VinylSavor VarEQ — фонокорректор с регулируемой кривой коррекции

Известный энтузиаст аналогового звука, винила и лампы, Томас Мейер (Thomas Mayer) поделился в своем блоге подробностями относительно его нового детища – монофонического лампового фонокорректора VinylSavor VarEQ, предназначенного для воспроизведения винтажных записей на виниле. Речь идет о том времени, когда звукозаписывающие лейблы ещё не остановились на едином стандарте RIAA, и применяли для изготовления винила целый спектр разнообразных кривых коррекции АЧХ. Чтобы слушать сегодня эти записи с максимальным качеством, фонокорректор должен иметь возможность настройки корректирующей характеристики.

VinylSavor VarEQ — фонокорректор с регулируемой кривой коррекции

Фонокорректор VinylSavor VarEQ оснащен двумя шестиступенчатыми регуляторами уровня: для низких частот и высоких частот в районе 10 кГц. По мнению Мейера, эти регулировки дадут возможность слушать пластинки, записанные с самыми разными кривыми эквалализации – от шеллаковых дисков на 78 об/мин и до виниловых монофонических пластинок на 33 об/мин. В остальном VarEQ походит на популярную модель VinylSavor, фонокорректор LCR.

VinylSavor VarEQ — фонокорректор с регулируемой кривой коррекции

Фонокорректор VinylSavor VarEQ построен в двухблочной концепции с вынесенным в отдельный корпус блоком питания. Кстати, блок питания компонента тоже выполнен на лампах. В схеме эквализации, повторяющей модель LCR, но в монофоническом варианте, работают пентоды D3a, смонтированные на специальных антивибрационных креплениях. В конструкции аппарата используется навесной монтаж. Фонокорректор оснащен как балансными, так и несимметричными входами и выходами.

VinylSavor VarEQ — фонокорректор с регулируемой кривой коррекции

Рекомендованная цена фонокорректора VinylSavor VarEQ в Европе составляет 10 500 евро.

Источник – Vinyl Savor BLOG.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: