной динамик диаметром 6,5 дюймов оснащен диффузором из алюминия. Катушка диаметром 50 мм намотана уложенным на ребро алюминиевым проводом с медным покрытием. Корпуса изготовлены из плит ДВП средней плотности и отделаны натуральным шпоном вишневого дерева.

Подключение колонок к источнику сигнала возможно по аналогу через разъемы RCA, XLR и миниджек, а также по цифре через оптический и коаксиальный терминалы. Беспроводной модуль Bluetooth 4.1 поддерживает кодек aptX. К мониторам также прилагается пульт ДУ, который позволяет переключаться между разными источниками сигнала и регулировать громкость.

Активные мониторы Edifier AirPulse A300 продаются в Европе по цене 1200 евро.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: