iFi iDSD Pro: супергибкий ЦАП

Новая модель цифроаналогового преобразователя от iFi использует четыре мощных чипа от Burr Brown, по одной паре для каждого канала. В сочетании со схемой Crysopeia FGPA это позволяет аппарату преобразовывать поток данных в формат DSD 1024!

iFi iDSD Pro

Несмотря на фактическое отсутствие записей в таком разрешении, подобная возможность впечатляет. Кроме того, внутри установлен мощнейший 16-ти ядерный процессор XMOS XU216 X-Core 200, позволяющий получить в лабораторных условиях динамический диапазон в 199 дБ. На выходе можно задействовать пять различных вариантов цифровых фильтров: Bit Perfect, Bit Perfect Plus, Minimum Phase, Apodising и Gibbs Transient Optimised.

iFi iDSD Pro

iFi iDSD Pro также имеет встроенный усилитель для наушников, в котором, в свою очередь, есть два отдельных тракта – транзисторный и ламповый, что дает пользователю возможность выбирать нравящийся именно ему звуковой почерк. Оба варианта работают в чистом классе А. Для подключения наушников предусмотрено сразу три вида разъемов типа джек – 6,3, 3,5 и 2,5 мм.

iFi iDSD Pro

Аппарат также может работать в качестве предварительного усилителя, для регулировки уровня сигнала используется качественный потенциометр ALPS. Как и любой современный компонент, iFi iDSD Pro поддерживает сетевое подключение через Wi-Fi или Ethernet и может воспроизводить размещенные на сетевых хранилищах файлы через фирменный протокол Linkplay. В нем также есть поддержка AirPlay.

iFi iDSD Pro

Цифроаналоговый преобразователь iFi iDSD Pro продается в Европе по цене 3000 евро, его можно приобрести совместно со специальной антивибрационной платформой iRack Pro, стоящей 310 евро.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: