Интегральный усилитель Rega IO поступил в продажу

Мы уже подробно рассказывали про интегральный усилитель IO британской компании Rega. Теперь новинку уже можно купить в России. Рекомендованная розничная цена усилителя составила 49 000 рублей.

Интегральный усилитель Rega IO

Интегральный усилитель Rega IO облачен в привычный для электронных компонентов фирмы продолговатый металлический корпус половинной ширины. Коммутационный арсенал аппарата кому-то может показаться аскетичным — усилитель предлагает лишь два линейных входа и вход фонокорректора для подключения проигрывателя виниловых пластинок, оснащенного головкой с подвижным магнитом, но поверьте, для большинства стереосистем таких возможностей будет более чем достаточно.

Интегральный усилитель Rega IO

По утверждению производителя в IO используется тот же блок фонокорректора и выходные каскады усилителя мощности, что и в старшей модели BRIO. Усилитель мощности реализован на комплементарных парах транзисторов Sanken и работает в классе AB, развивая при работе на нагрузку номинальным сопротивлением 8 Ом 30 Ватт на каждый канал. Линейный источник питания базируется на мощном тороидальном трансформаторе.

Интегральный усилитель Rega IO

Кроме регулятора громкости на переменном резисторе Alps на лицевой панели усилителя есть две кнопки — одна служит для включения питания, а с помощью второй можно переключать входы по кругу. Коммутация входов реализована на реле, потому переключение сопровождается легким пощелкиванием. Активный вход отображается линейкой светодиодов. Есть у Rega IO и режим Mute, но активировать его можно только с помощью комплектного пульта дистанционного управления.

Источник – Rega.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: