14.09.2018 14:04:24

Ноутбук Huawei MateBook X Pro уже в России

Компания Huawei объявила о начале продаж в России портативного ноутбука Huawei MateBook X Pro. Ноутбук оснащен сенсорным 3K FullView экраном с диагональю 13,9 дюйма, новым процессором Intel® Core™ i5 8250 восьмого поколения и поддержкой высокоскоростного Wi-Fi. Видеокарта nVidia® GeForce® MX150 с 2 Гб ОЗУ GDDR5 позволяет использовать устройство для решения самых различных задач: от работы с документами и презентациями до редактирования видео и мультимедийных развлечений.

Ноутбук Huawei MateBook X Pro

Ноутбук Huawei MateBook X Pro оснащен 8 ГБ оперативной памяти и накопителем NVMe PCIe ёмкостью 256 ГБ. Одна из главных особенностей устройства — сенсорный LTPS-экран с разрешением 3 000 × 2 000 и плотностью пикселей 260 ppi. Он способен воспроизводить 100% оттенков цветового пространства sRGB и имеет максимальную яркость 450 нит и контрастность 1 500 : 1. Благодаря тонким рамкам (4,4 мм) экран занимает 91% площади поверхности крышки устройства, что в сочетании с широким углом зрения (178° по вертикали и горизонтали) гарантируют визуальный комфорт. Дополняет впечатление от яркого и чёткого экрана мощная аудиосистема из четырёх динамиков с поддержкой технологии объёмного звучания Dolby Atmos второго поколения и система из четырех микрофонов, позволяющая устраивать видеоконференции и общаться с голосовым помощником с расстояния до четырех метров.

Ноутбук Huawei MateBook X Pro

Ноутбук Huawei MateBook X Pro выполнен в изящном корпусе из алюминиевого сплава толщиной 14,6 мм, его вес составляет всего 1,33 кг, что обеспечивает высокую мобильность и удобство использования в самых различных условиях и обстоятельствах. Благодаря практически безрамочному FullView экрану с соотношением сторон 3:2 новый ноутбук имеет небольшие габариты 304 × 217 мм, что соответствует традиционным 12-дюймовым ноутбукам. Сканер отпечатков пальцев, интегрированный в кнопку питания, гарантирует высокий уровень защиты данных и персональной информации.

Ноутбук Huawei MateBook X Pro

Универсальные разъёмы стандарта USB-C, расположенные с обеих боковых сторон ноутбука, позволяют подключать зарядное устройство, кабели внешних мониторов и кабели для передачи данных. Батарея ёмкостью 57,4 Вт∙ч обеспечивает до 12 часов автономной работы в режиме демонстрации видео или до 15 часов просмотра интернет-страниц. Кроме того, компактное зарядное устройство не только позволяет пополнить заряд батареи на шесть часов работы всего за 30 минут, но и подходит для быстрой зарядки смартфонов с разъёмом USB-C.

Ноутбук Huawei MateBook X Pro

Среди других интересных функций нового Huawei MateBook X Pro стоит отметить технологию Huawei Share, позволяющую напрямую передавать данные между устройствам Huawei со скоростью до 20 Мбит/с, встроенный переводчик с поддержкой большого количества языков и спрятанную в корпусе камеру, которая понравится людям, уделяющим внимание сетевой безопасности.

В России ноутбук Huawei MateBook X Pro будет доступен в космическом сером цвете по рекомендованной розничной цене 99 990 рублей. Новинка появится в продаже 21 сентября в официальном интернет-магазине shop.huawei.ru и в магазинах М.Видео. Предварительный заказ начнется с 13 сентября 2018 года.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: