Серия Marantz KI-Ruby на 40-й юбилей сотрудничества

В начале лета мы уже сообщали, что компания Marantz объявила о выпуске ограниченным тиражом двух компонентов серии KI-Ruby в честь 40-летия сотрудничества с послом бренда Marantz Кеном Ишиватой: SACD/CD плеера SA-KI Ruby и интегрального усилителя PM-KI Ruby. Сегодня стали известны подробности. Всего будет выпущено по тысяче экземпляров каждого из компонентов серии. Они отличаются выгравированной лазером факсимильной подписью Кена Ишиваты и небольшим рубином (Ruby) на верхней панели. Новые компоненты сконструированы и тюнингованы по звучанию командой инженеров под руководством Кена Ишиваты – чтобы достичь действительно выдающегося качества звучания, а также стать предметом интереса для коллекционеров.

Юбилейные компоненты серии Marantz KI Ruby

С первого же момента поступления на работу в компанию в 1978 году, Кен Ишивата оказался в центре разработок звука Marantz и затем возглавил команду, отвечавшую за проектирование самых известных продуктов компании. Именно он выдвинул идею специального тюнинга для серии Special Edition, выбирая имеющийся продукт и внедряя в него компоненты более высокого качества, чтобы улучшить качество звучания. Потом он же придумал серию CD-плееров и усилителей со своей подписью KI-Signature, которая в течение многих лет восхищала тысячи энтузиастов звукозаписи. Он также много путешествовал по всему миру, продвигая бренд Marantz во многих странах, и стал одной из самых известных фигур в мире High End и Hi-Fi, как из-за любви к музыке, так и благодаря его замечательным демонстрациям продуктов Marantz для посетителей международных аудио-мероприятий. Совсем недавно он был в центре команды, работающей над флагманским проигрывателем SA-10 SACD/CD и усилителем PM-10, выпущенными Marantz в качестве новой референсной системы.

Юбилейные компоненты серии Marantz KI Ruby

Теперь пришла очередь серии KI-Ruby, и обе ее модели сконструированы «с чистого листа», опираясь не только на многолетний опыт Marantz в создании плееров дисков, ЦАП и усилителей, но также на разработки для SA-10 и PM-10. Помимо воспроизведения дисков SACD и компакт-дисков на исключительно высоком уровне, Marantz SA-KI Ruby также имеет несколько цифровых входов, в том числе порт USB для подключения к компьютеру, и обрабатывает цифровой сигнал, используя однобитную технологию Marantz Musical Mastering с передискретизацией MMM-Stream и преобразованием MMM-Conversion для получения аналогового сигнала.

Усилитель Marantz PM-KI Ruby – это полностью аналоговая конструкция, при этом каскад предусилителя высокого разрешения использует фирменную технологию модулей HDAM, а импульсный каскад усиления мощности, выдающий 100 Вт на канал, создан на базе решений, используемых во флагманской модели PM-10. Помимо линейных входов, у него имеется недавно разработанный малошумящий фонокорректор Marantz Musical Premium Phono EQ для головок звукоснимателей типа ММ и МС.

Marantz SA-KI Ruby: Super Audio CD проигрыватель с Marantz Musical Mastering USB ЦАП и цифровыми входами

SACD/CD проигрыватель Marantz SA-KI Ruby

Проигрыватель оптических дисков Marantz SA-KI Ruby оснащен фирменным оптическим приводом SACDM-3, разработанным исключительно для воспроизведения аудио и воплотивший более чем 35-летний опыт инноваций Marantz в цифровых технологиях. Новый механизм может читать SACD, CD и компиляции файлов на CD-ROM или DVD-ROM. Кроме этого Marantz SA-KI Ruby оборудован асинхронным портом USB, способным принимать цифровые потоки с разрешением до PCM/DXD 32 бит/384 кГц и DSD 11.2 МГц. Технология Marantz Musical Mastering повышает разрешение входных цифровых сигналов, доводя его до однобитового потока DSD 11.2 МГц – для точности и чистоты аудио, позволяя получать аналоговый сигнал с помощью простейшего фильтра звуковых частот. Все цифровые входы изолированы для блокировки шума от подключенных источников, а аналоговые выходные каскады построены на модулях Marantz HDAM-SA2 с низким выходным импедансом. В результате получается звучание с живой детализацией, непринужденной динамикой и замечательным ощущением присутствия – что находится в центре внимания при создании CD-плееров Marantz на протяжении многих поколений.

Основные особенности проигрывателя Marantz SA-KI Ruby:

•   Новый оптический транспорт дисков «только для аудио» SACDM-3 для чтения SACD, CD и CD-R/DVD-ROM

•   Передискретизация и преобразование с помощью Marantz Musical Mastering – для наивысшей чистоты сигнала

•   Изолированные цифровые входы для блокировки шума от подключенных источников

•   Новый аналоговый выходной каскад с модулями HDAM-SA2 – для живой детальности и динамичного звучания

Интегральный усилитель Marantz PM-KI Ruby

Marantz PM-KI Ruby: чисто аналоговый интегральный усилитель с фонокорректором Marantz Musical Premium Phono EQ

Компания Marantz создает превосходные усилители почти семь десятилетий, и все накопленные знания увидели свет в новом PM-KI Ruby. Как и плеер SA-KI Ruby, он был разработан с нуля и настроен по звучанию командой инженеров во главе с Кеном Ишиватой. Этот усилитель имеет полностью дискретную конструкцию с двумя каскадами, сочетающую предварительный усилитель высокого разрешения, использующий гипердинамичные модули Marantz HDAM и фирменный тороидальный силовой трансформатор, а импульсный каскад усиления мощности в состоянии обеспечить по 100 Вт на канал на нагрузке 8 Ом, или 200 Вт на 4 Ом.

Интегральный усилитель Marantz PM-KI Ruby

Кроме линейных входов, усилитель оснащен новаторским фонокорректором Marantz Musical Premium Phono EQ, заимствованным от флагманского усилителя Marantz PM-10 для работы с проигрывателями виниловых дисков. Он предназначен для самых современных моделей с головками звукоснимателей с подвижной катушкой (МС) и подвижным магнитом (ММ). Сочетание в конструкции Marantz PM-KI Ruby токовой обратной связи с недавно разработанной широкополосной элементной базой, использование гипердинамичных усилительных модулей HDAM-SA3 и новый линейный регулятор громкости обеспечивает мощь, ясность и оптимальную динамику звучания.

Основные особенности интегрального усилителя Marantz PM-KI Ruby:

•   100 Вт на канал на 8 Ом, 200 Вт на канал на 4 Ом

•   Полностью аналоговая конструкция с фонокорректором Marantz Musical Premium Phono EQ для воспроизведения винила

•   Двухкаскадная конструкция полностью на дискретных элементах с предусилителем высокого разрешения и импульсным усилителем мощности

•   Раздельные блоки питания для каскада предварительного усиления и усиления мощности

Юбилейные компоненты Marantz SA-KI Ruby и PM-KI Ruby будут доступны в конце сентября 2018 года, каждый ограниченным тиражом по 1 000 пронумерованных экземпляров (500 черных и 500 золотистых), с сертификатами аутентичности.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: