Cowon Plenue L: Топовый плеер на чипе ES9038Pro

Долгожданный флагман серии Plenue корейской компании Cowon появился на рынке. Его ориентировочная цена составит 2000 долларов США, и он будет работать с сигналами Hi-Res без понижения их разрешения и преобразования в другой формат.

Центральный процессор в Cowon Plenue L, отвечающий за работу всей операционной системы на Linux, - Cortex A9. На верхней части корпуса расположены два больших потенциометра, отвечающих за навигацию по меню и регулировку громкости с шагом 0,5 дБ. Блок питания отличается низким уровнем собственных шумов, а использование ЦАП на чипе ES9038Pro обеспечивает плееру нативную поддержку сигналов PCM 384 кГц/24 бит и DSD 11,2 МГц

Cowon Plenue L

Увесистый корпус плеера выполнен из металлического сплава, а всю переднюю панель занимает сенсорный экран AMOLED размером 3,7 дюйма. Здесь есть балансный выход на мини-джеке 4,4 мм, завоевывающем все большую популярность в аудиофильской технике. Наличие USB-входа также позволяет использовать Cowon Plenue L в качестве внешнего ЦАП при подключении к компьютеру. Объем встроенной памяти составляет 128 ГБ, возможно его расширение до 256 ГБ путем установки карточки microSD. Весит проигрыватель Cowon Plenue L 199 граммов.

Cowon Plenue L

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: