WAND EQ — MM/MC-фонокорректор из Новой Зеландии

Новозеландская компания WAND представила фонокорректор EQ, созданный специально для работы с популярным проигрывателем виниловых пластинок компании TT14-4. В связи с этим, корпус фонокорректора выдержан в том же стиле и выполнен из многослойной березовой фанеры.

Фонокорректор разработан дружественной компанией Pureaudio и изготавливается вручную в Новой Зеландии. Во входных каскадах фонокорректора WAND EQ работают малошумящие J-FET-транзисторы в чистом классе А. Тип картриджа и электрические параметры входа задаются микропереключателями на задней стенке корпуса отдельно для каждого канала.

MM/MC-фонокорректор WAND EQ

Фонокорректор обеспечивает усиление 62 дБ при работе с MC-головками и 40 дБ в режиме MM. Отклонение кривой коррекции от стандарта RIIA не превышает 0,3 дБ. Соотношение сигнал/шум –более 80 дБ (А-взвешенное при уровне на входе 5 мВ), гармонические искажения – менее 0,01%.

Отдельно фонокорректор WAND EQ с блоком питания можно приобрести в Европе за 1 285 евро. В комплекте с проигрывателем TT14-4 он обойдется в 1 000 евро.

Источник – Stereo Magazine.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: